Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33725 раз)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #75 : 04 Август 2015, 16:42:06 »
+2
Надо показать её зубы, у кого есть или укусить! ;D
Подумай, прежде чем ответить!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #76 : 04 Август 2015, 17:08:09 »
+2
Надо просто спросить у кинолога: что делать, если собака начала вести себя неадекватно по отношению ко мне? ну может есть секретики, чтоб не так страшно было мимо собак ходить...
У меня этот страх сравним с ещё одним моим страхом - летать на самолёте
По статистике самый безопасный транспорт, но падения случаются
Так же и с собаками - вроде дружелюбная и никого не кусала, но в мозгах что-то заклинить может :o

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #77 : 04 Август 2015, 17:08:43 »
0
Надо показать её зубы, у кого есть или укусить! ;D
Ага, за ухо ;D Чтобы знала, кто главный)))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #78 : 04 Август 2015, 20:35:51 »
0
А я не с точки зрения хозяина, а с точки зрения кинолога объясняю. Вернее, пытаюсь объяснить. Но сознание людей, никогда не имевших дело с собаками, настолько заполнено бредом от СМИ и Малахова, что донести что-то нереально, видимо. Установка "собака = неуправляемая зверюга, а уж если это питбуль или стафф, то вообще туши свет" засела основательно.  :-\
Это конечно прекрасно, что Вы кинолог. Но все хозяева далеко не кинологи и порой не соблюдают элементарные правила выгула собак.
Я простой обыватель, который беспокоится свою жизнь и здоровье и я считаю, что при выгуле собак должны соблюдаться правила . Это животное. Я не хочу рассуждать о том добрая и милая ли это собачка или агрессивная. Гуляете на улице среди людей, то будьте любезны соблюдать правила.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #79 : 06 Август 2015, 04:06:44 »
+2
Надо просто спросить у кинолога: что делать, если собака начала вести себя неадекватно по отношению ко мне? ну может есть секретики, чтоб не так страшно было мимо собак ходить...

Чтобы не вызвать агрессию у собаки, нужно как минимум вести себя спокойно. Не бегать, не размахивать руками, не говорить громко или истерично, избегать прямого взгляда в глаза (смотреть либо искоса, либо с прикрытыми веками - т.н. "мягкий взгляд"), не совершать пугающих действий рядом с ней (открывание зонтика, к примеру), а главное - не прикасаться к хозяину!! Наблюдала очень много моментов, когда собаки пытались защищать хозяев в таких рядовых моментах как обнимания при встрече или даже рукопожатие, похлопывание по плечу и тп. Я, конечно, не говорю, что если этим правилам не следовать, то любая собака будет на вас кидаться. Но игнорировать их тоже нельзя.

А вообще есть одна забавная статья, из разряда вредных советов) Надеюсь, никто не воспримет ее всерьез и все отнесутся со здравым юмором) вот:

"КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВАС УКУСИЛА СОБАКА.

На самом деле это совершенно несложно. Особо везучему можно даже остаться без руки или ноги. Но зачем они вам? Ведь вам так хочется чтобы вас покусали)
Итак - топ 10 способов, составленных из личных наблюдений за странными прохожими и рассказов на "собачьих" форумах.

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это же ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу "я боюсь собак! срочно её уберите". При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать.
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал - не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.
2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции.
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорировала вас, сразу приступайте к пункту 3.
3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.
4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников - так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать "поназаводили монстров" "здесь же могут дети гулять" "собака должна сидеть на цепи!" особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак.
5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравновешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Объясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.
6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас - догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить -а ей не дадут??
7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще - скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки - показывая где именно этот намордник следует носить.
8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким - дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза (собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 - т.е убежать от неё.
9. Если вам все еще катастрофически не везет - попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на территорию стройки где обычно ошиваеться толпа мелких дворняжек.
10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным - попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит. Поздравляю! Вы своего добились! Теперь можете (залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак - коварных убийц..."

Гуляете на улице среди людей, то будьте любезны соблюдать правила.

Так я тоже только ЗА то, чтоб соблюдались правила выгула, а именно - поводок во дворе! Это как минимум для безопасности самих же собак и надо, все-таки во дворе машины иногда ездят. Я уж молчу про обеспечение спокойствия окружающих, причем окружающих собачников тоже! Ибо далеко не все собаки любят и адекватно реагируют, когда к ним чужие собаки подбегают. В итоге картина маслом: хозяин одной собаки пытается выпутаться из поводка и угомонить свою собаку, а хозяин второй (той, которая без поводка и подбежала) либо вообще не реагирует, либо пытается отозвать, но тщетно.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #80 : 06 Август 2015, 04:13:55 »
0
Ага, за ухо  Чтобы знала, кто главный)))

Вы не поверите) но этот прием действительно используется, причем вполне успешно) только не прохожими, конечно, а самим хозяином за какой-то очень серьезный проступок. Это куда действеннее всяких там разглагольствований на тему " да как тебе не стыдно?? да как ты могла так поступить?? ай-яй-яй, плохая собака!"))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #81 : 06 Август 2015, 09:09:14 »
+1
Не бегать, не размахивать руками, не говорить громко
а как быть с детьми в таких ситуациях? они бегаю, играют и делают всё перечисленное и не только...
нужно как минимум вести себя спокойно.
От этого ещё страшнее, больше адреналина... Замкнутый круг
а как здесь поступать? вроде спокоен человек, но собака-то чувствует, что не так это

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #82 : 06 Август 2015, 11:02:15 »
0
Вы не поверите) но этот прием действительно используется, причем вполне успешно)
Был пёс, приходилось кусать пару раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #83 : 06 Август 2015, 16:00:46 »
0
а как быть с детьми в таких ситуациях? они бегаю, играют и делают всё перечисленное и не только...

А за детьми должны родители следить. При соблюдении двух обоюдоважных условий (родитель следит за ребенком, хозяин следит за собакой и держит ее на поводке во дворе) ничего никогда не случится.

а как здесь поступать? вроде спокоен человек, но собака-то чувствует, что не так это

В первую очередь собака будет реагировать на язык тела и внешний вид человека. Почему очень часто агрессия возникает в сторону пьяных людей? в сторону людей на нетипичных с точки зрения собаки средствах передвижения (ролики, ходули и пр.)? в сторону людей, больных дцп? Потому что они выглядят и ведут себя не так, как остальные (нормальные, с точки зрения собаки) люди. Происходит внутренний конфликт (вроде человек, а вроде нет, так кто же это??),на который некоторые собаки могут отреагировать агрессией в сторону непонятного им объекта.

Был пёс, приходилось кусать пару раз)

Серьезно??)) я подумала, Вы просто пошутили так)

Может, некорректный вопрос, если не хотите, можете не отвечать, конечно... но как же Вы тогда боитесь собак, если у Вас самих была собака??

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #84 : 06 Август 2015, 23:07:32 »
0
Только что муж пришёл домой и рассказал, что его от домиков менеджеров почти до подъезда проводили всем известные алабай и стаф
При этом алабай всё время лаял, стаф оказался поскромнее
Хозяев не видать
Муж не боится собак, одно время работать с ними даже приходилось, но был возмущён, на кого возмущаться - не нашёл

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #85 : 06 Август 2015, 23:08:44 »
0
Серьезно??)) я подумала, Вы просто пошутили так)

Может, некорректный вопрос, если не хотите, можете не отвечать, конечно... но как же Вы тогда боитесь собак, если у Вас самих была собака??
Серьёзно)
Но это было в подростковом возрасте, с тех пор очень обострился инстинкт самосохранения  :o

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #86 : 07 Август 2015, 05:05:09 »
0
Хозяев не видать

мдааа.... "весело"  :o Такого поведения не понимаю, честно говоря.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Выгул собак
« Ответ #87 : 07 Август 2015, 13:57:28 »
+5
Согласна про обоюдный присмотр, хозяев за собаками - родителей за детьми, да и за собой.  У меня такса, собака небольшая, но с характером. К счастью, никого еще ни разу не укусила за свои 12 лет. Но иногда, честное слово, мне самой хочется укусить вместо нее.   Например, такая ситуация, кстати, достаточно часто встречающуюся.  Маленький ребеночек, еле ходит, увидел собачку и бегом к ней, мы максимально уходим, собака уворачивается, приходится даже на руки брать, малыш доволен и счастлив и норовит то за хвост схватить, то за нос потрогать, то ухо дернуть.   Мы уходим, малыш за нами, я почему-то волнуюсь, что потеряется. Родителям фиолетово. Ребенок то не понимает, он так же пойдет к другой собаке, и не у каждой терпения хватит, может и не укусит, а гавкнет и травма у ребенка на всю жизнь от испуга.  А про взрослых, любящих посюсюкать с чужой собакой, мне нравится наглядный пример зоопсихолога, объясняющего почему не все собаки это любят. "Представьте, что вы спокойно идете по улице и вдруг к вам бросается совершенно посторонняя женщина(мужчина) начинает восторженно что-то говорить, махать перед лицом руками, трогать за волосы, уши ит.п. с самыми добрыми намерениями. Какова будет  ваша реакция?"
Так что давайте будем взаимно уважать друг друга)))
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 14:13:19 от Yasmin and Co »

Kamila

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
Выгул собак
« Ответ #88 : 11 Август 2015, 10:38:49 »
0
Согласна про обоюдный присмотр, хозяев за собаками - родителей за детьми, да и за собой.  У меня такса, собака небольшая, но с характером. К счастью, никого еще ни разу не укусила за свои 12 лет. Но иногда, честное слово, мне самой хочется укусить вместо нее.   Например, такая ситуация, кстати, достаточно часто встречающуюся.  Маленький ребеночек, еле ходит, увидел собачку и бегом к ней, мы максимально уходим, собака уворачивается, приходится даже на руки брать, малыш доволен и счастлив и норовит то за хвост схватить, то за нос потрогать, то ухо дернуть.   Мы уходим, малыш за нами, я почему-то волнуюсь, что потеряется. Родителям фиолетово. Ребенок то не понимает, он так же пойдет к другой собаке, и не у каждой терпения хватит, может и не укусит, а гавкнет и травма у ребенка на всю жизнь от испуга.  А про взрослых, любящих посюсюкать с чужой собакой, мне нравится наглядный пример зоопсихолога, объясняющего почему не все собаки это любят. "Представьте, что вы спокойно идете по улице и вдруг к вам бросается совершенно посторонняя женщина(мужчина) начинает восторженно что-то говорить, махать перед лицом руками, трогать за волосы, уши ит.п. с самыми добрыми намерениями. Какова будет  ваша реакция?"
Так что давайте будем взаимно уважать друг друга)))
Совершенно с Вами согласна, каждый должен следить за собой, родители-за детьми, собачники-за собаками!

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #89 : 29 Сентябрь 2015, 14:02:15 »
+6
Дорогие соседи у меня шок!!! Сегодня  утрОМ, идя на автобусную остановку,в поле, что напротив 5 го корпуса в 7-45 утра, т.е. час пик, двое "собаководов-любителей" гуляли одна с американским стафФордширским терьером!!!, другой с чем то подобным, БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ!!!!!!! ТАМ, где оживленный трафик, и люди с детьми идут к автобусной остановке, на мою просьбу  ПОЖААЛУЙСТА ВЗЯТЬ СОБАК НА ПОВОДОК И НАДЕТЬ НА НИХ НАМОРДНИКИ,мне хозяйка одной из этих собак ответила "-дееевушка, они же вас даже не трогают, а "мужчина" начал верещать - вам что не с кем поговорить с утра!!!"  ;D Это просто за гранью добра и зла! Я так понимаю они там "прогуливаются регулярно", я призываю всех не молчать по этому поводу, а делать им подобные замечания, возможно, хозяева собак задумаются, или же принимать более жесткие меры, вплоть до  привлечением правоохранительных органов. И Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕЕЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЕСЛИ: СОБАКА БУДЕТ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И НАМОРДНИКЕ, С НЕЙ БУДЕТ ГУЛЯТЬ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗА НЕЙ БУДУТ УБИРАТЬ ЕЕ ОТХОДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.  ;)