Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 80990 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #120 : 29 Сентябрь 2015, 14:21:32 »
0
а как же "разговоры обо все" ?
Да нет же. Трепитесь на здоровье.  ;)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Разговоры обо всём
« Ответ #121 : 30 Сентябрь 2015, 18:46:47 »
0
Может я что-то пропустил. Зачем столько грунта привозят за наш корпус? Не задумали ли что-нибудь построить?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #122 : 30 Сентябрь 2015, 19:01:09 »
0
Может я что-то пропустил. Зачем столько грунта привозят за наш корпус? Не задумали ли что-нибудь построить?
Я вот из окна тоже за этим действом каждый день наблюдаю. Вообще там что-то типа большой спорт-площадки планировалось со сквером и фонтанами, но никто ведь застройщику не запретит на его территории еще один дом построить многоэтажный? Пространство то будь здоров. Там по сути вообще два дома влезут. Да и земли туда и правда завозится тоннами. Потом эти кучи разравнивают. Смотрю, сегодня опять земли навезли. Подо что-то там явно выравнивают площадку. Остается ждать и гадать.  Хотя судя по исходному плану ЖК там вообще у них травка зелёная с деревцами. ecovidnoe.ru/
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 19:03:50 от Oxygenium »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #123 : 30 Сентябрь 2015, 20:09:03 »
0
Вообще там что-то типа большой спорт-площадки планировалось со сквером и фонтанами, но никто ведь застройщику не запретит на его территории еще один дом построить многоэтажный? Пространство то будь здоров. Там по сути вообще два дома влезут.

я, видимо, тоже что-то пропустила... где - там?  :o на территории Видного берега или где-то у нас?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Разговоры обо всём
« Ответ #124 : 30 Сентябрь 2015, 20:18:25 »
0
За детским садиком, левее видного берега.

А я так надеялась, что это начали работы по благоустройству этого пустыря...  ::)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #125 : 30 Сентябрь 2015, 20:24:23 »
0
я, видимо, тоже что-то пропустила... где - там?   на территории Видного берега или где-то у нас?
Именно у нас.  :)

За детским садиком, левее видного берега.
За детским садиком левее, если смотреть с фронтона нашего дома, как раз делается территория самого детского садика, а вот правее от него, ближе к стройке видного берега, там где забор еще проходит, вот там пространство будь здоров. И это всё владения МР-Группы. Одному Богу известно, что  им в головы взбредёт, как использовать данный кусок земли... Скорее всего дом там строить не будут. Вероятнее всего и правда будет спорт-площадка большая, или поле футбольное.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 20:26:16 от Oxygenium »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #126 : 30 Сентябрь 2015, 22:05:58 »
0
Вот там, вы имеете в виду?




Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #127 : 30 Сентябрь 2015, 22:11:37 »
0
Завтра днем фотку сделаю, где именно.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #128 : 30 Сентябрь 2015, 22:38:28 »
0
Ок=)) а то я уж запуталась) ну или просто из моего окна не видно то место, о котором вы говорите=)

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Разговоры обо всём
« Ответ #129 : 30 Сентябрь 2015, 23:29:31 »
0
А не набережную ли делают?
Тут, конечно, в очередной раз можно вспомнить клятвенные обещания менеджеров, что перед нашим домом больше ничего не построят. И вот не стыдно им..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #130 : 01 Октябрь 2015, 08:30:35 »
+1
А не набережную ли делают?
Нет не набережную. Имеется ввиду вот этот кусок земли (обведен красным контуром). Сюда земли навезли тоннами. По ночам камазы один за другим приезжают и уезжают. Земля, явно для того, чтобы ровнять площадку подо что-то. Вот подо что именно, вопрос? Как я уже говорил, места для двух домов вполне хватает. Кусок злачный. Видовые корпуса, первая линия и всё такое. Особенно если дома построить "лицом" к Купелинке.

Но давайте вернёмся к генплану жилищного комплекса "Эко Видное" (см. картинку). На генплане этот кусок вообще ни как не обозначен. То есть пустота. НО! По факту земля принадлежит МР-группе. Следовательно они могут там построить чего душе угодно. Согласовать скажем пару новых корпусов. Проплатить кому надо, внести корректировки в генплан и вперед. 

Кто-то может сказать, да нет же! Нам менеджеры Миэль еще говорили, что перед нашим домом кроме детсадика точно ничего не будет. Ну да, ну да. Свежо придание... Вот жителям 1-ого дома так же само говорили. Перед вами только березовая рощица и парковка. А что в итоге? Вырос корпус видного берега переменной этажности. Практически впритык к 1-ому дому! (см. фотку). То есть на нижних этажах окно в окно! И где же все эти обещания менеджеров? То есть я к тому, что наивно полагаться на какие-то там обещания. Построят дома за милую душу и никого не спросят. А квартиры в них продадутся на ура. Есть спрос. Спрос рождает предложение. Нам же, простым смертным, остается только уповать на лояльность застройщика, что тут и правда сделают рекреационную, спортивную, развлекательную, и т.п. зону. Но как говорится, надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее. Так вот будем надеяться на скверик с фонтанчикам, ну или на футбольное поле. А рассчитывать будем на видовые корпуса перекрывающие нам весь вид из окон нашего дома.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 08:35:12 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #131 : 01 Октябрь 2015, 09:18:41 »
0
Еще, для проформы, давайте взглянем на генплан ЖК "Видный Берег". Здесь вообще интересно получается. Этот самый наш с вами кусок выделен у них под детский сад на 140 детей! Теперь вообще не понятно кому принадлежит данный кусок земли? Все эти генпланы довольно условны. И не могут в полной мере отразить картинку застройки на местности. Но судя по плану вроде бы их детский садик расположен именно на этом самом участке если мне глазомер не изменяет. Тем более, что я заметил брешь в заборе видного берега на  условно "нашу" территорию. Там туда-сюда ездят камазы и экскаваторы... Вот что это? Неужто земля эта вовсе не МР-Группы? Пазл становится всё более и более запутанным. ))  ;D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 09:20:25 от Oxygenium »

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Разговоры обо всём
« Ответ #132 : 01 Октябрь 2015, 10:15:57 »
0
Ну думаю под садик землю бы завозить не стали, да и под дома тоже.
Может действительно сделают что то вроде футбольного поля и так далее?!

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Разговоры обо всём
« Ответ #133 : 01 Октябрь 2015, 10:30:06 »
0
Так вот будем надеяться на скверик с фонтанчикам, ну или на футбольное поле. А рассчитывать будем на видовые корпуса перекрывающие нам весь вид из окон нашего дома.

Еще вариант - это закрытый бассейн.  :D  Просто если учитывать, что рядом садик, а спортивных площадок в районе уже несколько..
 

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #134 : 01 Октябрь 2015, 10:45:59 »
0
Если бы дома собирались возводить, то вероятнее всего котлованы копали.
Я тоже верю в скверик или в спортивную площадку.