Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 80989 раз)

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #105 : 15 Сентябрь 2015, 15:58:39 »
0
Но если мы сами не будем для себя делать и предпринимать действия, то тогда КТО?

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #106 : 15 Сентябрь 2015, 16:00:13 »
0
Нет, если 2СОМ сделает акцию и будет давать полгода в подарок, то тогда можно УК накрячить, а иначе смысла нет.

Смысл есть всегда. Вас никто не заставляет переходить, но если придет провайдер со стороны и этим придется пошевелиться.
А то сейчас, как раз смысла что-то делать как раз у наших нет. Зачем, пипл схавает и так!
Подумай, прежде чем ответить!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #107 : 15 Сентябрь 2015, 17:49:58 »
0
Так если хотите усилить конкуренцию то надо не только 2СОМ приводить.  Надо ещё пяток провайдеров. И начинать надо с тех кто ближе. Например видное.нет. а такой крупняк как 2ком и билайн в последнюю очередь. И вообще эта тема не относится к ремонту квартир?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #108 : 15 Сентябрь 2015, 18:00:39 »
0
Как это не завишу? Так же зависите, только от других!!!
Я завишу только от тарелки и спутников. Поверьте, с поставщиками пакетов таких проблем, как с глобалом или мортоном никогда не возникало и не возникнет. Сложно представить, что НТВ+ вдруг начнет предоставлять хреновый сервис своим клиентам.   ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #109 : 15 Сентябрь 2015, 18:12:08 »
0
Что касается провайдера 2COM. Это был старейший провайдер Москвы! Можно сказать родоначальник домашних сетей. Помню у меня товарищ по подъезду в Коньково в 2коме кабельщиком работал. Это был реально мощный провайдер на юге, юго-западе столицы. Но со временем его выдавили более мощные игроки на рынке. Такие, как скажем стрим, Центральный телеграф (qwerty), МГТС и т.д. У этих корпораций огромные оборотные средства и они просто выжили с рынка мск небольших хороших игроков. Сейчас такие компании как 2COM стараются работать по области, в новых жилищных комплексах. Но жесткая политика затройщиков, пропихивать своих поставщиков услуг, к сожалению не дает возможности ребятам развиваться. Сейчас в 2COM в буквальном смысле слова работает не более 5 чел. У них есть сетки, но они сильно ослабли со времен 2000-ых годов. Были бы они  сейчас, рядом с глобалом и мортаном на выбор, не задумываясь их бы выбрал. Но по сути, если говорить только об услугах интернет, отбросив ТВ вещание, то реально разницы не будет ни какой. Сейчас у всех провов стоит современное оборудование с широкополосными каналами. Положа руку на сердце, я доволен работой Глобал. Инет летает. Посмотрим конечно, что будет когда все заселятся и вечерами после работы полезут в "дырку". Не окажется ли она узковатой? Время покажет. Так что лично я бы свою подпись под 2COM поставил бы, но менять сейчас ничего бы не стал. Ибо всё устраивает.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Разговоры обо всём
« Ответ #110 : 15 Сентябрь 2015, 18:25:38 »
+1
с мортоном та же беда, качество техподдержки на нуле

Я бы сказал, что в последнее время, как он начал работать, с ним только беда, в смысле "МОРТОНА" >:(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #111 : 27 Сентябрь 2015, 19:02:26 »
0
Р.S. Вот думаю подписи начать собирать в пользу легкой ветки метро ))))
Того и глядишь через n-дцать лет и протянут. ))) Кроме шуток, метро к нам планируется. НО, есть одно большое НО! Видное, не Москва. Хотя Москва очень хочет заполучить этот лакомый кусок, учитывая такую массовую застройку новыми жилищными комплексами. Администрация Видного сопротивляется. Оно и понятно, у них злачное место отнять хотят. Но если Москва надавит, то те рано или поздно подвинутся. Когда строились планы по расширению  границ Москвы, Видное стояло одно из первых. Но не дали. Всеми способами уперлись и не дали. В итоге Щербинка и т.д., которая кстати и по расстоянию дальше нашего. Так вот ходят слухи, что через какое-то время Видное таки заполучат в мск. По крайней мере в администрации правительства Москвы мне одна барышня шепнула. И тогда будет нам и легкое метро, и тарифы нормальные и прописка не деревенская, как сейчас.  ;D

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Разговоры обо всём
« Ответ #112 : 27 Сентябрь 2015, 20:25:47 »
0
По крайней мере в администрации правительства Москвы мне одна барышня шепнула. И тогда будет нам и легкое метро, и тарифы нормальные
А я слышала, что в московских коммерческих новостройках тарифы такие же как у нас, московские компенсации распространяются только на изначально муниципально построенное жильё.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #113 : 27 Сентябрь 2015, 22:26:09 »
0
Хотя Москва очень хочет заполучить этот лакомый кусок, учитывая такую массовую застройку новыми жилищными комплексами
Заполучит ), если не учитывать одно маленькое НО, мы со своими заводами Москве на фик не нужны

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #114 : 28 Сентябрь 2015, 08:17:49 »
-1
Заполучит ), если не учитывать одно маленькое НО, мы со своими заводами Москве на фик не нужны
Какими такими заводами? Например коксовый завод с этого года закрывают. Кстати о птичках, это как раз Московский коксогазовый завод расположенный в Видом. ru.wikipedia.org/wiki/%D0...7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Уж не потому ли его и закрывают? А какие еще в Видном крупные заводы?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 08:22:08 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #115 : 28 Сентябрь 2015, 08:23:58 »
0
московские компенсации распространяются только на изначально муниципально построенное жильё.
А у меня если по Москве, то льготы, как ветерану БД на кварплату распространяются, а в М/О фиг вам.  :(

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Разговоры обо всём
« Ответ #116 : 28 Сентябрь 2015, 13:19:33 »
0
Какими такими заводами?
такими, не от киоска по ремонту обуви  ;D уж точно, воняет частенько жженой резиной
 
Например коксовый завод с этого года закрывают
кстати, о тех же птичках  ;D, в прошлом году его тоже закрывали....
Обсуждать думаю не чего, все находится на стадии слухов, разговоров и наших с Вами скромных желаний, а во если бы... ;) :D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #117 : 28 Сентябрь 2015, 13:25:43 »
0
в прошлом году его тоже закрывали....
и в позапрошлом, и позапозапрошлом.... )))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #118 : 29 Сентябрь 2015, 09:21:53 »
0
Обсуждать думаю не чего, все находится на стадии слухов, разговоров и наших с Вами скромных желаний, а во если бы... 
Ну если слова первого секретаря при правительстве Москвы это слухи и разговоры ни о чём, то да, конечно...  :o Я предлагаю оставить эту тему. А то сейчас начнется я чувствую. Поживем увидим. А потом посмотрим, слухи ли это были или мне правду сказали.  ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #119 : 29 Сентябрь 2015, 14:02:54 »
0
Ну если слова первого секретаря при правительстве Москвы это слухи и разговоры ни о чём, то да, конечно...  :o Я предлагаю оставить эту тему. А то сейчас начнется я чувствую. Поживем увидим. А потом посмотрим, слухи ли это были или мне правду сказали.  ;)
а как же "разговоры обо все" ?
и не поговорить штоль? :D