Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблемы с ГВС, электричеством, отоплением, коммуникациями итд  (Прочитано 41273 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
У нас тоже все ок! Все горячее!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Сантехник прогнал наш стояк. Вроде горячая пошла.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Чудо,  пришел и горячая идет,  и полотенчик горячий  8)
спасибо тем кто вызвал сантехника

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Слышала от соседей, что по вашему стояку протечка была, очень сильно затопило, по-моему 8 этаж

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Да, у соседей по этажу гребенку в ванной прорвало каким-то образом... причем ночью!!! Причем сантехник когда чинил, сказал им, чтобы не расстраивались - дело житейское, он все ночи напролет по таким проблемм ходит в дома..Блин, у людей ремонт пропал, все заново делать, залило еще и два этажа вниз... и даже деньги не с кого взять за ущерб, это какой-то нонсенс

Слышала от соседей, что по вашему стояку протечка была, очень сильно затопило, по-моему 8 этаж

AVZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 3
 А какой подъезд?

У нас сверху по стояку чуточку полило, но на следующий день (в эту субботу) высохло. Не хотелось бы чтобы это постоянно было.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Третий день батареи холодные, входная гребенка тоже чуть теплая, но что характерно не холодно в квартире(но и не жарко как неделей ранее - даж выключил одну батарею)...это только у меня так или экономят?
Вчера выгнал пробку, путем перекрытия у лифта других квартир и слива своей, 4 ведра черной жижи и батареи вмиг стали горячими...до этого интересовался у сантехника, говорит пробка может образоваться если крутить регулировочные вентили справа сверху, такие мол хреновые они, что я и делал днями двумя ранее))
Oxygenium, где то натыкался на пост что покупали какие то нормальные регуляторы, подскажи пожалуйста какие брать

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Тоже интересно какие регулировочные клапаны купить новые. И как их поменять? Эти нифига не регулируют. И свистят периодически. 

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Oxygenium, где то натыкался на пост что покупали какие то нормальные регуляторы, подскажи пожалуйста какие брать
Да не регуляторы, а иглы. Ну сами иглы эти. Брал на красном камне их. Просто открутил старый, привез, показал, мне такие же только новые. Ну мне и дали какие-то получше. А регуляторы не менял. Какие взял в диспетчерской тогда еще до сезона, такие и поставил. Правда на новые иглы. Вот и вся история.

И как их поменять? Эти нифига не регулируют. И свистят периодически. 
Сань, да их полно на самом деле всяких разных на наши радиаторы PRADO. Ставятся элементарно, путем примыкания к игле и навинчивания "юбки". 1 минута. Просто для начала, все-таки рекомендую сами иглы заменить на новые. Эти штатные конечно редкостная похабщина. Я бы даже на времянку такие не поставил бы.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 21:09:38 от Oxygenium »

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Да не регуляторы, а иглы. Ну сами иглы эти. Брал на красном камне их. Просто открутил старый, привез, показал, мне такие же только новые. Ну мне и дали какие-то получше. А регуляторы не менял. Какие взял в диспетчерской тогда еще до сезона, такие и поставил. Правда на новые иглы. Вот и вся история.
Сань, да их полно на самом деле всяких разных на наши радиаторы PRADO. Ставятся элементарно, путем примыкания к игле и навинчивания "юбки". 1 минута. Просто для начала, все-таки рекомендую сами иглы заменить на новые. Эти штатные конечно редкостная похабщина. Я бы даже на времянку такие не поставил бы.
А иглы как самому поменять? Регуляторы в диспетчерской всем выдают по просьбе? У меня просто белый вентиль без всяких обозначений...

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Просто открутил старый, привез, показал, мне такие же только новые.
а воду из радиаторов надо сливать, чтоб их заменить?
и почем эти иглы? как они грамотно называются?  :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
4 подьезд, двушка

quote author=AVZ link=topic=1355.msg78842#msg78842 date=1453725625]
 А какой подъезд?

У нас сверху по стояку чуточку полило, но на следующий день (в эту субботу) высохло. Не хотелось бы чтобы это постоянно было.
[/quote]

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Никто не в курсе где холодная вода?  Даж кофе не могу сделать((

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
А иглы как самому поменять?
Японский бог.  ;D Ну для начала перекрываешь на радиаторах подводку снизу (толстый шестигранник). Далее берешь ключ 18 или 20, не помню и выкручиваешь иглы (ведерко подставь, чуть вода сольется). На их место накручиваешь новые иглы в сборе. 2 минуты.

Регуляторы в диспетчерской всем выдают по просьбе? У меня просто белый вентиль без всяких обозначений...
Собственникам квартир по заявлению выдают. Если они еще у них остались конечно. Народ у нас ушлый, быстро расхватали.

а воду из радиаторов надо сливать, чтоб их заменить?
и почем эти иглы? как они грамотно называются? 
Главное перекрыть нижнюю подводку к самому радиатору. А под иглу ведерко подставить. Или на пол тряпочку. Вода сольется очень немного.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 08:55:44 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Никто не в курсе где холодная вода?  Даж кофе не могу сделать((
На 5 мин. отключали. Вроде сейчас все в порядке. У нас на такой случай всегда пара 5-ти литр. баклашек с питьевой водой дом имеется.  ;) Советую запастись на всякий пожарный. Дом новый, ремонты идут. Частенько стояки перекрывают для сантехнических работ.