Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 81058 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #330 : 25 Ноябрь 2015, 09:41:28 »
+1
У меня слава Богу со зрением все в порядке и если бы насекомые были-я бы их несомненно заметила бы. Тоже всю жизнь прожила в многоэтажном доме с мусоропроводом. Ничего из вышеперечисленного не замечала. Я тоже буду прилагать все свои усилия, чтобы мусоропровод открыть.  Семейный бюджет?) А вы знаете во сколько вам мусоропровод обошёлся при покупке квартиры? Вы так же как и все за него заплатили и не мало
Рад за ваше зрение.  :) Только я говорил не об этом. Спорить с вами даже близко не собирался. Ваше мнение так же важно, как и все остальные. Просто опыт проживания в домах с мусоропроводами у нас с вами видимо разный. Надеюсь так же как и подъезды, в которых мы с вами проживаем.  :) Возможно в нашем подъезде люди подойдут к этому вопросу более взвешенно, не с точки зрения какой-то сиюминутной прихоти. Учитывая все нюансы такого действия и его дальнейших последствий, очень надеюсь что большинство решит оставить эти мусоропроводы закрытыми! Нет? Ну значит придется подчинится большинству. Ничего не поделать. 

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #331 : 25 Ноябрь 2015, 10:20:13 »
+1
Рад за ваше зрение.  :) Только я говорил не об этом. Спорить с вами даже близко не собирался. Ваше мнение так же важно, как и все остальные. Просто опыт проживания в домах с мусоропроводами у нас с вами видимо разный. Надеюсь так же как и подъезды, в которых мы с вами проживаем.  :) Возможно в нашем подъезде люди подойдут к этому вопросу более взвешенно, не с точки зрения какой-то сиюминутной прихоти. Учитывая все нюансы такого действия и его дальнейших последствий, очень надеюсь что большинство решит оставить эти мусоропроводы закрытыми! Нет? Ну значит придется подчинится большинству. Ничего не поделать. 
Юра, а мы в Москве с соседями заваривали после открытия сами, только у себя на этаже. И хотя бы вони было меньше. Я тоже надеюсь,что его никогда не откроют, а если это случится, то надеюсь на целомудренность соседей и закроем его сами.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #332 : 25 Ноябрь 2015, 10:59:28 »
+1
мусоропровода требуется подписи 50% собственников
мне кажется это дезинформация  ;)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #333 : 25 Ноябрь 2015, 13:25:05 »
0
мне кажется это дезинформация  ;)

А какая правильная информация?)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #334 : 25 Ноябрь 2015, 16:26:24 »
0
мне кажется это дезинформация 
Ну не знаю. Мне так в УК сказал Сан Семёныч. Все вопросы к нему.  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #335 : 25 Ноябрь 2015, 16:29:27 »
0
Юра, а мы в Москве с соседями заваривали после открытия сами, только у себя на этаже. И хотя бы вони было меньше. Я тоже надеюсь,что его никогда не откроют, а если это случится, то надеюсь на целомудренность соседей и закроем его сами
Инна, жаль что мы в разных подъездах живем.  :) Нам таких вот как ты здравомыслящих людей по больше. А так, да. Придется если что на этаже закрывать. Благо мне очень с соседом повезло. Мыслим с ним в одном направлении и этот вопрос уже затрагивали. А третья квартира на перепродажу вообще. Так что по крайней мере хоть на этаже вони не будет.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #336 : 25 Ноябрь 2015, 16:40:34 »
+1
Ну не знаю. Мне так в УК сказал Сан Семёныч. Все вопросы к нему.  ;)
Юрий, чтобы подписями открывали мусоропровод, впервые слышу... Вот когда появляется необходимое количество собственников для данного процесса, мне кажется немного другое

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #337 : 25 Ноябрь 2015, 16:46:50 »
0
Юрий, чтобы подписями открывали мусоропровод, впервые слышу... Вот когда появляется необходимое количество собственников для данного процесса, мне кажется немного другое
Еще раз, для особо так сказать... Я информацию беру не с потолка. Так мне было сказанно в УК. При этом присутствовала Зуева Марина Евгеньевна и Александр Семёнович. Последний мне про 50% и 100% все и рассказал. Мне кому верить? Виктории, звезде форума или зам. генерального директора управляющей компании?  ;)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #338 : 25 Ноябрь 2015, 16:52:58 »
0
Тоже всю жизнь в Москве выносил пакетик на улицу. Вони вроде сильной не было, просто мне так удобнее. А вообще, когда выбирали квартиру, то брали специально подальше от мусоропровода, чтобы не воняло. За то не раз наблюдал как бабка-соседка несколько минут стоит возле мусоропровода и руками частично достает из мусорного мешка мусор и кладет в мусоропровод. Иногда некоторые пытаются еще высыпать из пакета - часть мимо, потом приходится поднимать/подметать. Было бы все герметично, электронно и дырка (по другому не назовешь) побольше, то да! А так...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 16:57:09 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #339 : 25 Ноябрь 2015, 16:55:36 »
+1
для особо так сказать...
спасибо за....
Так вот , Юрий, видимо слушали Вы не внимательно, для открытия мусоропровода не требуется никакого голосования, сбора подписей или чего там ещё, вот для закрытия да - 100% только

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #340 : 25 Ноябрь 2015, 17:02:43 »
0
спасибо за....
Так вот , Юрий, видимо слушали Вы не внимательно, для открытия мусоропровода не требуется никакого голосования, сбора подписей или чего там ещё, вот для закрытия да - 100% только
Не за что. Вам в свою очередь спасибо за - "он улетел... ну и т.д.".

Ну не знаю, не знаю. Я четко от Александра про 50% слышал. Могу ошибаться, что подписей да. Но 50% собственников. Хотя он мне говорил, чтобы мы подумали над этим. И не спешили с открытием. Тогда вопрос. Как по вашему мусоропроводы будут открывать? По умолчанию? Мне не совсем понятен это процесс. То есть их откроют вне зависимости от жаления или не желания собственников?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #341 : 25 Ноябрь 2015, 17:07:31 »
+1
То есть их откроют вне зависимости от жаления или не желания собственников?
Да!
А вот закрыть - целый процесс!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #342 : 25 Ноябрь 2015, 17:09:04 »
0
Да!
А вот закрыть - целый процесс!
Если так, то плохо дело. Так ну ладненько. Я как буду в УК, еще раз уточню тогда этот момент.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #343 : 25 Ноябрь 2015, 19:02:58 »
0
Инна, жаль что мы в разных подъездах живем.
Очень и очень жаль!

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Разговоры обо всём
« Ответ #344 : 25 Ноябрь 2015, 21:53:25 »
0
К вопросу о тараканах. Мы на ПЛК пока еще живем, в новом доме, все мусоропроводы закрыты, чисто всегда и не воняет ни чем. А вот когда летом отключают воду, то из ванной и раковины вылазят тараканы и вообще пованивает из ванной (((((((((((( И живут с нами все 2 недели отсутствия горячей воды и еще неделю после. Такой стресс их видеть. В Эко в квартире нагреватель будет однозначно.