Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблемы с ГВС, электричеством, отоплением, коммуникациями итд  (Прочитано 41073 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
У нас на 5 этаже все ок с напором и вода горячая.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
1 атмосфера у холодной и горячей воды.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
1 атмосфера у холодной и горячей воды

А сколько должно быть?

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Только что глянул 1,8 и та и другая
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
2 очка и там и там,  но маловато конечно.
Ps телевидение кабельное или эфирное?  Мож кто знает,  как эти заглушки снять?)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
А сколько должно быть?

давление воды должно находиться в диапазоне 0,03 - 0,6 МПа (0,3-6 кгс/кв. см) для холодной воды и 0,03 - 0,45 МПа (0,3 – 4,5 кгс/кв. см) для горячей воды.

roszkh.ru/problems/kvartira-slabyy-napor-vody

Лично у меня везде кроме Видного 3 очка.
Кто-то мне говорил, что УК специально держит небольшое давление пока люди не заселились. Боятся его поднимать потому что трубы может прорваться.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3

Ps телевидение кабельное или эфирное?  Мож кто знает,  как эти заглушки снять?)
Надо обращаться в Мортон телеком для подключенмя тв-антенны. Они уберут заглушки и подключат тв. + в квитанции по коммуналке появится дополнительный платеж за тв-антенну - 125/руб.
Самим эти заглушки убрать не получится, по крайней мере у нас не получилось.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Кто-то мне говорил, что УК специально держит небольшое давление пока люди не заселились. Боятся его поднимать потому что трубы может прорваться.

конечно))) лучше пусть прорвет, когда у всех уже ремонты будут сделаны  ;D ;D гениально, конечно)

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Накушаемся мы в ближайший год я чувствую все... Двери межкомнатные ставил вчера-позавчера - целую лифтовую эпопею прошел, но УК реагировала вроде быстро, такое ощущение, что они специально лифт тормозят и включают только когда на них давить начинаешь. От своей бригады получил инфо, что гости из соседних республик шарахаются по этажам на этом лифте бесконечно, что уж они там делают - не знаю, но ключевая точка где-то на третьем этаже. Дождаться лифта невозможно, они его держат и не пускают. Возможно отключение лифта "до звонка в ук" это какая-то мера/задумка самой УК, потому что от звонка до включения проходило от 15 до 30 минут.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
ммм... мы позавчера не смогли разгрузиться, привезли часов в 10-11 вечера кучу всего и благополучно увезли  >:(

что гости из соседних республик шарахаются по этажам на этом лифте бесконечно, что уж они там делают - не знаю, но ключевая точка где-то на третьем этаже.

подтверждаю.

Мне вот другое интересно...где горячая вода???!!!  >:( ладно, до этого - только поздно ночью мы ее включали, там могло и не быть (это тоже ненормально, конечно, но еще хоть как-то понятно). Но с сегодняшнего дня я переехала сюда. Время - полдень. Из горячего крана течет прохладная вода.  >:(

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3

Мне вот другое интересно...где горячая вода???!!!  >:( ладно, до этого - только поздно ночью мы ее включали, там могло и не быть (это тоже ненормально, конечно, но еще хоть как-то понятно). Но с сегодняшнего дня я переехала сюда. Время - полдень. Из горячего крана течет прохладная вода.  >:(
Поздравляю с переездом!

У нас с горячей водой периодически бывает такая же ситуация: из горячего крана идет холодная. А счетчик при этом крутится, естественно, горячий  >:(
Обычно эту проблему решали путем включения водонагревателя ;)
Но в последний раз (где-то неделю назад) решила позвонить в диспетчерскую. Звонила вечером, часов в десять. Говорю, что с утра и весь день из горячего крана идет холодная вода. Диспетчер очень недоумевал, что позвонила я только вечером и обещался придти посмотреть, в чем дело. Есиественно, никто к нам не пришел.
А с утра уже все было в порядке, из горячего крана - горячая вода ;)
Так что попробуйте связаться с диспетчером, пусть разбираются

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поздравляю с переездом!

Спасибо!))) тяжко пока, конечно...ощущаю себя как полубомж какой-то: только я, собака и куча пыли и бетона вокруг)  ;D ;D ;D но ниче) где наша не пропадала  ;)

Так что попробуйте связаться с диспетчером, пусть разбираются

Еще раз спасибо, буду выяснять!

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Всем у кого проблемы с давлением воды, попробуйте подкрутить редуктор горячей и холодной воды. Мне помогло. ( Такая штука черная торчащая над счетчиком. потребуется плоская отвертка.)

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Всем у кого проблемы с давлением воды, попробуйте подкрутить редуктор горячей и холодной воды. Мне помогло. ( Такая штука черная торчащая над счетчиком. потребуется плоская отвертка.)
Спасибо за совет! Получше стало!)

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
А я знаю соседей,  которые эти заглушки мортоновские просто перерезали.и подключили других :)