Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33721 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #60 : 02 Август 2015, 12:20:54 »
+1
Поводок натягивать в таких ситуациях нельзя, собака, наоборот, еще сильнее потянет к интересующему ее объекту. А вот отойти в сторонку и пропустить, если есть такая возможность - это само собой разумеющееся, я считаю. По крайней мере, мы так всегда делаем.

Помню, последний раз я с ней пересеклась после хорошего такого ливня на дорожке между беседками и оврагом, а поводок у неё по-моему метров 5 и весь свободно висит
Переходила дорогу, где постоянно камазы гружёные лётают, поэтому смотрела на дорогу, а не кто там гуляет
В общем, встретилась с ней уже по факту, она идёт по стороне беседок, я по стороне оврага
Я встала на бордюр её пропустить, собака остановилась со мной тыкаться в меня носом, что было продолжитеьное время, тк поводок длинный (для меня целая вечность), женщина невозмутимо шла
Пол дня потом глаз дёргался

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Выгул собак
« Ответ #61 : 02 Август 2015, 13:18:05 »
+3
Вчера наблюдала картину, женщина гуляла с собачкой по тротуарам , но без поводка(не важно что маленькая, зубы тоже есть) , мимо прошли мужчина и женщина, она увязалась за ними гавкая, наступая на пятки, владелица собачки стояла и наблюдала, даже не двинулась с места, что за люди! А если у человека боязнь собак, представьте что с ним происходит в этот момент!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #62 : 02 Август 2015, 14:08:45 »
0
Вчера наблюдала картину, женщина гуляла с собачкой по тротуарам , но без поводка(не важно что маленькая, зубы тоже есть) , мимо прошли мужчина и женщина, она увязалась за ними гавкая, наступая на пятки, владелица собачки стояла и наблюдала, даже не двинулась с места, что за люди! А если у человека боязнь собак, представьте что с ним происходит в этот момент!

+1000
Но на это Вам любой собаковод-любитель скажет: не бойтесь,она не укусит
  • ( и неважно, что зубы есть)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #63 : 02 Август 2015, 16:22:03 »
-3
А если собака внезапно укусит? Что у нее в голове неизвестно, это не человек.
Вы такое не исключаете?а намордник может это предотвратить.

Ну просто так ("внезапно") ни одна нормальная собака не кинется. Чтобы укусить (да еще и безо всяких предупреждений) в первый раз, собаке надо оказаться в стрессовой ситуации, переступить через себя, можно сказать. Такое может случиться в транспорте в час-пик, когда кругом много народа, собаке, естественно, некомфортно от этого, и если ей в довершение всего на лапу наступят или падать резко на нее начнут, то да,конечно, может с испуга или от боли укусить. Вот именно поэтому в транспорте намордник должен быть обязательно.

Но мы говорим о рядовом выгуле во дворе. Чтобы пропустить и не нервировать человека, вполне достаточно отойти в сторонку (собака либо должна на короткий поводок при этом подобраться, либо на команду "рядом").

Ну а если же собака агрессивная и может проявить агрессию даже к проходящему просто мимо нее человеку (если были уже такие случаи), то любой нормальный хозяин сам наденет на нее намордник, от греха подальше.

Вы, ради Бога извините, двоеЧШница Я, не понимЭ, что хотели этим сказать )))

Я как-то не совсем оценила, к чему лишний сарказм?

Я выше цитировала уже правила выгула собак в МО. Как видите, в них нет условия "поводок И намордник". Чаще всего достаточно только поводка.

По "Правилам содержания и выгула собак в Московской области" достаточно короткого поводка. Намордник необходим при проезде в транспорте.

Цитирую:
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #64 : 02 Август 2015, 16:26:26 »
+1
Я встала на бордюр её пропустить, собака остановилась со мной тыкаться в меня носом, что было продолжитеьное время, тк поводок длинный (для меня целая вечность),

Ну это некрасиво, конечно. Я обычно всегда мониторю, и если вижу явные признаки, что человек пытается избежать контакта с собакой, то мы стараемся на газон отойти.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Выгул собак
« Ответ #65 : 03 Август 2015, 11:30:01 »
0
Цитата: oXuMuKo от 31 Июль 2015, 11:59:59
Если есть у кого-нибудь пневмат, припугните их как следует.
Собаки, особенно бродячие, очень боятся оружия и в особенности выстрелов.
Засадите одной в мягкое место, особого вреда не нанесете, другие увидят и еще долго здесь не появятся.
Если вернутся, опять повторить. Они будут знать, что там такая фигня творится, больше никогда в этом районе не появятся.
К чему вы сподвигаете людей? Это уголовно наказуемо!!
Что уголовно наказуемо ?
Припугнуть бездомную собаку, чтобы она больше не появлялась в моем районе и не пугала моих детей и жену ?!
Пневмат собаке доставит лишь легкий дискомфорт на некоторое время и не более того.
Или Вы подойдете, погладите и шепнете нежно в ушко "милая собачка, уходи от моего дома подальше, тебя боятся дети и женщины".
Да она от такой ласки в жизни больше отсюда не уйдет.
Сколько мусолится, что нужно службу по отлову собак вызвать, а они как бегали, так и бегают.
Никто ничего не делает.
А если она не дай Бог Вас укусит, это Вам не домашний песик, уколы от бешенства обеспечены.
А если Вы что-то утверждаете, дайте пожалуйста ссылку, где будет указано, что это уголовка.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 13:45:16 от oXuMuKo »

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Выгул собак
« Ответ #66 : 03 Август 2015, 11:36:47 »
0
Не много с вами не согласно. Это в идеале. дети на детской площадке, собаки на газоне.... и т.д. С нами был не давно такой случай, шли к первому корпусу от остановки, возле беседок гуляла женщина с собакой бойцовской породы, где то мимо нас пробегала кошка, так собака чуть не збила моего ребенка. т.к. хозяйка собаки не всилах была её удержать. Для выгула собак должно быть отведено специальное место.
А я с Вами согласен. Для выгула собак должно быть отведено место, ну а если его нет.
А вообще каждый хозяин знает своих собак и на что они способны, бойцовская собака может быть самим добрячком, или маленький йорк на руках своей хозяйки может так кинуться, что душа в пятки уйдет.
Поэтому любой хозяин, зная нрав своего питомца, чтобы не доставлять дискомфорта другим людям, должен выбирать где и как гулять.

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
Выгул собак
« Ответ #67 : 03 Август 2015, 12:23:17 »
0
Цитата: Irish от 31 Июль 2015, 13:56:10

    Цитата: oXuMuKo от 31 Июль 2015, 11:59:59
    Если есть у кого-нибудь пневмат, припугните их как следует.
    Собаки, особенно бродячие, очень боятся оружия и в особенности выстрелов.
    Засадите одной в мягкое место, особого вреда не нанесете, другие увидят и еще долго здесь не появятся.
    Если вернутся, опять повторить. Они будут знать, что там такая фигня творится, больше никогда в этом районе не появятся.
    К чему вы сподвигаете людей? Это уголовно наказуемо!!


Что уголовно
Припугнуть бездомную собаку, чтобы она больше не появлялась в моем районе и не пугала моих детей и жену ?!
Пневмат собаке доставит лишь легкий дискомфорт на некоторое время и не более того.
А если Вы что-то утверждаете, дайте пожалуйста ссылку, где будет указано, что это уголовка.

Не факт что это причинит ей только легкий дискомфорт.
К собаке бездомной зачем подходить, темболее если вы ее боитесь.
Если убрать этих собак , то их место сразу же займут другие.
Статья 245 "Жестокое обращение с животными"
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 15:29:01 от Irish »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #68 : 04 Август 2015, 09:02:50 »
+1
Ну просто так ("внезапно") ни одна нормальная собака не кинется.

каждый хозяин считает. что его собака нормальная и "просто так не кинется"


Но мы говорим о рядовом выгуле во дворе. Чтобы пропустить и не нервировать человека, вполне достаточно отойти в сторонку (собака либо должна на короткий поводок при этом подобраться, либо на команду "рядом").


не каждый хозяин отходит в сторонку и пропускает человека. чаще все с точностью наоборот, это почему то прохожие отходят в сторону или на бордюр.

Ну а если же собака агрессивная и может проявить агрессию даже к проходящему просто мимо нее человеку (если были уже такие случаи), то любой нормальный хозяин сам наденет на нее намордник, от греха подальше.


"Любой нормальный хозяин". таких получается мало или каждый считает, как уже писала выше, что его собака не агрессивна и намордник не обязателен.

Kamila

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
Выгул собак
« Ответ #69 : 04 Август 2015, 10:44:39 »
0
Вы обобщаете, у меня брат, когда гуляет с собакой, у него лабрадор, обычно подходят и спрашивают кусается ли...
И он всегда отвечает, что не может залезть в голову своего питомца, но таких случаев не было

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #70 : 04 Август 2015, 12:12:47 »
0

И он всегда отвечает, что не может залезть в голову своего питомца, но таких случаев не было
вот об этом я и писала ранее. что никогда неизвестно о чем думает собака. намордник поможет избежать многие негативные ситуации

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #71 : 04 Август 2015, 14:26:07 »
0
каждый хозяин считает. что его собака нормальная и "просто так не кинется"

А я не с точки зрения хозяина, а с точки зрения кинолога объясняю. Вернее, пытаюсь объяснить. Но сознание людей, никогда не имевших дело с собаками, настолько заполнено бредом от СМИ и Малахова, что донести что-то нереально, видимо. Установка "собака = неуправляемая зверюга, а уж если это питбуль или стафф, то вообще туши свет" засела основательно.  :-\

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #72 : 04 Август 2015, 16:21:22 »
+1
А я не с точки зрения хозяина, а с точки зрения кинолога объясняю. Вернее, пытаюсь объяснить. Но сознание людей, никогда не имевших дело с собаками, настолько заполнено бредом от СМИ и Малахова, что донести что-то нереально, видимо. Установка "собака = неуправляемая зверюга, а уж если это питбуль или стафф, то вообще туши свет" засела основательно.  :-\
Понятное дело, что большинство хозяев и собак - не угроза
Но тут главное слово БОЛЬШИНСТВО - т.е. НЕ ВСЕ (согласитесь)
А как понять, что на тебя движется адекватный хозяин с неагрессивной собакой - вопрос
Поэтому и страшно..

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #73 : 04 Август 2015, 16:24:19 »
+1
При виде большой практически непривязанной собаки испытываю страх, т.е. выделяю адреналин
Как известно (лучше бы мне было это неизвестно) - собаки это чувствуют и реагируют по-разному
От этого ещё страшнее, больше адреналина... Замкнутый круг

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #74 : 04 Август 2015, 16:29:10 »
0
Понятное дело, что большинство хозяев и собак - не угроза
Но тут главное слово БОЛЬШИНСТВО - т.е. НЕ ВСЕ (согласитесь)
А как понять, что на тебя движется адекватный хозяин с неагрессивной собакой - вопрос
Поэтому и страшно..
Надо просто спросить у кинолога: что делать, если собака начала вести себя неадекватно по отношению ко мне? ну может есть секретики, чтоб не так страшно было мимо собак ходить...