Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 81027 раз)

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Разговоры обо всём
« Ответ #75 : 03 Август 2015, 16:49:42 »
+2
Аналогичные ощущения, в связи с переездом период ожиданий какой то, сначала продажи старой квартиры, потом выдачи ключей, сейчас завершения ремонта, а потом видимо завершение ремонтов у всех остальных и прекращение этой клоаки у дома...
Дико бесит еще что лифты разрисовали, хочется ощущения нового дома и на тебе...
Нас с мужем тоже раздражает исписанный лифт, лужа на полу и плесень на потолке холла первого этажа. Думаю надо писать заявки официальные в УК. Сегодня одну такую написала, через их сайт. Не поможет напишу в 2х экземплярах, одну себе с их росписью. Присоединяйтесь пока не начнем их заставлять работать, ничего не измениться.

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Разговоры обо всём
« Ответ #76 : 04 Август 2015, 08:31:41 »
-2
Oxygenium
Эта тема лично для меня, как красная тряпка. И я никогда не буду общаться по этой теме спокойно и дружелюбно. Ибо достаточно было того, что я увидел своими глазами
Вот она сущность всего Вами сказанного.

Город смерти, горящий город.
Здесь вроде ночь, но здесь светлей, чем днём.
Здесь горы трупов, здесь мертвый на мёртвом,
А смерть таится за каждым углом.

Я не спорю, война меняет, ломает людей, но оставьте себе свои воспоминания, мы живем в мире, не надо разжигать ненависть и вражду между соседями разных национальностей и религиозных конфессий, нам тут еще жить всем вместе.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #77 : 04 Август 2015, 14:31:31 »
+4
А я вот понимаю прекрасно, что имеет в виду Юрий. И ничего он не разжигает, а описывает лишь факты. Просто у нас сейчас как-то модно стало быть толерантным: "Неважно, кто перед вами стоит, надо его любить, онжечеловек, в конце концов!" Как в розовых очках все, ей-богу.

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Разговоры обо всём
« Ответ #78 : 04 Август 2015, 15:00:47 »
0
Слушайте, ну мы же с вами здесь все взрослые люди, все понимают, что на факты проявления жестокости со стороны кавказцев найдется уйма примеров того же от русских, и наоборот. А приводить примеры, касающиеся военных действий, вообще неуместно.
У всех разный опыт общения с людьми, не надо своих блох раздавать всем.

А на форуме, в пространстве публичном, вся эта тема выглядит особенно некрасиво. И понимание этого, как воспитание - либо оно есть, либо нет.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #79 : 04 Август 2015, 15:16:47 »
0
Просто у нас сейчас как-то модно стало быть толерантным:
при чём тут толерантность! речь не о всеобщей любви ко всему человечеству!
Речь о том, что мы не на войне сейчас!
Я не спорю, война меняет, ломает людей, но оставьте себе свои воспоминания, мы живем в мире, не надо разжигать ненависть и вражду между соседями разных национальностей и религиозных конфессий, нам тут еще жить всем вместе.
плюсанула

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #80 : 05 Август 2015, 15:39:40 »
+3
Слушайте, ну мы же с вами здесь все взрослые люди, все понимают, что на факты проявления жестокости со стороны кавказцев найдется уйма примеров того же от русских, и наоборот. А приводить примеры, касающиеся военных действий, вообще неуместно.
Да да, конечно неуместно. Вы вот только это скажите семьям погибших при взрыве дома на Гурьянова в Москве. Подрыве поездов в метро. Взятии заложников в Беслане и т.д. Вот вам примеры не военных действий, а массового убийства выходцами с Кавказа тысяч гражданских в мирное время. А теперь давайте, привидите хоть один пример подобного сделанного русскими в мирное время на их земле? Привидите мне пример, когда русский в центре их столицы будет приставать и домогаться в открытую их местных девушек? Вам рассказать, что там с таким сразу сделают? Лучше опустим, боюсь это не для женских ушек. Так что вы эту вашу неуместность и толерантность оставьте для общения с подружками за чашкой кофе. Я никогда не пойму тех, кто тут пишет о спокойствии и доброжелательности, когда у них под носом, простите, их многонациональные соседи творят такой беспредел! Вы либо не видите очевидных фактов, либо не хотите их видеть, либо вы одна из них. Другой нормальный адекватный человек, никогда не остался бы толерантным или равнодушным к смерти ни в чем неповинных людей, жизни которых использовали в качестве разменной монеты!
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 15:53:21 от Oxygenium »

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Разговоры обо всём
« Ответ #81 : 05 Август 2015, 20:21:55 »
+2
Я все сказала.
Я просто оставлю это здесь.

Памятка мирным людям во время информационной войны:

1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #82 : 05 Август 2015, 23:03:22 »
0
Саша, 100% поддерживаю! Отныне любые сообщения касающиеся животрепещащей межнациональной темы будут нещадно удалятся! Ибо это нескончаемые споры, которые всё-равно к логическому завершению никогда не приведут. Всё, друзья. Точка. Каждый остается при своем мнении.

З.Ы. По поводу коллективного заявления, мы с женой присоединяемся. Какие шаги предпринимаем?

Создана отдельная тема по приведению нашего дома в порядок: www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1465.msg61986#msg61986
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 08:45:54 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #83 : 10 Август 2015, 18:07:00 »
0
Соседи. А есть у кого нормальный скан разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома? Срочно нужен.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #84 : 11 Август 2015, 15:31:55 »
0
Соседи. А есть у кого нормальный скан разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома? Срочно нужен.
Уже не надо) Нашел. Если кому надо, могу поделиться.

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Разговоры обо всём
« Ответ #85 : 11 Август 2015, 18:22:26 »
0
Уже не надо) Нашел. Если кому надо, могу поделиться.
Здравствуйте.Скиньте нам пожалуйста.Спасибо.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Разговоры обо всём
« Ответ #86 : 11 Август 2015, 22:24:53 »
0
AlexandrB, и мне)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #87 : 11 Август 2015, 22:27:23 »
0
Здравствуйте.Скиньте нам пожалуйста.Спасибо.

Пожалуйста! Во вложении.

Можно его в ветку со всеми документами добавить. Оно пригодится ипотечникам.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #88 : 12 Август 2015, 08:43:57 »
+1
Можно его в ветку со всеми документами добавить. Оно пригодится ипотечникам.
Готово: www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1277.msg55532#msg55532

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Разговоры обо всём
« Ответ #89 : 13 Август 2015, 15:28:54 »
0
Соседи! Ни у кого нет поэтажного плана нашего дома?