Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33726 раз)

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Выгул собак
« Ответ #90 : 30 Сентябрь 2015, 15:19:44 »
+2
Дорогие соседи у меня шок!!! Сегодня  утрОМ, идя на автобусную остановку,в поле, что напротив 5 го корпуса в 7-45 утра, т.е. час пик, двое "собаководов-любителей" гуляли одна с американским стафФордширским терьером!!!, другой с чем то подобным, БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ!!!!!!! ТАМ, где оживленный трафик, и люди с детьми идут к автобусной остановке, на мою просьбу  ПОЖААЛУЙСТА ВЗЯТЬ СОБАК НА ПОВОДОК И НАДЕТЬ НА НИХ НАМОРДНИКИ,мне хозяйка одной из этих собак ответила "-дееевушка, они же вас даже не трогают, а "мужчина" начал верещать - вам что не с кем поговорить с утра!!!"  ;D Это просто за гранью добра и зла! Я так понимаю они там "прогуливаются регулярно", я призываю всех не молчать по этому поводу, а делать им подобные замечания, возможно, хозяева собак задумаются, или же принимать более жесткие меры, вплоть до  привлечением правоохранительных органов. И Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕЕЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЕСЛИ: СОБАКА БУДЕТ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И НАМОРДНИКЕ, С НЕЙ БУДЕТ ГУЛЯТЬ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗА НЕЙ БУДУТ УБИРАТЬ ЕЕ ОТХОДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.  ;)
Я от этой парочки собаководом регулярно убегаю ( то по лесам, то по полям) , гуляя со своей собакой на поводке. Очень мы их боимся...Всегда думаю, моя на поводке, эти подбегут и что делать :( разорвут нахрен :(

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Выгул собак
« Ответ #91 : 30 Сентябрь 2015, 17:43:57 »
+1
Дорогие соседи у меня шок!!! Сегодня  утрОМ, идя на автобусную остановку,в поле, что напротив 5 го корпуса в 7-45 утра, т.е. час пик, двое "собаководов-любителей" гуляли одна с американским стафФордширским терьером!!!, другой с чем то подобным, БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ!!!!!!! ТАМ, где оживленный трафик, и люди с детьми идут к автобусной остановке, на мою просьбу  ПОЖААЛУЙСТА ВЗЯТЬ СОБАК НА ПОВОДОК И НАДЕТЬ НА НИХ НАМОРДНИКИ,мне хозяйка одной из этих собак ответила "-дееевушка, они же вас даже не трогают, а "мужчина" начал верещать - вам что не с кем поговорить с утра!!!"  ;D Это просто за гранью добра и зла! Я так понимаю они там "прогуливаются регулярно", я призываю всех не молчать по этому поводу, а делать им подобные замечания, возможно, хозяева собак задумаются, или же принимать более жесткие меры, вплоть до  привлечением правоохранительных органов. И Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕЕЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЕСЛИ: СОБАКА БУДЕТ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И НАМОРДНИКЕ, С НЕЙ БУДЕТ ГУЛЯТЬ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗА НЕЙ БУДУТ УБИРАТЬ ЕЕ ОТХОДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.  ;)
Блин, они еще и троллят жестко!
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2015, 18:02:15 »
-4
ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЕСЛИ: СОБАКА БУДЕТ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И НАМОРДНИКЕ, С НЕЙ БУДЕТ ГУЛЯТЬ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗА НЕЙ БУДУТ УБИРАТЬ ЕЕ ОТХОДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 

Угу) а если вообще из дома выходить не будет, так вообще красота, да?))) мечта просто)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #93 : 30 Сентябрь 2015, 18:07:41 »
+2
Угу) а если вообще из дома выходить не будет, так вообще красота, да?))) мечта просто)
блииин... ну зачем передёргивать-то?
я вполне согласна с Annet85... у самих была собака... так что обвинить, что не люблю собак, если что, не получится  ;)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #94 : 30 Сентябрь 2015, 18:35:46 »
+4
Уважаемые  соседи,  у  меня  тоже  есть  собака,  которую,  не  смотря  на  то,  что  она  добрейшая  и  воспитанная,  я  ни  разу  за  ее  8  лет  не  вывела  без  поводка.  Я  могу  отпустить  ее  только  в  поле  или  в  лесу  и  то  потому, что там она бегает  по  оврагам  и  никому  не  мешает.  От  этой парочки  я  тоже  убегала,  потому  что  моя  собака  ни  разу  не  дралась  и  не  сможет  постоять  за  себя.  И,  хотя  я  очень  люблю  собак,  и  сама  собачница,  я  не  могу  не  возмущаться  такими хозяевами. Считаю  такие  действия  любых  хозяев,  а  особенно  с  такими  смертельно  опасными  собаками,  просто  преступлением. Думаю,  если  кто  знает,  где  они  живут,  надо  сообщить  участковому.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #95 : 30 Сентябрь 2015, 20:05:38 »
-1
у самих была собака... так что обвинить, что не люблю собак, если что, не получится 

я помню=) и обвинять никого не собиралась) просто человек так эмоционально и безапелляционно высказался, что промолчать никак не могла, язык так и чесался дополнить высказывание  ::)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Выгул собак
« Ответ #96 : 30 Сентябрь 2015, 23:00:34 »
+3
Угу) а если вообще из дома выходить не будет, так вообще красота, да?))) мечта просто)
язык так и чесался дополнить высказывание  ::)
Тоже чешется дополнить,
Не плохо было бы и хозяевам одевать намордник, чтобы была возможность сохранить подобные высказывания для своей семьи (наверно им это понравится), а не отпускать в сторону окружающих, с утра пораньше.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #97 : 01 Октябрь 2015, 00:55:28 »
+1
я  ни  разу  за  ее  8  лет  не  вывела  без  поводка.  Я  могу  отпустить  ее  только  в  поле  или  в  лесу  и  то  потому, что там она бегает  по  оврагам  и  никому  не  мешает. 

Таки абсолютно аналогично!

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #98 : 01 Октябрь 2015, 10:04:50 »
+4
Хочу  обратиться  как    истинная  собачница  ко  всем  хозяевам  собак.  Давайте  жить  дружно  и  друг  с  другом  и  с  людьми,  не  имеющими  собак.  Если  у  вас  серьезная  собака,  и  вы  не  страдаете  комплексом  неполноценности, чтобы  за  счет  нее  самоутверждаться,  уважайте  других,  представьте,  что  эти  другие  ведь  тоже  своих  любят.  Вы  даже  не  представляете,  какую  я    испытываю  благодарность  к  хозяевам  серьезных  пород,  которые  просто понимают,  что  я, например, боюсь,  и  крепко  держат  собаку,  давая  мне  спокойно  пройти,  хотя,  может,  его  собака  вполне  адекватная,  а,  может,  даже  послушней  моей. То  же  самое  надо  делать  ,  естественно,  и  по  отношению  к  людям,  если  они  не  хамят сходу,  то  почему  бы  не  придержать собаку?

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Выгул собак
« Ответ #99 : 01 Октябрь 2015, 15:33:54 »
0
Может нас услышит, а точнее прочитает, парень из 8 корпуса (дома 11) , третий подъезд, гуляющий с "милым щенком дога" или чего-то похожего, черного цвета. Пупсику всего 8 месяцев и ,конечно, он уже как теленок ;D, но т.к.  "еще щенок" гуляет без поводка и и к наморднику его не приучивают.  ??? как быть дальше?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Выгул собак
« Ответ #100 : 01 Октябрь 2015, 17:12:56 »
+2
Знаете, после того как на меня с  двумя детьми побежали две деревенские собаки, я решила что лучше предохраняться самой чем объяснять хозяевам и купила ультразвуковой отпугиватель собак, размером с ручной фонарь, действует мгновенно собака просто убегает не оборачиваясь!!! Особенно у кого есть дети, очень советую..собаке при этом вреда нет
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 17:15:25 от Алексеевы »

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #101 : 01 Октябрь 2015, 21:03:30 »
+1
Угу) а если вообще из дома выходить не будет, так вообще красота, да?))) мечта просто)

Вы что то сверхъестественное увидели в этих элементарных правилах выгула собак???  ;D :o в этом случае действительно из дома лучше не выходить)))

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #102 : 01 Октябрь 2015, 21:16:46 »
0
Причем здесь любовь или не любовь к животным, мы живем в социуме, соответственно необходимо соблюдать элементарные правила приличия и безопасности, мне очень странно доносить такие хрестоматийные вещи  взрослым людям! Хотя, уровень интеллекта и духовного развития у всех разный, к сожалению........

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #103 : 01 Октябрь 2015, 21:41:27 »
-1
Вы что то сверхъестественное увидели в этих элементарных правилах выгула собак???

Да, увидела. Поражаюсь, когда люди искренне считают, что собака может нормально себя ощущать, если будет гулять всегда и везде на поводке длиной полметра, да еще и в наморднике постоянно... Откройте правила содержания и ознакомьтесь, когда и где необходим намордник.

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #104 : 01 Октябрь 2015, 21:57:11 »
+1
Да, увидела. Поражаюсь, когда люди искренне считают, что собака может нормально себя ощущать, если будет гулять всегда и везде на поводке длиной полметра, да еще и в наморднике постоянно... Откройте правила содержания и ознакомьтесь, когда и где необходим намордник.
В городе необходим, мы живем в городе))). А например как человек себя ощущают рядом с подбежавшей к нему собачкой, которая может его изуродовать вас мало интересует???