Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33722 раз)

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #45 : 29 Июль 2015, 21:33:13 »
-2
Опять появились бродячие собаки, копаются в мусорках особенно на выходные, когда контейнеры не вывозятся

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #46 : 30 Июль 2015, 04:06:16 »
0
Да, я вчера тоже с балкона наблюдала "чудесную" стаю из 5 палевых собак, а сегодня стаю из трех (черная, палевая и черно-белая, примерно так)... и похоже, им тут очень даже нравится... не радует эта перспектива вообще  :-\

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Выгул собак
« Ответ #47 : 30 Июль 2015, 14:12:30 »
0
Должна же быть служба по отлову бродячих собак или мне это приснилось? :)

UPD:
Сейчас поискал в интернете.. Приснилось..
В Видном эта проблема уже обсуждалась и никак не была решена.
vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38065
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:14:54 от Dim »
Просто крутая подпись.

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Выгул собак
« Ответ #48 : 30 Июль 2015, 14:19:27 »
0
Должна же быть служба по отлову бродячих собак или мне это приснилось? :)

UPD:
Сейчас поискал в интернете.. Приснилось..
В Видном эта проблема уже обсуждалась и никак не была решена.
vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38065

Есть еще и такие службы, но это уже более сложное решение. Не факт, что собаки потом попадут в приют, а не будут вывезены в соседний район или убиты: городской-ветеринар.рф/...jivotnih
Просто крутая подпись.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Выгул собак
« Ответ #49 : 31 Июль 2015, 12:33:13 »
+4
Касательно выгула собак.
У меня нет собаки, и я не хочу вставать ни на чью сторону, но если можно, приведите мне хотя бы пару железных аргументов в пользу того, почему нельзя гулять домашней собаке по газону в отдалении от дома ?
Если собака там накакала и вы туда влезли, тогда резонный вопрос, зачем вы полезли на газон.
Дети, ну так дети тоже должны гулять на детской площадке, благо ее для них сделали, в отличие от площадки для собак.
Запахов нет, как от человечьих.
Соглашусь, на газоне под окнами собаке делать нечего. Не очень приятное зрелище жильцам нижних этажей лицезреть кучи. И если питомец вдруг неожиданно сделал свое дело на дороге или тротуаре, то тут вопросов нет, хозяин убрать обязан.

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
Выгул собак
« Ответ #50 : 31 Июль 2015, 13:56:10 »
+2
Если есть у кого-нибудь пневмат, припугните их как следует.
Собаки, особенно бродячие, очень боятся оружия и в особенности выстрелов.
Засадите одной в мягкое место, особого вреда не нанесете, другие увидят и еще долго здесь не появятся.
Если вернутся, опять повторить. Они будут знать, что там такая фигня творится, больше никогда в этом районе не появятся.
К чему вы сподвигаете людей? Это уголовно наказуемо!!

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Выгул собак
« Ответ #51 : 31 Июль 2015, 14:21:20 »
+2
Касательно выгула собак.
У меня нет собаки, и я не хочу вставать ни на чью сторону, но если можно, приведите мне хотя бы пару железных аргументов в пользу того, почему нельзя гулять домашней собаке по газону в отдалении от дома ?
Если собака там накакала и вы туда влезли, тогда резонный вопрос, зачем вы полезли на газон.
Дети, ну так дети тоже должны гулять на детской площадке, благо ее для них сделали, в отличие от площадки для собак.
Запахов нет, как от человечьих.
Соглашусь, на газоне под окнами собаке делать нечего. Не очень приятное зрелище жильцам нижних этажей лицезреть кучи. И если питомец вдруг неожиданно сделал свое дело на дороге или тротуаре, то тут вопросов нет, хозяин убрать обязан.
Не много с вами не согласно. Это в идеале. дети на детской площадке, собаки на газоне.... и т.д. С нами был не давно такой случай, шли к первому корпусу от остановки, возле беседок гуляла женщина с собакой бойцовской породы, где то мимо нас пробегала кошка, так собака чуть не збила моего ребенка. т.к. хозяйка собаки не всилах была её удержать. Для выгула собак должно быть отведено специальное место.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #52 : 01 Август 2015, 01:08:00 »
+5
Тоже побаиваюсь эту женщину и её собаку (типа стаф у неё по-моему)
Встречаясь с ней на дорожке, проходя мимо, сердце в пятки уходит (ну не знаю я, что в голове у этой собаки), а женщина даже поводок ни разу не натянула, собака спокойно подходит и обнюхивает, а я в обмороке
Да и замечание не сделаешь, всё по тем же причинам (боюсь таких собак)

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Выгул собак
« Ответ #53 : 01 Август 2015, 17:08:46 »
0
Тоже побаиваюсь эту женщину и её собаку (типа стаф у неё по-моему)
Встречаясь с ней на дорожке, проходя мимо, сердце в пятки уходит (ну не знаю я, что в голове у этой собаки), а женщина даже поводок ни разу не натянула, собака спокойно подходит и обнюхивает, а я в обмороке
Да и замечание не сделаешь, всё по тем же причинам (боюсь таких собак)
Я пыталась ей сказать, о том, что бы держала собаку, на что она мне ответила, у вас там кошка бегает.(типа это наша кошка)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #54 : 01 Август 2015, 20:09:52 »
0
возле беседок гуляла женщина с собакой бойцовской породы,

Нет понятия "бойцовская порода". Если открыть классификацию пород любой международной кинологической организации, то вы увидите, что все породы распределяются по рабочему предназначению (охотничьи, пастушьи и пр.) и по породной принадлежности. Соответственно, американские питбультерьеры и стаффордширские терьеры будут в группе №3 "Терьеры". Некорректно называть породу "бойцовской", так говорить допускается только в отношении отдельного животного, если оно участвует в боях, и то - таких называют "рабочие".

/Рабочая собака - собака, которая работает в соответствии с идеей породы: такса ездит на охоту, бордер колли пасет скот, хаски тянет саночки, ну а питбуль -дерется в ринге./

Таким образом, если питбуля еще можно назвать бойцовским (если конкретно данная собака участвует в матчах), то уж стаффорда точно так назвать нельзя. Эта порода никогда не предполагала участие в боях. То, что у нас в 90-х годах ставили на бои всех, кого попало, причем еще и с кем попало, так это не показатель))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #55 : 01 Август 2015, 20:13:50 »
+1
а женщина даже поводок ни разу не натянула, собака спокойно подходит и обнюхивает

Поводок натягивать в таких ситуациях нельзя, собака, наоборот, еще сильнее потянет к интересующему ее объекту. А вот отойти в сторонку и пропустить, если есть такая возможность - это само собой разумеющееся, я считаю. По крайней мере, мы так всегда делаем.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Выгул собак
« Ответ #56 : 01 Август 2015, 22:12:32 »
+3
Тоже побаиваюсь эту женщину и её собаку (типа стаф у неё по-моему)
Встречаясь с ней на дорожке, проходя мимо, сердце в пятки уходит (ну не знаю я, что в голове у этой собаки), а женщина даже поводок ни разу не натянула, собака спокойно подходит и обнюхивает, а я в обмороке
Да и замечание не сделаешь, всё по тем же причинам (боюсь таких собак)

Я пыталась ей сказать, о том, что бы держала собаку, на что она мне ответила, у вас там кошка бегает.(типа это наша кошка)
Нет понятия "бойцовская порода". Если открыть классификацию пород любой международной кинологической организации, то вы увидите, что все породы распределяются по рабочему предназначению (охотничьи, пастушьи и пр.) и по породной принадлежности
Да какая в одно место разница, какой она преднадлежности, бойцовая, не бойцовая, на собаке должен быть поводок и намордник! И на фига мне ее вообще подход и обнюхивание, я к ней не подхожу с теми же желаниями в конце концов. Думаю хозяевам не очень то и понравилась такая выходка ))).
Поводок натягивать в таких ситуациях нельзя, собака, наоборот, еще сильнее потянет к интересующему ее объекту. А вот отойти в сторонку и пропустить, если есть такая возможность - это само собой разумеющееся
Да, совершенно верно, само собой...,  само собой хозяевам собак надо подумать и предовратить подобные ситуации. Потому, как ладно у нас, у взрослых в пятки, а дети? Если, извините, такая "лошадь" гавкнет, испуг и заикой на долгое время может остаться.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #57 : 01 Август 2015, 22:22:44 »
0
Да какая в одно место разница, какой она преднадлежности, бойцовая, не бойцовая

Да это-то понятно)) просто до того набило оскомину это выражение и тот факт, что под это название приписывают кого угодно, кто даже отношения к боям никогда не имел, что промолчать невозможно)))

на собаке должен быть поводок и намордник!

Не "и", а "и/или". По правилам уже когда-то давно писала.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #58 : 01 Август 2015, 22:25:46 »
+2
Поводок натягивать в таких ситуациях нельзя, собака, наоборот, еще сильнее потянет к интересующему ее объекту. А вот отойти в сторонку и пропустить, если есть такая возможность - это само собой разумеющееся, я считаю. По крайней мере, мы так всегда делаем.

А если собака внезапно укусит? Что у нее в голове неизвестно, это не человек.
Вы такое не исключаете?а намордник может это предотвратить.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Выгул собак
« Ответ #59 : 01 Август 2015, 22:30:49 »
+2
Не "и", а "и/или". По правилам уже когда-то давно писала.
Вы, ради Бога извините, двоеЧШница Я, не понимЭ, что хотели этим сказать )))