Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблемы с ГВС, электричеством, отоплением, коммуникациями итд  (Прочитано 41295 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
я бы тоже могла подумать, что не фурычит, если б не один момент. Изначально с самого начала сезона у нас была проблема с отоплением: в комнате батарея была горячая, а на кухне еле-еле теплая. Мы и воздух сгоняли, и все схемы пробовали, что на форуме советовали - эффекта ноль. Вызвали специалиста. Он пришел, показал нам регулировочный клапан (который был закручен до упора, как выяснилось ;D ), открутил его и все заработало))) то есть клапан тогда работал!!! и батарея была действительно прохладная! а сейчас что на кухне, что в комнате - крутишь, крутишь, толку ноль.
ну не знаю, я исчерпала все варианты  ;D ;D ;D

lara1981

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -39
Викусик, никак  :( перепробовали на разных делениях оставлять этот регулятор - все равно кипяточные батареи((

зато горячая вода у нас с той субботы (когда авария была какая-то), мягко говоря, совсем не горячая! Это только у нас так? Муж пойдет сегодня в диспетчерскую, хорошо бы понимать масштаб проблемы.
Мой муж открутил этот регулятор. Под ним такой железный штырь скрывается. Который входит и выходит из радиатора. Муж по нему не сильно молотком постучал и все заработало. Конечно не идеально, но все же. 5 - огонь, 4 - тепло, 3 и ниже - лёд. Там он просто закисает.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
lara1981, спасибо) передам мужу, пусть разбирается)))

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Мой муж открутил этот регулятор. Под ним такой железный штырь скрывается. Который входит и выходит из радиатора. Муж по нему не сильно молотком постучал и все заработало. Конечно не идеально, но все же. 5 - огонь, 4 - тепло, 3 и ниже - лёд. Там он просто закисает.
насколько помню Вы здесь не живете, а только купили квартиру в подарок сыну). Откуда такие знания и подробности?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Уж больно часто напряжение стало "прыгать". После этого компьютер плохо себя "чувствует"( Перестает видеть второй винчестер, винда начинает лечить себя, приходит в чувства после небольшого "отдыха". За последние дней 10 третий скачок
Макс, купи себе смарт упсу и горя знать не будешь. Когда в 2005-ом пол Москвы вырубило у меня на упсе ноут весь день проработал. Плюс еще небольшой светильничек с маломощной лампочкой включал. Красота! Помимо всего прочего, UPS еще и стабилизирует напряжение. Защищает от скачков в сети и перегруза. Незаменимая штука в хозяйстве на самом деле. Очень рекомендую!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 09:48:54 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
я бы тоже могла подумать, что не фурычит, если б не один момент. Изначально с самого начала сезона у нас была проблема с отоплением: в комнате батарея была горячая, а на кухне еле-еле теплая. Мы и воздух сгоняли, и все схемы пробовали, что на форуме советовали - эффекта ноль. Вызвали специалиста. Он пришел, показал нам регулировочный клапан (который был закручен до упора, как выяснилось  ), открутил его и все заработало))) то есть клапан тогда работал!!! и батарея была действительно прохладная! а сейчас что на кухне, что в комнате - крутишь, крутишь, толку ноль.
ну не знаю, я исчерпала все варианты   

А я вот не поленился, жабу в себе задушил и на красном камне взял да и купил новые все эти иглы. Поставил их. И теперь у меня идеально регулируется температура. На 3-ечку ставишь и радиаторы тепленькие, не кипяток, и дышится отлично. На 5-ке ташкент. Руку держать невозможно. 2-3 самое то.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
жабу в себе задушил
а меня и не давила, всё работает  :D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мой муж открутил этот регулятор. Под ним такой железный штырь скрывается. Который входит и выходит из радиатора. Муж по нему не сильно молотком постучал и все заработало. Конечно не идеально, но все же. 5 - огонь, 4 - тепло, 3 и ниже - лёд. Там он просто закисает.
Всё верно! Эти иглы закоксовываются, особенно после сезона. Их нужно молоточком простучать. Сильно бить конечно не надо. Должно быть так, чтобы при усилии пальцем можно было их продавливать. НО! Всё-таки не поленитесь и поменяйте их на новые улучшенные, чтобы так не мучатся постоянно.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
насколько помню Вы здесь не живете, а только купили квартиру в подарок сыну). Откуда такие знания и подробности?
Живет, не живет, какая разница? Всё правильно человек говорит. А знания эти передаются сарафанным радио по нашему ЖК. И первоисточником был глубокоуважаемый главный инженер УК - Алексей Дмитриевич.  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
а меня и не давила, всё работает 
Ну это то да. Работают и хорошо, что работают. Но после сезона отключения очень велика вероятность, что эти иглы закоксуются. И придется простукивать. Не знаю. Ну раскошелился да и купил современные, нормальные иглы эти. А не те что штатные хреновые стояли.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
У нас тоже в 8 доме не очень тепло. Конечно хорошо, что вы разбираетесь в системе отопления, но у меня лично нет желания бегать с ведром и искать воздушную пробку, а сантехники видимо не хотят, а скорее всего не могут устранить причину.
Да что там разбираться то? Система то педальная на самом деле. Сообщающиеся сосуды, помните такой опыт по физике в школе проводили?  :) А вообще, сходите в УК к Алексею Дмитричу. Попросите его сходить с ним в подвал дома и посмотреть давление входа/выхода. Должно быть не меньше 9-8 атмосфер. Этого столба с лихвой хватит на весь стояк до 17-ого этажа. Это давление на наши серии домов по нормативу. Таким оно и должно быть. В итоге не верхних этажах раздача на каждую конкретную квартиру должна быть около 2-ух бар. При таком давлении воздушная пробка сама выдавится. У вас кто, Вика старшая по дому? Вот вы с ней пообщайтесь. Сходите вместе в УК. Попросите проверить давление в доме. Кстати это же касается не только отопления но и ХГВС.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 10:14:58 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ну это то да. Работают и хорошо, что работают. Но после сезона отключения очень велика вероятность, что эти иглы закоксуются. И придется простукивать. Не знаю. Ну раскошелился да и купил современные, нормальные иглы эти. А не те что штатные хреновые стояли.
ну сезон уже второй они переживают... а там посмотрим... Будем решать проблемы , так сказать, по мере их поступления

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
А у меня все получилось) вчера не дождалась мужа, сама попробовала постучать - и все заработало!!!))))) Ура))))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
А у меня все получилось) вчера не дождалась мужа, сама попробовала постучать - и все заработало!!!))))) Ура))))
Поздравляю!!! :)
Теперь не Ташкент )))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поздравляю!!!
Теперь не Ташкент )))

Спасибо)
Да уж, это точно! Впервые проснулась без головной боли от соседства с кипяточной батареей)