Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 81044 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #285 : 26 Октябрь 2015, 12:37:53 »
0
Что-то на комсомольское собрание похоже!
Именно! Исключить меня из партии. Отобрать парт билет. Лишить полномочий и сослать в Сибирь. Рубить лес лобзиком и убирать снег лопатой. Снега там много.  :)

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #286 : 26 Октябрь 2015, 14:08:53 »
+5
Прежде чем делать замечания человеку, который тратит свое личное время на общественные нужны (входит в исполнительную группу, является модератором форума) давайте зададимся вопросом: а будем ли мы это делать сами как минимум на том же уровне? Если есть желающие, я думаю Юрий с радостью поделиться работой) а так, болтать впустую и обсуждать работу , которая проводится на безвозмездной основе, это как-то не красиво

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #287 : 26 Октябрь 2015, 16:37:04 »
0
Juili, вот в точку!!! Поддерживаю!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #288 : 26 Октябрь 2015, 17:30:10 »
0
Если есть желающие, я думаю Юрий с радостью поделиться работой) а так, болтать впустую и обсуждать работу , которая проводится на безвозмездной основе, это как-то не красиво
При чем сделаю это с большим удовольствием! Вообще, положа руку  на сердце, мое мнение, что нам, для того чтобы поднять дом, форум не нужен. Здесь мы пишем по нашему дому, да, но форум то читают все. Какие-то пустозвоны залетные регистрируются, разводят тут не пойми что. Людей с толку сбивают, подначивают. У нас есть свой дом и сколько там? Двадцать метров придворой территории? Всё! Дальше по идее нас касаться не должно. Для того, чтобы решать вопрос и проблемы по дому форум этот не нужен. Надо будет, что-то решить коллективно, соберемся общим собранием, решим. Надо посадить консьержек, поподъездно решим. Озеленить территорию. Цветочки, кустарники, деревца, всё решим и сделаем. Здесь можно какие-то локально бытовые вопросы обсуждать, ремонты и т.д. Но вот тратить время на какую-то перепалку, ответы, кому-то там что-то доказывать, убеждать кого-то в чём-то, это дело не благодарное и более того, никому не нужное. Хочется им менять УК, пусть меняют своим домом. Хочется разводить грязь и выяснять отношения, пусть тут это и делают. Нам это зачем всем? Мы вот в субботу сходим на субботник (простите за тавтологию), познакомимся все, кто еще не успел познакомится, далее в воскр. соберемся, я расскажу о том как пошагово решить вопрос с консьержками. 15-ого соберемся по списку пройдемся. УК подключим. Нет вопросов. Но я не вижу смысла тут сидеть и трепать языком...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #289 : 26 Октябрь 2015, 17:43:19 »
+4
Я вот сегодня после службы не поленился. Прошелся к дому 5. Пообщался с соседями. Сделал несколько фоток, как у них там в подъездах, во дворе. Вот выкладываю фотки. Посмотрите, какие молодцы. Ну неужели кто-то не хочет, чтобы у нас так же было? И ведь главное, что все это можно организовать! Важно, чтобы у нас дом был дружным. Люди мыслили в правильном направлении. Действовали бы сплоченно и сообща. И тогда всё получится. Ничего. Добьемся. Поднимем мы дом. Будет и у нас не хуже 5-ого. А может даже и лучше.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 17:46:26 от Oxygenium »

dimidrol-84

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #290 : 31 Октябрь 2015, 11:09:37 »
0
Субботник то будет? Объявление сняли, в 10-55 никого не было, ни у дома ни в лесу

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Разговоры обо всём
« Ответ #291 : 06 Ноябрь 2015, 09:04:48 »
+1
Какой сегодня красивый рассвет над нашим районом!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #292 : 06 Ноябрь 2015, 09:59:08 »
0
Какой сегодня красивый рассвет над нашим районом!
Это потрясающе да! Я каждое утро наблюдаю эти красочные рассветы, а вечером с другой стороны, розовые закаты. Когда любуешься такими пейзажами, забываешь о стройке внизу, проблемах с отоплением и т.д. Все-таки удачно мы квартиру взяли. Тут реально панорамные виды. Перспектива такая, что видна линия горизонта и кажется вот-вот рукой до неба достанешь. Всю жизнь в Москве жили и такого неба не видели. Везет тем, кто рано встает. Как говорил Наполеон - "Кто встает раньше всех, то владеет всем миром!". Я вот сам охотник, рыбак. В принципе для меня привычные пейзажи. Ибо что рыбалка, что охота по утрянке и на закате. Но каждый раз все-равно душа радуется, когда наблюдаешь за рассветом или закатом. Вот с "рыбинского моря" кстати из последних. Восход в пастельных тонах.  :)

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #293 : 09 Ноябрь 2015, 13:55:12 »
-2
Сегодня пришла в нашу УК. Обратилась в отдел по работе с населением за справкой. Со мной был маленький ребенок 1,8 мес. В ответ женщина разразилась грубой, нецензурной бранью. Я достала сотовый телефон, чтобы запечатлеть такое хамство со стороны работника УК. Она стала предпринимать попытки отобрать сотовый телефон, применять силу и выталкивать за дверь. Ребенок напугался такого поведения и я долго не могла ее успокоить. Представиться сотрудница УК отказалась. В качестве доказательства есть видеосъемка.
Это какой-то кошмар в добавок ко всем проблемам по нашему дому.
Написала жалобу в Прокуратуру и директору нашей УК.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #294 : 09 Ноябрь 2015, 20:41:30 »
+1
А видео покажете?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #295 : 09 Ноябрь 2015, 22:43:36 »
0
А видео покажете?
Тему перенес в общие сюда: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1895.new#new
Тоже хочется на виде посмотреть.

Эдгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Этаж: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #296 : 11 Ноябрь 2015, 11:39:56 »
0
Здравствуйте! Не подскажете, как еще можно узнать новые номера лицевых счетов для личного кабинета. А то сами из другого региона (нет возможности посмотреть в квитанции за октябрь), а дозвониться в управляющую компанию в расчетный отдел просто нереально.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #297 : 11 Ноябрь 2015, 13:52:08 »
0
Здравствуйте! Не подскажете, как еще можно узнать новые номера лицевых счетов для личного кабинета. А то сами из другого региона (нет возможности посмотреть в квитанции за октябрь), а дозвониться в управляющую компанию в расчетный отдел просто нереально.
Скажите ваш номер квартиры и подъезд. Если у вас на ящике не установлен замочек и квитанция в ящике, то могу сходить, глянуть на вашу квитанцию и передать вам номер л/с c нее. Как вариант.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Разговоры обо всём
« Ответ #298 : 11 Ноябрь 2015, 14:51:16 »
0
Здравствуйте! Не подскажете, как еще можно узнать новые номера лицевых счетов для личного кабинета. А то сами из другого региона (нет возможности посмотреть в квитанции за октябрь), а дозвониться в управляющую компанию в расчетный отдел просто нереально.
И все ж попробуйте дозвониться в ук , расчетный отдел! Они вам скажут новый номер лицевого счёта.

Shipik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #299 : 11 Ноябрь 2015, 16:47:33 »
0
После ремонта осталось 4 канистры грунтовка  Ceresit CT 17, 10 кг.  Покупали в Леруа Мерлен в сентябре по 504 рубля. Продаем по 400 рублей. Если кому-то интересно, пишите в личку)