Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Шум от стройки "Видного берега"  (Прочитано 11418 раз)

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #30 : 25 Июнь 2015, 12:29:29 »
0
Соседи из других корпусов, поддержите нас-жителей 1корпуса.
Позвоните также с жалобой на шум от этой стройки.
Много времени у вас это не займет, а результат наверняка будет от большого количества обращений...
Заранее благодарю всех неравнодушных!
Были в данной ситуации, когда снимали квартиру в Балашихе. Там тоже строили дом прям под нашими окнами. Жители дома написали коллективное письмо мэру города с просьбой запретить строительные работы после 23:00 до 8:00. Была комиссия, проверили объект и запретили стройку ночью. Думаю 1 дому надо пойти таким путём.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #31 : 25 Июнь 2015, 13:00:51 »
0
Утро сегодня у них было особо бодрое, в 6 утра спать уже невозможно было. Завидую тем, кто спит как убитый, но я не из таких, поэтому свою заявку на шум оставил!

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #32 : 25 Июнь 2015, 14:07:11 »
-1
очень чувствительные соседи у нас) очень!

пишите пишите заявки)))

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #33 : 25 Июнь 2015, 17:33:11 »
0
Я живу в 4 доме. У нас достаточно сильно стройку слышно. Для того чтобы уснуть приходится закрывать окна, и только утром открывать. Единственное, мне кажется достаточно сильно шумит не только "Видный берег", но и "наши" строители"ЭКО Видного".
Меня пока не сильно напрягает, все-таки понимаю что на стройке живу, но если будет усиление шума, то заявку тоже оставлю.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #34 : 25 Июнь 2015, 17:47:08 »
+1
наблюдаю с окна (пока еще с высока) как "растет" передо мной 9й корпус. Да - работает кран, иногда и ночью. Днем строители перекрикиваются друг с другом громко, ночью  - тише, слышу только звук от сварки и ее отблески озаряют мою комнату ::) Сваи никто не вкалачивает. Закрыла окно - тишина. (хоть мы и гоним на стеклопакеты от застройщика, но... ТИШИНА). И даже моих любимых лягушечек не слышно ::) А бывает : придешь с работы в 22 ч. и отрубаешься с открытым окном и НИЧЕГО меня не может разбудить!
И Видный Берег тоже слышно только днем.
...Видимо, все-таки это зависит от чувствительности людей ::)
 

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #35 : 25 Июнь 2015, 18:12:03 »
+2
это не от чувствительности зависит , а от удаленности ваших домов и от технологии строительства . Привезти и установить готовые, сделанные на заводе панели и строить монолитные стены на месте это разные вещи!  а еще строителям надо привести жидкий бетон желательно по ночной дороге ( так быстрее и дешевле) и  успеть его залить, пока не встал. Про сварку и прожекторы мы уж и не говорим... с этим можно справится. А вот с шумом от этой стройки нереально справится даже при закрытых окнах( хотя лично для меня закрытое окно это в принципе невозможно,тем более летом),  даже беруши не помогают(((  А в прошлом году у нас под окном пели соловьи....   

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #36 : 25 Июнь 2015, 18:31:40 »
+3
наблюдаю с окна (пока еще с высока) как "растет" передо мной 9й корпус. Да - работает кран, иногда и ночью. Днем строители перекрикиваются друг с другом громко, ночью  - тише, слышу только звук от сварки и ее отблески озаряют мою комнату  Сваи никто не вкалачивает. Закрыла окно - тишина. (хоть мы и гоним на стеклопакеты от застройщика, но... ТИШИНА). И даже моих любимых лягушечек не слышно  А бывает : придешь с работы в 22 ч. и отрубаешься с открытым окном и НИЧЕГО меня не может разбудить!
И Видный Берег тоже слышно только днем.
...Видимо, все-таки это зависит от чувствительности людей
меня иногда напрягает шум от перфоратора с 8.00 и до 23.00, но терплю, понимаю, что соседям тоже ремонт делать нужно))))

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #37 : 25 Июнь 2015, 22:26:11 »
0
И Видный Берег тоже слышно только днем.
...Видимо, все-таки это зависит от чувствительности людей

В ЖК Видный берег дома строятся монолитные.
Технология подразумевает постояное возведение и разборки опалубки для залития бетона. Поэтому они постоянно стучат молотками и перфораторами. Кстати бетон к ним наверно не возят, у них свой пост, как напротив 6 микорайона.
Шум от строительства домов в нашем ЖК я вообще никогда не слышал.
Подумай, прежде чем ответить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #38 : 26 Июнь 2015, 09:38:30 »
+1
меня иногда напрягает шум от перфоратора с 8.00 и до 23.00, но терплю, понимаю, что соседям тоже ремонт делать нужно))))

вот как раз после перфоратора то и хочется, чтобы хотя бы с 23.00 была тишина.... НО после 23.00 стройка Видного берега в самом разгаре :(

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #39 : 26 Июнь 2015, 09:55:41 »
0
Если Вы говорите про шум от стройки ЭКОВидного то мне кажется что бесполезно жаловаться, потому что строит фактически государство (Россельхозбанк) и они с любым надзорным органом легко договоряться, штрафы будут только на бумаге...вот такой побочный эффект, зато строят...у многих людей в других ЖК проблемы похуже чем у нас...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #40 : 26 Июнь 2015, 10:02:29 »
+3
Если Вы говорите про шум от стройки ЭКОВидного то мне кажется что бесполезно жаловаться, потому что строит фактически государство (Россельхозбанк) и они с любым надзорным органом легко договоряться, штрафы будут только на бумаге...вот такой побочный эффект, зато строят...у многих людей в других ЖК проблемы похуже чем у нас...
Мы про стройку Видного берега.
Если честно, не понимаю разговоров насчет "бесполезно что-то делать, т.к. ......". Я это слышала, когда судиться собиралась. И что у Застройщика юристы такие, что с ними бесполезно связываться, и что куплено все и везде. Ерунда! Не сделав, не узнаешь.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #41 : 26 Июнь 2015, 10:04:26 »
+1
Если Вы говорите про шум от стройки ЭКОВидного то мне кажется что бесполезно жаловаться, потому что строит фактически государство (Россельхозбанк) и они с любым надзорным органом легко договоряться, штрафы будут только на бумаге...вот такой побочный эффект, зато строят...у многих людей в других ЖК проблемы похуже чем у нас...

Такое ощущение, что некоторые пред тем как написать, читают только последнее сообщение! ???
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 10:06:17 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #42 : 26 Июнь 2015, 13:44:59 »
0
Такое ощущение, что некоторые пред тем как написать, читают только последнее сообщение! ???
тоже об этом подумала, прочитав пост с этой страницы  ;D ;D ;D

BON

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #43 : 29 Июнь 2015, 22:20:30 »
0
Попробуйте отправить жалобу через Сердитого гражданина:
www.angrycitizen.ru/problems/one/427
По крайней мере обращения идут в работу по трем адресам. И не занимает время на хождения. Я уже направил.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Шум от стройки "Видного берега"
« Ответ #44 : 30 Июнь 2015, 10:49:34 »
0
Да эти дебилы-стахановцы уже всех задолбали, Я уже думаю оставить столько заявок, чтобы они совсем обанкротились к чертям и оставили всё в недостроенном виде чем нежелательные соседи напротив окна в окна и круглосуточной долбёжки.