Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 81042 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #45 : 30 Июль 2015, 08:56:32 »
0
Кто занимался вопросом подключения интернета? Я уже месяц не могу договориться с Глобал что мы мне провели интернет.
Странно, а мне они сами названивают чуть ли не раз в неделю в надежде, что я у них подключусь. Даже монтажник их раза три уже звонил. Но мне пока это не актуально, так как идет ремонт. Зачем платить сейчас? На счет выбора провайдера, тут на форуме люди жаловались работой Мортона. Дескать скорость, в отличии от Глобала, у них слабовата. Низкая пропускная способность. Особенно, когда вечером все с работ возвращаются и садятся за компы с ноутами, скорость сразу падает раз в 5. Да и по их тарифам, безлимитка у них выходит дороже чем у Глобала. Лично мне нужна скорость в канале не ниже 50 Мбит. И анлим. 

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #46 : 30 Июль 2015, 09:34:33 »
0
dirik777, а что случилось??
Мягко сказать вели так, как нельзя себя вести в обществе
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #47 : 30 Июль 2015, 09:35:57 »
0
Странно, а мне они сами названивают чуть ли не раз в неделю в надежде, что я у них подключусь. Даже монтажник их раза три уже звонил. Но мне пока это не актуально, так как идет ремонт. Зачем платить сейчас? На счет выбора провайдера, тут на форуме люди жаловались работой Мортона. Дескать скорость, в отличии от Глобала, у них слабовата. Низкая пропускная способность. Особенно, когда вечером все с работ возвращаются и садятся за компы с ноутами, скорость сразу падает раз в 5. Да и по их тарифам, безлимитка у них выходит дороже чем у Глобала. Лично мне нужна скорость в канале не ниже 50 Мбит. И анлим. 
450 р. твоя скорость и анлим у мортона
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #48 : 30 Июль 2015, 09:46:38 »
0
Ну собственно да, можно начать с 250 и повышать планку, если совсем все грустно будет - уйти к Глобалу.
А в какой теме, кстати, обсуждали мортон?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #49 : 30 Июль 2015, 10:27:01 »
0
450 р. твоя скорость и анлим у мортона
Нужно реально протестить скорость в канале, кто уже подключен по этому тарифу. Если кто пользуется сделайте тест на speedtest.net и выложите сюда результаты плз.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Разговоры обо всём
« Ответ #50 : 30 Июль 2015, 10:27:25 »
0
А в какой теме, кстати, обсуждали мортон?
Кажется, вот здесь..
www.ecovidnoe.com/index.p...pic=921.msg59105#msg59105

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #51 : 30 Июль 2015, 10:30:27 »
0
А в какой теме, кстати, обсуждали мортон?
Вот тут: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=921.0
И тут гляньте: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=915.0

Но я еще раз подчеркну. Реальную скорость в канале можно будет определить только в часы пик (в основном вечер после 18:00) при том, что раздача инет-трафика у вас по квартире будет осуществляться не напрямую, а через вай-фай роутер. Вот тогда имеет смысл спидтестить. Собственно сразу же будет понятно сколько от заявленных по тарифу мегабит/сек. съедается в канале.

А выбор у нас с вами не велик:

1) Глобалтелеком
2) Мортонтелеком
3) МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 10:46:07 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #52 : 30 Июль 2015, 11:00:14 »
0
Мягко сказать вели так, как нельзя себя вести в обществе
И чем дело закончилось?

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #53 : 30 Июль 2015, 13:04:49 »
0
И чем дело закончилось?
Минут через 15 никого не было внизу, как все было пропустил. Если было) но менты сказали, мол, сейчас выезжаем
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #54 : 30 Июль 2015, 13:34:13 »
0
Минут через 15 никого не было внизу, как все было пропустил. Если было) но менты сказали, мол, сейчас выезжаем
А я и говорю. Полная вольготность и расслабленность в чужой стране. Плевать они хотели на культуру, наши законы, порядки, нормы поведения в обществе. И на нас с вами им плевать. Мы для них все низший сорт. Неверные, как они выражаются. Правильно, кто-то тут подметил, толерантность у нас в стране виделите. Многонациональность и тому подобное. А я вот за такое, как вы рассказали, сажал бы в ИВС на 15 суток, как за хулиганку, да еще и с последующей депортацией без дальнейшего права въезда в РФ. И чтобы уроком на будущее для каждого из них было. У 90% населения нашей страны они вызывают один лишь негатив и презрение. И виноваты в этом не мы, а только лишь они с их манерой поведения в нашем обществе.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 13:37:21 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #55 : 30 Июль 2015, 14:47:55 »
0
А я и говорю. Полная вольготность и расслабленность в чужой стране. Плевать они хотели на культуру, наши законы, порядки, нормы поведения в обществе. И на нас с вами им плевать. Мы для них все низший сорт. Неверные, как они выражаются. Правильно, кто-то тут подметил, толерантность у нас в стране виделите. Многонациональность и тому подобное. А я вот за такое, как вы рассказали, сажал бы в ИВС на 15 суток, как за хулиганку, да еще и с последующей депортацией без дальнейшего права въезда в РФ. И чтобы уроком на будущее для каждого из них было. У 90% населения нашей страны они вызывают один лишь негатив и презрение. И виноваты в этом не мы, а только лишь они с их манерой поведения в нашем обществе.
Юрий, слишком много агрессии в их сторону постоянно в Ваших постах... Не очень хорошо это всё! Я никого и никоим образом не защищаю, нет... но - в семье не без урода, знаете же такую поговорку? Русских, которые ведут себя слишком нагло, агрессивно, не культурно, хамящих и огрызающихся полным полно, согласитесь... Я к тому, что из-за подобных всю нацию чесать под одну гребенку всё таки не хорошо, всегда придерживалась и придерживаюсь этого мнения
ИМХО

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #56 : 30 Июль 2015, 23:01:51 »
+6
Юрий, слишком много агрессии в их сторону постоянно в Ваших постах... Не очень хорошо это всё! Я никого и никоим образом не защищаю, нет... но - в семье не без урода, знаете же такую поговорку? Русских, которые ведут себя слишком нагло, агрессивно, не культурно, хамящих и огрызающихся полным полно, согласитесь... Я к тому, что из-за подобных всю нацию чесать под одну гребенку всё таки не хорошо, всегда придерживалась и придерживаюсь этого мнения
ИМХО
Слишком много агрессии говорите? Не очень это хорошо, да? Могу вас заверить, я абсолютный противник вот так вот "рубить с плеча". И вы правы. Среди нашей нации подонков и быдла найдется не меньше, если не больше. Однако мне довольно сложно представить русского человека приехавшего на Кавказ и позволяющего себе в центре столицы при всех приставать к местным молодым девушкам, при первой же возможности распускать руки, хамить всем кому не лень по поводу и без. Доставать пистолет и открывать огонь по прохожим на пешеходном переходе (вспомните недавний случай на тверской). А еще подрывать их жилые дома с тысячами мирных граждан, станции метро, поезда с людьми, захватывать заложников в Норд-Осте. Или ножом резать ни в чем не повинных студентов возвращающихся из вуза. Я уже не говорю о тысячах наших ребят, миротворцев, ни за что вернувшихся домой грузом 200. Мне вот порой сложно понять, таких как вы. Сидящих в теплой квартире и разглагольствующих на тему от которой далеки, так как горе, которое испытывали семьи, матери, дети, вас не коснулось. Горе и беда причиненные обычным ни в чем не повинным мирным людям вашими выходцами с Кавказа. Вы мне сколько угодно можете говорить о наглых русских, которые неподобающи себя ведут, но я 2.5 г. прослужил на северном Кавказе и могу вам открыть один маленький секрет. Они нас всех, христиан без разбора ненавидят еще с утробы матери. Ибо мы для них скот. Неверные. Мясо. При чем не важно кто ты есть, мужчина, женщина, ребёнок. Всех под одну гребенку! Без разбора! Уж вы мне поверьте. Я в этой "каши" нахлебался в свое время. И еще. Когда на вас мусульманка будет с улыбкой смотреть честнейшими глазами, говорить с вами вежливо и культурно, знайте, что за ее спиной в руке спрятан нож, которым она без колебаний воспользуется при любом удобном случае, чтобы всадить его вам в спину. Ибо вы неверная! Чтобы вы себе сейчас не накручивали дальше, могу сказать, что конечно утрирую. Однако в моих словах есть доля смысла. Для того, чтобы у вас сложилось хотя бы какое-то понимание их ментальности, вам нужно хотя бы год пожить с ними бок о бок. А сидеть и рассуждать, о том что мои посты агрессивны и всех под одну гребенку, дело не хитрое. Вы просто не видите сути. Кстати говоря на счет вешания ярлыков, вы видно невнимательно читали мои первые посты на эту тему, где я довольно четко дал понять, что не сторонник этого. И что на моем веку есть знакомые мне люди с Кавказа, которых есть за что уважать. И добавлю, что лично ваше ИМХО основано на абсолютном не знании их сущности, их ценностей, даже элементарном не знании Корана. Винить их за это кстати нельзя. Так как это их мир. Их менталитет. Им это привито с молоком матери, целыми поколениями. Их вера и убеждения куда более фундаментальны чем наши православные. Они не терпят любое проявление слабости. Лебезения. Подхалимства. Они понимают грубую превосходящую силу. Жесткость. Твердость руки. Есть над чем подумать, согласитесь со мной?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 23:20:00 от Oxygenium »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #57 : 31 Июль 2015, 09:30:57 »
-3
Мне вот порой сложно понять, таких как вы. Сидящих в теплой квартире и разглагольствующих на тему от которой далеки, так как горе, которое испытывали семьи, матери, дети, вас не коснулось.
И это несоизмеримое счастье, что не каждую семью коснулось такое горе. Викусик, как нам всем понятно, женщина, а женщинам в нашей стране совсем другое предназначение, не жели на Кавказе. Да и Господь Бог нас для другого создал, поэтому мы и сидим в теплых квартирках, рожаем, воспитываем детей, любим, поддерживаем и ждем своих мужей ;)
Вика не в защиту кого то, я так понимаю говорила, а к тому, чтобы хотя бы здесь общаться более спокойнее и дружелюбно ).

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Разговоры обо всём
« Ответ #58 : 31 Июль 2015, 09:52:28 »
0
Подскажите,как подключаете варочные индукционные панели, у которых не предусмотрена вилка? (7,2кВт.)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #59 : 31 Июль 2015, 13:10:22 »
+2
И это несоизмеримое счастье, что не каждую семью коснулось такое горе. Викусик, как нам всем понятно, женщина, а женщинам в нашей стране совсем другое предназначение, не жели на Кавказе. Да и Господь Бог нас для другого создал, поэтому мы и сидим в теплых квартирках, рожаем, воспитываем детей, любим, поддерживаем и ждем своих мужей
Вика не в защиту кого то, я так понимаю говорила, а к тому, чтобы хотя бы здесь общаться более спокойнее и дружелюбно ).
Не стоит передергивать и выдирать из контекста, Лен. Ты прекрасно поняла смысл моих слов на счет теплых квартир и т.д. И говорил я это в сравнении, а не вопреки, достаточно внимательно почитать мой пост. Вообще мы говорим о разных вещах. На счет общаться спокойнее и дружелюбнее. Пожалуй стоит пояснить мое видение. Эта тема лично для меня, как красная тряпка. И я никогда не буду общаться по этой теме спокойно и дружелюбно. Ибо достаточно было того, что я увидел своими глазами. Эти картинки на всегда отпечатались в моей памяти. Вот к примеру в той же Абхазии, когда мы входили в поселки для вывода мирных жителей я видел подвешенных за ноги женщин, повешенных дедов, распятых детей прямо на центральных улицах. Это дело рук мусульманских наёмников. А их бабы снайперши, бывший биатлонистки арабских стран, кстати говоря. У которых рука никогда не дрогнет нажать на спусковой крючок СВДшки, чтобы убить ребёнка. У мужика рука дрогнет, у них нет. Волчицы. Мстят. Я так же помню колонну с мирными, которых мы спасали, которых выводили, а через сутки нам сообщили, что эта колонна была расстреляна полностью на границе в Очамчире. И вместе с ней сопровождающих ее ребята, русских миротворцев. Молодых солдатиков, которым только только по 18 лет исполнилось. Жить бы да жить. Я могу массу таких историй рассказать. Например когда при нас на границе с Дагестаном расстреляли в упор группу наших российских ребят омоновцев, потому что они выполняя приказ, отказались пропустили наёмников (бандитов) с оружием и боеприпасом. Всех положили! А нашу группу разведки стоящую в каком-то километре от того КПП, бомбили из минометов. Мы понесли потери. У меня лично два осколочных ранения. Выбирались оттуда через лес трое суток по пересечёнке. Мне дальше продолжать? Я думаю достаточно. А теперь вот скажи, по какому праву я должен к этой теме относится спокойно и дружелюбно? Лично у меня совесть просто не позволит и честь боевого офицера. По сему, лично я, никакой толерантности проявлять не готов. Слишком раны болят по и по сей день. Хотя и прошло уже лет 18 с тех пор. А забыть не могу. А вообще я бы предложил тему закрыть. Ибо боюсь, что меня так понесет, что мало не покажется. При всем при том, что человек я достаточно спокойный и миролюбивый. Здесь задета моя кровоточащая рана. Не стоит дальше продолжать... Надеюсь, к моим словам вы отнесетесь с пониманием. Хотя и подозреваю, что понесутся оскорбления в мой адрес, унижения, грязь и помои. Только есть ведь правда. Есть то что я видел своими глазами, а есть лирика и выливание воды. Вот эту самую "лирику", пускай грубую и унизительную в свой адрес, готов слушать сколько угодно. На меня это ни как не действует. Иммунитет к этому уже давно выработался.