Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 81034 раз)

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Разговоры обо всём
« Ответ #255 : 19 Октябрь 2015, 23:25:35 »
0
Соседи подскажите пожалуйста, сдается в Видном квартира или комната на месяц. Приехал папа делать ремонт в новой квартире. Оплату, чистоту и порядок гарантируем. Пишите в личку.
Знаю одну квартиру, но она без мебели. В ней есть кухня, плита, холодильник, стиралка, утюг и все....

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Разговоры обо всём
« Ответ #256 : 20 Октябрь 2015, 11:21:12 »
0
Друзья,Соседи из 148 кв если есть здесь на форуме?отзовитесь пожалуйста.Сегодня стучал к вам в дверь,никого не было.Пролило по швам от Вас,наливными полами.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #257 : 21 Октябрь 2015, 15:23:38 »
0
Уважаемые соседи, ну не надоело Вам фантазировать, чесс слово.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Разговоры обо всём
« Ответ #258 : 21 Октябрь 2015, 15:24:37 »
0
Уважаемые соседи, ну не надоело Вам фантазировать, чесс слово.
Вы о чем?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #259 : 21 Октябрь 2015, 15:38:33 »
-1
Уважаемые соседи, ну не надоело Вам фантазировать, чесс слово.
Аналогичный вопрос? Это ты к чему?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #260 : 21 Октябрь 2015, 15:48:17 »
0
Я вот грешным делом думаю, а что-то там они на ЦТП мудрят. У меня вот правда предчувствие, что это как-то связанно с оплатой самим УК по счетам в котельную. То есть есть же такая вероятность, что УК банально задолжали поставщикам услуг? И сейчас их тупо режут по теплу. А УК в свою очередь порционно раздает по домам.
Вот только ни одного объявления от УК по поводу этой аварии, по крайней мере в нашем доме, нет. И потом, чем они это могут доказать? Сказать то можно всё что угодно. А я вот всё-таки подозреваю, что дело тут не в авариях и датчиках, а в том что ЦТП выделает тепло пропорционально оплате. И есть такое предположение, что УК поставщику либо не доплачивает, либо вообще имеет задолженность. Отсюда и аварии и т.д.
Вот с чего Юр, у тебя такие выводы? Я называю такие вещи фантазии и не иначе. Об этом можно говорить, когда есть хоть какие то продтверждающие факты.
И какое объявление должно повесить УК об аварии, ее кто то планировал или возможно это вообще запланировать?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #261 : 21 Октябрь 2015, 15:49:40 »
0
Авария была в городе, на Школьной в частности, так же не было отопления

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #262 : 21 Октябрь 2015, 15:59:52 »
0
Вот с чего Юр, у тебя такие выводы? Я называю такие вещи фантазии и не иначе. Об этом можно говорить, когда есть хоть какие то продтверждающие факты.
И какое объявление должно повесить УК об аварии, ее кто то планировал или возможно это вообще запланировать?
Так минуточку. Во-первых это не выводы, а предположение. Выводы должны основываться на фактах. А таковых мы не имеем. Поэтому говорил лишь о своем предположении основанном на ряде совпадений и внутренним чутье. Во-вторых соглашусь, фактов нет. Доказать мои предположения сложно, а даже скорее невозможно. Но я очень редко ошибаюсь. Специфика работы такая, что ошибаться нельзя. И да, конечно я понимаю, что мои слова могут показаться взятыми от фонаря, но я очень доверяю своей интуиции. Она меня еще ни разу не подвела в жизни. Так что такие подозрения есть, да. Доказать ни чем не могу. Тут согласен.  :( Правда я не понимаю, почему ты так трепетно это всё воспринимаешь и так ярко отстаиваешь позиции УК на пару с Викой?  При чем не всегда оправданно отстаиваешь, наперекор мнению и как раз фактам других? Опять же, вспоминая наше с тобой общение и помощь, я склонен предполагать, что в УК у тебя подруга, как раз Зуева Марина. Тогда это многое бы объясняло. Может я ошибаюсь... Поправь меня.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 16:04:46 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #263 : 21 Октябрь 2015, 16:15:04 »
-1
так ярко отстаиваешь позиции УК на пару с Викой?  При чем не всегда оправданно отстаиваешь, наперекор мнению и как раз фактам других? Опять же, вспоминая наше с тобой общение и помощь, я склонен предполагать, что в УК у тебя подруга, как раз Зуева Марина. Тогда это многое бы объясняло. Может я ошибаюсь... Поправь меня
я работник УК, давно известный на форуме факт, Лена подруга Зуевой Марины ЕВГЕНЬЕВНЫ.
ВСё! ТЧК!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #264 : 21 Октябрь 2015, 16:35:13 »
0
я работник УК, давно известный на форуме факт, Лена подруга Зуевой Марины ЕВГЕНЬЕВНЫ.
ВСё! ТЧК!
Поддержу шутку юмора  и скажу. А зачем так при этом нервничать то? Ну работник, ну подруга. Ну и ваша не совсем адекватная реакция, на уровне нервного срыва в теме о списке проблем по дому, тогда понятна и логина.  Ну и что? Мы же тут не конкретно тебе, как личности или Лене, какую-то обиду нанесли? Мы общаемся, высказываем свое мнение, спорим, решаем какие-то вопросы, советуемся. Ну да, не всегда лестно отзываемся об УК. Но на это есть свои объективные причины. Но почему ты на себя так всё перекладываешь и через себя пропускаешь, что создается ощущение, какой-то обиды что ли...

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #265 : 21 Октябрь 2015, 16:39:42 »
-1
Правда я не понимаю, почему ты так трепетно это всё воспринимаешь
Может я ошибаюсь... Поправь меня.
Я ни чего доказывать не собираюсь, а приведу тебе оочень простой пример из своей жизни  :)
На днях приезжали регулировщики окон по нашему дому, у меня тоже есть с этим проблема. Ко мне пришли два молодых человека, время было вечернее, понимаю что люди целый день на работе. Ты знаешь с чего началось наше общение? Я предложила им по чашечке кофе, они с удовольствием согласились. И говорят мне, как приятно заходить в такой дом, когда так тепло принимают. А вот мы сейчас были, так на нас накричали, обвинили во всех грехах застройщика, не понимая что лично мы ни какого отношения не имеем к нему и ходим исправляем косяки другого подрядчика.

Так вот, я прежде всего стараюсь с людьми наладить контакт, и не важно какого эта птица полета. Понять в чем причина, если есть проблема, а потом поэтапно ее решать.
На этом диалог заканчиваю в данной теме. Удачи  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #266 : 21 Октябрь 2015, 17:05:58 »
+3
Kiro4ka, Нет нет. Вот уж теперь погоди уходить. Послушай меня пожалуйста. Все это замечательно. И гостеприимство, наладить контакт. Да большинство тут такие же общительные и приятные люди. С мастерами я вон вообще, как с товарищами по несчастью общаюсь. Вон по отоплению общими усилиями тут систему эту раскачивали. Только вот мне всё-равно не совсем понятно, а каким образом это все относится к неисполнению управляющей компанией условий договора, при том что скажем лично я, не берусь говорить за всех, хотя думаю таковых тут большинство, исправно каждый месяц платим по квитанциям, а нас завтраками кормят?

Ты вот говоришь о проблемах, которые УК создали подрядчики, застройщик. Это можно понять, да. Но если посмотреть с другой стороны, мы вот как собственники купившие квартиры, заключившие договор с УК, в чем виноваты? В том, что пишем заявления о проблемах вместо каравая с плюшками принесенного к дверям УК? Мы понимаем все проблемы, которые существуют у УК с застройщиком. Для этого мы и создали развернутый список проблем по дому. Общались о сроках решения этих проблем. Нет, ну согласись ведь будет не искреннем если ты скажешь, что мы сидим и только и думаем, как бы еще фигами обложить бедную несчастную управляющую компанию. Есть на форуме персонажи и такие, которым лишь бы гадость какую сказать, но тут то что? Всё ведь по сути по существо говорится. Ну может кроме каких-то догадок и предположений. И потом, я думаю, что это как раз прежде всего в интересах УК налаживать с нами, как (если можно так выразится) работодателями, добропорядочные взаимоотношения. Это руководство УК нужно в люди выходить. Собрания организовывать. Уметь слушать и уметь решать вопросы. Иначе как-то игра в одни ворота получается. Да и хочу заметить, что заработную плату сотрудники УК получают именно благодаря нам, жильцам. Логично, что прежде всего УК и должно наладить мосты и пересмотреть некоторую свою политику в отношении добропорядочности к нам? Нет? Я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 22:48:04 от Oxygenium »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #267 : 24 Октябрь 2015, 11:36:57 »
+2
"ИГ" - контакты. Представители от нашего дома для взаимодействия с УК.
Юра, а кто будет со стороны исламского государства от нашего дома?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #268 : 24 Октябрь 2015, 17:13:36 »
+1
Юра, а кто будет со стороны исламского государства от нашего дома?
Начинаааеется. Ну давайте джамшутов местных с ремонтов соберем.  ;D Хорошо, хорошо, я поправил тексты, а то я смотрю тема с ИГ слишком животрепещущая. Поправил от греха подальше.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 17:17:24 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #269 : 24 Октябрь 2015, 19:43:50 »
0
в полном объеме по максимальному тарифу
А на основе чего вы сделали такой выводы, что  мы платим по макс. тарифу? Хотите раскрою вам секрет, как есть на самом деле? Все тарифы утверждены советом депутатов Ленинского района. Я лично видел длиннющий список с этой тарификацией. Так вот я сравнил макс. и мин. тарифы, и пришел к выводу, что мы платим по минимальному тарифу утвержденному в нашем районе. Если есть желание, я готов с вами встретится, мы прогуляемся до 5-ого дома и вы лично изучите это распоряжение с тарифами. В интернете можете не смотреть, данные там не актуальны.