Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 81057 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #315 : 22 Ноябрь 2015, 17:36:18 »
0
Друзья мои, а посмотрите ка в сторону оврага, это что же получается, через наш двор будет сквозной проезд?? Как то это совсем не правильно. Я лично думал что вместо бетонки сделают дорогу.
Не увидел на фотке сквозную дорогу) может ослеп?) Вижу к садику 2 подъезда, дальше забор

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #316 : 22 Ноябрь 2015, 17:37:46 »
+2
Ща видно?
Это водопады)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #317 : 22 Ноябрь 2015, 19:48:54 »
0
Ща видно?

нет(( прям заинтригована уже,что ж там такое на фото  ;D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #318 : 23 Ноябрь 2015, 08:51:04 »
0
Ща видно?
Нет. Попробуй отдельным постом залить фотки.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #319 : 23 Ноябрь 2015, 16:06:57 »
+1
dirik777,
Система вас не пускает пишет:
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (OK)
Попробуйте вставить в виде вложения.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 16:11:45 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #320 : 24 Ноябрь 2015, 11:17:19 »
0
Вот те раз. Ну нате вложения)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Разговоры обо всём
« Ответ #321 : 24 Ноябрь 2015, 13:07:13 »
0
Даже не знаю- в какую тему заносить информацию. Но похоже, что образовывается новая проблема. Вчера вечером подхожу к лифтам на 1 этаже, а там сидит огроменная черная крыса. Сердце прыгнуло в пятки. Возникает вопрос- откуда эта гадость? Вроде мусоропровода еще нет, какие-то лазы в подвал? Диспетчер записал жалобу, дератизацию проведут, конечно. Но страх где-то затаился. :o

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #322 : 24 Ноябрь 2015, 13:14:41 »
+1
Даже не знаю- в какую тему заносить информацию. Но похоже, что образовывается новая проблема. Вчера вечером подхожу к лифтам на 1 этаже, а там сидит огроменная черная крыса. Сердце прыгнуло в пятки. Возникает вопрос- откуда эта гадость? Вроде мусоропровода еще нет, какие-то лазы в подвал? Диспетчер записал жалобу, дератизацию проведут, конечно. Но страх где-то затаился. :o
А причём тут мусоропровод? Крысам всеравно где кушать. Контейнер или мусоропровод для них без разницы.только в мусоропроводе это локализовано,а контейнер нет.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #323 : 24 Ноябрь 2015, 15:06:36 »
0
Вот мне тоже это интересно) думаю, наши крысы не брезгуют и с удовольствием кушают из легкодоступного открытого контейнера. Кстати, они были замечены и ранее.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Разговоры обо всём
« Ответ #324 : 24 Ноябрь 2015, 19:09:05 »
0
Давно эти крысы шастают..

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #325 : 24 Ноябрь 2015, 23:06:54 »
0
Крысы к нам ходят явно с соседней Калиновки со свинофермы) их там явно не одна и вот пришли разведать как мы живем)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #326 : 25 Ноябрь 2015, 08:02:07 »
+1
Крысы к нам ходят явно с соседней Калиновки со свинофермы) их там явно не одна и вот пришли разведать как мы живем)
Ага, а кто-то еще хочет мусоропроводы пооткрывать... Там боюсь, что помимо крыс, к нам в гости будет захаживать и модный таракан с усами во фраке.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #327 : 25 Ноябрь 2015, 08:30:57 »
+1
А как это связано? Что то я в Москве ни одного таракана не наблюдала. Все рассуждают какими то предрассудками. Лучше мусорные лужи по весне нюхать и собак и крыс в контейнерах разводить
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 08:35:09 от Juili »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #328 : 25 Ноябрь 2015, 08:43:38 »
0
А как это связано? Что то я в Москве ни одного таракана не наблюдала. Все рассуждают какими то предрассудками.
Это не предрассудки, а суровая проза жизни. Я в Москве прожил всю жизнь и считаю, мусоропроводы в многоэтажках ужасным изобретением человечества! То что вы не замечаете насекомых в квартире еще не говорит о том, что их нет. Наличие открытых мусоропроводов в доме это 100% антисанитария и появление грызунов и насекомых, как бы их и чем не травили. Добавьте сюда постоянную вонь и засоры. А еще крысы бывают из мусоропровода заползают в щели в шахтах. Подыхают там. И начинает распространяться ни с чем не сравнимый трупный запах с ядом. Достать труп крысы из шахт дело проблематичное и не всегда вообще возможное. Я уже как-то писал здесь, что мне сложно понять тех, кто выходя на улицу не может захватить с собой гарбиджный мешочек с мусором и выкинуть его в спец. контейнеры, которые у нас рано или поздно поставят за домом. Лично мы с женой привыкли выносить пакеты с мусором на улицу. Ты же все-равно идешь на улицу. В чем проблема захватить пакетик? Более того, зная, как это все оборудовано в мск. я против еще и потому, что в это узкое окошко мусоропровода, мало что вообще влезает. Маленький пакетик с очистками от картошки и других овощей разве что? У тех у кого большая семья, поймут что это такое. Пакеты просто не влезают и все-равно берутся и выкидываются на улицу. Смысл тогда в этом социальном "чуде"?

Буду настаивать всеми своими силами на том, чтобы эти мусоропроводы вообще у нас не открывали, а если и откроют, то как можно дольше оттянуть этот момент. Так же замечу, что для открытия мусоропровода требуется подписи 50% собственников, а вот для их закрытия 100%. И заметьте, мы сейчас не платим за мусоропровод. В квитанции такого пункта нет. А как только их пооткрывают, пункт добавится. Это помимо появления вони и антисанитарии в доме еще будет отъедать средства от семейного бюджета. Нет, я однозначно против. Сейчас уже во многих современных домах уже ушли от общих мусоропроводов. Люди в элитных домах так же выкидывают пакеты на улицу в контейнера. И все счастливы.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 08:53:02 от Oxygenium »

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #329 : 25 Ноябрь 2015, 08:55:10 »
+2
У меня слава Богу со зрением все в порядке и если бы насекомые были-я бы их несомненно заметила бы. Тоже всю жизнь прожила в многоэтажном доме с мусоропроводом. Ничего из вышеперечисленного не замечала. Я тоже буду прилагать все свои усилия, чтобы мусоропровод открыть.  Семейный бюджет?) А вы знаете во сколько вам мусоропровод обошёлся при покупке квартиры? Вы так же как и все за него заплатили и не мало