Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 80993 раз)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Разговоры обо всём
« Ответ #225 : 14 Октябрь 2015, 21:19:20 »
+1
Расскажу про открытый мусоропровод.
Так вот нам открыли без нашей просьбы, увеличение платы  за содержание и ремонт с 39 руб. до 42,06 руб. за кв.м квартиры.
Так вот " вонь " в подьезде невыносимая.
А потому , что ковши мусопровода с января 2015 не мыли.

Посмотрите ваш тариф в платежке,   возможно уже платите с мусопроводом.

Я бы и сейчас его закрыла. 

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #226 : 14 Октябрь 2015, 21:23:01 »
+2
хммм.... Вы когда-нибудь жили в доме с мусоропроводом?  ???
Всю жизнь. Щукинская, Автозаводская, Пролетарка, Марьино. Во всех домах все хорошо на данный момент и всегда так было. В том же марьино зайдите в любой дом, В любой подъезд, нигде нет проблем с мусоропроводом.  Допускаю, что есть проблемы в старых домах. Но в домах построенных с 80-х и где живет нормальный контингент, который КУПИЛ квартиры, проблем нет. Если я и видел грязь, крыс и т.д., то это были либо старые дома, либо социальные. Хотя нет! Знаю пример где в более менее нормальном доме есть проблема с мусоропроводом. Но эта проблема только на одном этаже. А вы где жили?
Вы реально живете в сказке!!! Чистый мусоропровод в России не бывает!!! Я категорически против его открытия
Искренне Вам сочувствую, что Вы жили в таких плохих условиях и ничего лучше не видили. Поверьте мне в современных домах все нормально с этим.
Неужели Вам так сложно мусор на удицу выносить??? А на счет детей, то наверное родители должны за ними следить, чтобы они по мусорке не лазили
Это уже родителям решать. Не наше право это даже обсуждать. Как раз нормально если дети находятся в условиях где они могут находиться в безопасности без лишнего присмотра родителей!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #227 : 14 Октябрь 2015, 21:32:43 »
0
Расскажу про открытый мусоропровод.
Так вот нам открыли без нашей просьбы, увеличение платы  за содержание и ремонт с 39 руб. до 42,06 руб. за кв.м квартиры.
Так вот " вонь " в подьезде невыносимая.
А потому , что ковши мусопровода с января 2015 не мыли.

Посмотрите ваш тариф в платежке,   возможно уже платите с мусопроводом.

Я бы и сейчас его закрыла. 
Жалобу в УК писали? Если да, то сообщите дату и от кого поступила жалоба. Желательно скан или фотографию жалобы с отметкой о вручении. Можно в личку. Конфидециальность персональных данных гарантирую.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #228 : 14 Октябрь 2015, 21:42:02 »
+1
Интересно, а где у нас должны стоять контейнеры, учитывая следующее?

СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых
домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения
на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть
рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Разговоры обо всём
« Ответ #229 : 14 Октябрь 2015, 22:01:24 »
0
Жалобу в УК писали? Если да, то сообщите дату и от кого поступила жалоба. Желательно скан или фотографию жалобы с отметкой о вручении. Можно в личку. Конфидециальность персональных данных гарантирую.
Конечно. У меня с ними длительная переписка.
Пишу факты,  как есть.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #230 : 14 Октябрь 2015, 22:05:34 »
0
Конечно. У меня с ними длительная переписка.
Пишу факты,  как есть.

Ну так опубликуйте. Или мне скиньте. Нужны докумеетально подтвержденые факты. Иначе это просто болтовня необоснованная.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Разговоры обо всём
« Ответ #231 : 14 Октябрь 2015, 22:27:17 »
+1
Ну так опубликуйте. Или мне скиньте. Нужны докумеетально подтвержденые факты. Иначе это просто болтовня необоснованная.
Так зайдите в наш дом и посмотрите. Запах опубликовать не возможно)
Документ висит в каждом подьезде о графике проведения УК работ( в том числе и чистка ковшом мусопровода), результата нет.

Я просто так не болтаю!)


Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #232 : 15 Октябрь 2015, 03:12:15 »
+4
По мне - так это вообще дикость отказываться от благ цивилизации.

вот уж точно!!! ППКС!!!
я вообще уже начинаю немного жалеть о покупке квартиры в необжитом доме, где все обещанные блага цивилизации еще под ооочень большим вопросом...причем влияет на решение этого вопроса не застройщик и не УК, как ни странно! никогда не думала, что вопрос УДОБСТВА (это и мусоропровод, и консьерж к этой теме относятся) может быть так вштыки воспринят самими жителями  :o :o А так да... конечно, не сложно)))) можно и воду из колодца носить, и на плите ее греть, и во двор в общий туалет ходить (как в деревне), и стирать на доске, как раньше  ;) все не сложно в жизни по большому счету, конечно  ;D зачем нам упрощать себе жизнь))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #233 : 15 Октябрь 2015, 09:02:22 »
0
я вообще уже начинаю немного жалеть о покупке квартиры в необжитом доме
Ну согласитесь у вас при покупке цель была сэкономить средства? Поэтому и подписали ДДУ. ;) Ну а дальше всё логично. Это новостройка. В новостройках всегда так. Зато лет через 5 тут будет красота, вот увидите. И консьержки будут у нас и набережная и другие блага цивилизации. Все потихоньку решится и наладится. Я лично, когда брал здесь квартиру понимал на что шел. Думал даже, что еще хуже будет. Да многие в душе понимали, что такое новострой. Лично у нас финансовые возможности не позволяли купить квартиру в обжитом районе. Так что я вот не жалуюсь. Проблемы есть, это да. Но на то мы и собираемся и списки формируем, и с УК вопросы решаем. Никто кроме нас! И ТСЖ у нас со временем будет. Нужно просто потерпеть и отбросить негативные мысли.  :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #234 : 15 Октябрь 2015, 13:02:37 »
0
Всю жизнь. Щукинская, Автозаводская, Пролетарка, Марьино
я не просила Ваши предыдущие места жительства перечислять  ;D
Но в домах построенных с 80-х и где живет нормальный контингент,

вот об этом примерно я и писАла немного выше, одну из причин, почему от мусоропроводов благоухает... это то же самое, когда из окон трясут разными тряпками и чем-то там ещё
Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых
Площадки установлены там, где им и положено)
может быть так вштыки воспринят самими жителями   
не в штыки... просто как всегда у нас, кто-то ЗА, а кто-то ПРОТИВ...
Я, например, не против мусоропровода, но против открытия его сейчас

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #235 : 15 Октябрь 2015, 17:03:05 »
0
Я, например, не против мусоропровода, но против открытия его сейчас

Не, это понятное дело! Сейчас точно не вариант его открывать, это ясно всем, я думаю!

Ну а дальше всё логично. Это новостройка. В новостройках всегда так. Зато лет через 5 тут будет красота, вот увидите. И консьержки будут у нас и набережная и другие блага цивилизации. Все потихоньку решится и наладится.

Я не совсем это имела в виду. Временные трудности, нерешенные проблемы какие-то - это само собой, я к этому отношусь очень лояльно. Я спокойно готова ждать их устранения, ждать воплощения в жизнь других обещанных проектов, типа набережной. Но я не готова к тому, что из-за чьих-то предрассудков мы можем остаться без таких, казалось бы, элементарных и само собой разумеющихся благ, как консьерж и мусоропровод.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #236 : 15 Октябрь 2015, 17:10:47 »
0


Я не совсем это имела в виду. Временные трудности, нерешенные проблемы какие-то - это само собой, я к этому отношусь очень лояльно. Я спокойно готова ждать их устранения, ждать воплощения в жизнь других обещанных проектов, типа набережной. Но я не готова к тому, что из-за чьих-то предрассудков мы можем остаться без таких, казалось бы, элементарных и само собой разумеющихся благ, как консьерж и мусоропровод.
[/quote]
Абсолютно с Вами согласна. Читаете мои мысли. А то меня стал охватывать ужас от одной мысли, что я одна тут так думаю

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #237 : 15 Октябрь 2015, 19:54:54 »
+1
Но я не готова к тому, что из-за чьих-то предрассудков мы можем остаться без таких, казалось бы, элементарных и само собой разумеющихся благ, как консьерж и мусоропровод.
Ну про мусоропровод и так вон на две страницы тут дебаты развели. Мое мнение, что мусоропровод открывать еще очень рано. Да и вообще, считаю что мусор можно и нужно выносить в гарбиджных мешках на улицу в спец. контейнеры. В доме, как ни крути, чище будет. Плюс отсутствие насекомых и грызунов. Я знаю несколько примеров ЖК бизнес-класса в мск, где собственники подали коллективное заявление, чтобы мусоропровод заварили напрочь и вычли оплату из коммуналки за содержание. Лично я за такой вариант. Мне абсолютно не составляет труда вынести мешок на улицу. Я даже не понимаю, в чем тут у кого-то может быть загвоздка? Лень что ли?

А по поводу консьержек, еще раз отмечу, что вот именно сейчас уж точно рано об этом думать и спорить. Им банально даже сесть негде будет, ибо места не оборудованы. И потом люди должны заселится и начать жить в доме. А это еще год точно, а то и больше, учитывая что ряд квартир был куплен для перепродажи.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #238 : 15 Октябрь 2015, 20:10:57 »
0
 Я даже не понимаю, в чем тут у кого-то может быть загвоздка? Лень что ли?

[/quote]
Вы меня конечно извините, но попробуйте одной рукой везти коляску с ребёнком,  второй рукой мусор тащить, при этом закрывая дверь и т.д. или для этой операции по выносу мусора ждать мужа и когда он часов в 10 вечера придёт с работы уставший его на улицу отправлять. Видимо это называется лень.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 20:13:33 от Juili »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #239 : 15 Октябрь 2015, 22:24:32 »
+1
Ну про мусоропровод и так вон на две страницы тут дебаты развели. Мое мнение, что мусоропровод открывать еще очень рано. Да и вообще, считаю что мусор можно и нужно выносить в гарбиджных мешках на улицу в спец. контейнеры. В доме, как ни крути, чище будет. Плюс отсутствие насекомых и грызунов. Я знаю несколько примеров ЖК бизнес-класса в мск, где собственники подали коллективное заявление, чтобы мусоропровод заварили напрочь и вычли оплату из коммуналки за содержание. Лично я за такой вариант. Мне абсолютно не составляет труда вынести мешок на улицу. Я даже не понимаю, в чем тут у кого-то может быть загвоздка? Лень что ли?

А по поводу консьержек, еще раз отмечу, что вот именно сейчас уж точно рано об этом думать и спорить. Им банально даже сесть негде будет, ибо места не оборудованы. И потом люди должны заселится и начать жить в доме. А это еще год точно, а то и больше, учитывая что ряд квартир был куплен для перепродажи.
Юра, это в каких ЖК дело до этого дошло?
Про открытие сейчас никто и не говорит)


Jinneva,  вот полностью с Вами согласен и солидарен. Я уж подумал, что мир сошёл с ума, но появились Ваши сообщения и мне как-то легче стало.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 22:28:59 от AlexandrB »