Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33719 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #30 : 25 Июнь 2015, 15:02:58 »
-2
Причем, считается почему-то, что "карманным" собачкам можно без поводка и по газонам ... Всегда делаю хозяевам таких собачек замечание >:(, потому что ,как правило, они все топчатся по клумбам и хоть и маленькие, но какашули оставляют на газоне >:(

"карманные" кстати бывают злобные .
терпеть не могу когда чья то собака, начинает приближаться и пытается обнюхать

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #31 : 26 Июнь 2015, 09:49:40 »
+8
Тань, так соседи могут гулять где хотят, а вот если сосед с животным, это другой вопрос..так можно и коз завести  и гулять с ними где угодно и удава на газончик выпустить, получается: что здесь такого, ну  не частная же это собственность..

да я лично и не против, гуляйте на газоне даже с удавами и козами главное в мешочек "добро" собирайте

к сожалению, таких соседей как Mummi-Kaya меньшество, поэтому на субботниках и приходится мешками собирать гавно с газонов..

У меня собаки нет, но стараюсь быть объективной - почему в приоритете люди без собак? потому что их больше? представим, что в доме из 100 квартир в 95 есть собаки, но это же не значит, что именно эти люди должны устанавливать свои правила на общей территории - типа "Не гуляйте со своими детьми там, где мы собак выгуливаем". Ты правильно говоришь - главное правила соблюдать и уважительно относиться к соседям и пусть гуляют, где хотят. В Москве со свинюшками (минипигами) на поводке гуляют и ничего.
По поводу собачьих площадок - от нашего государства сложно чего-то добиться. Вон для людей дороги сделать не могут, не то что площадки для выгула собак. Дома у родителей была собачья площадка, а потом ее снесли. Почему - неизвестно, сейчас на ее месте просто поле. Это же не значит, что всех собак топить надо, потому что с ними гулять негде стало.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Выгул собак
« Ответ #32 : 26 Июнь 2015, 10:37:47 »
-2
У меня собаки нет, но стараюсь быть объективной - почему в приоритете люди без собак? потому что их больше? представим, что в доме из 100 квартир в 95 есть собаки, но это же не значит, что именно эти люди должны устанавливать свои правила на общей территории - типа "Не гуляйте со своими детьми там, где мы собак выгуливаем". Ты правильно говоришь - главное правила соблюдать и уважительно относиться к соседям и пусть гуляют, где хотят. В Москве со свинюшками (минипигами) на поводке гуляют и ничего.
По поводу собачьих площадок - от нашего государства сложно чего-то добиться. Вон для людей дороги сделать не могут, не то что площадки для выгула собак. Дома у родителей была собачья площадка, а потом ее снесли. Почему - неизвестно, сейчас на ее месте просто поле. Это же не значит, что всех собак топить надо, потому что с ними гулять негде стало.
не знаю у кого какие приоритеты, но для меня животное есть животное, и детей я больше люблю :)

никогда не пойму тех кто сравнивает любовь к животному, как любовь к своему ребенку...

уже сто раз писала: пускай гуляют где хотят, но пускай и убирают...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #33 : 26 Июнь 2015, 11:20:56 »
+4
не знаю у кого какие приоритеты, но для меня животное есть животное, и детей я больше люблю :)

никогда не пойму тех кто сравнивает любовь к животному, как любовь к своему ребенку...

уже сто раз писала: пускай гуляют где хотят, но пускай и убирают...
я не сравниваю :) само собой, что ребенок важнее, дороже и всегда на первом месте. И сравнивать нельзя. Я просто пример привела. Если не нравится такой пример, то можно заменить на "Не гуляйте там, где мы собак выгуливаем" :) или "Не надо жарить шашлык там, где мы собак выгуливаем"

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #34 : 26 Июнь 2015, 14:09:13 »
-3
У меня собаки нет, но стараюсь быть объективной - почему в приоритете люди без собак?

повторюсь, собака это животное и мы живем среди людей, а не в лесу. и детей выгуливают на детских площадках, и газоны украшают люди..

Дома у родителей была собачья площадка, а потом ее снесли. Почему - неизвестно, сейчас на ее месте просто поле.
снесли потому, что скорее всего она была установлена незаконно, не было получено согласие всех собственников.


уже сто раз писала: пускай гуляют где хотят, но пускай и убирают...
вся проблема и печаль в том, что они хотят гулять где хочется, но убирать не хотят..

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #35 : 26 Июнь 2015, 14:28:11 »
+1
повторюсь, собака это животное и мы живем среди людей, а не в лесу. и детей выгуливают на детских площадках, и газоны украшают люди..
 
Так насколько я поняла, речь шла как раз о лесочке и заросшем береге реки. Я против выгула на детских площадках и газонах. Тут даже и говорить не о чем, даже если и убирают потом,  это не места для выгула.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #36 : 26 Июнь 2015, 14:30:06 »
0
[ снесли потому, что скорее всего она была установлена незаконно, не было получено согласие всех собственников.
вся проблема и печаль в том, что они хотят гулять где хочется, но убирать не хотят..
[/quote]
Площадка была практически районная, вдалеке от домов, и существовала лет 10. Но в нашей стране может и такое быть - 10 лет не мешала никому, а потом ВДРУГ выяснилось, что разрешения нет.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #37 : 26 Июнь 2015, 16:06:53 »
0
[ снесли потому, что скорее всего она была установлена незаконно, не было получено согласие всех собственников.
вся проблема и печаль в том, что они хотят гулять где хочется, но убирать не хотят..

Площадка была практически районная, вдалеке от домов, и существовала лет 10. Но в нашей стране может и такое быть - 10 лет не мешала никому, а потом ВДРУГ выяснилось, что разрешения нет.

Я против выгула на детских площадках и газонах. Тут даже и говорить не о чем, даже если и убирают потом,  это не места для выгула.

согласна

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #38 : 28 Июнь 2015, 22:50:49 »
+7
Цитировать
У меня собаки нет, но стараюсь быть объективной - почему в приоритете люди без собак?
Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. Это, кстати и в нашей конституции прописано ;)
Гуляющий человек без собаки априори не нарушает ничьих свобод. Ну, естесственно, если он не орет под окнами в 2 ночи :) Человек, выгуливающий собаку, автоматом получает нагрузку: его собака не должа мешать людям без собак. Завел собаку - получи доп. правовую нагрузку. Не нравится -  не надо заводить собаку. Вот почему в приоритете люди без собак. Они не совершают действий (выгул, собачье гуано, покусы, и т.п.), которые могут нарушать чужую свободу. А человек у нас по закону важнее. Вот как-то так :)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 22:52:29 от bb »

serok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Уважение: +32
  • Корпус: 7
Выгул собак
« Ответ #39 : 29 Июнь 2015, 09:43:02 »
+3
Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. Это, кстати и в нашей конституции прописано Гуляющий человек без собаки априори не нарушает ничьих свобод. Ну, естесственно, если он не орет под окнами в 2 ночи  Человек, выгуливающий собаку, автоматом получает нагрузку: его собака не должа мешать людям без собак. Завел собаку - получи доп. правовую нагрузку. Не нравится -  не надо заводить собаку. Вот почему в приоритете люди без собак. Они не совершают действий (выгул, собачье гуано, покусы, и т.п.), которые могут нарушать чужую свободу. А человек у нас по закону важнее. Вот как-то так
Добрый день!
Согласна, человек важнее и нельзя ставить на одну ступень собаку и человека. Но- это не значит, что у одних людей прав больше, чем у других, если я выгуливаю собаку и моя собака никому не мешает, не гадит на газонах, не кидается на людей, то почему, тот у кого ее нет, считает, что он имеет больше прав, чем тот у которого есть собака. Мы в равной степени имеем право пользовать всеми благами на территории, где живем. И дело не в собаке, а в людях, которые ищут во всем подвох, заранее настроены негативно и считают себя заранее выше всех остальных. Гораздо больше проблем и грязи создают сами люди. И при чем тут собаки, когда вокруг грязь, как раз созданная самими людьми. Может нужно в первую очередь научиться уживаться с соседями, уважать их, а не считать, кто и в чем кого важнее. Мы везде кричим культура, культурные люди, но при этом мало кто хочет быть ими. Все хотят, чтобы уважали и считались с ними, но при этом не готовы считаться с другими.                      
                  
                  
                     
                        « Последнее редактирование: Вчера в 22:52:29 от bb

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #40 : 29 Июнь 2015, 10:50:16 »
0
что у одних людей прав больше, чем у других
Прав у всех одинаково. А вот обязанностей к собачников больше. И если Вы содержите собаку по всем правилам, то вопросов, конечно, нет.

Все хотят, чтобы уважали и считались с ними, но при этом не готовы считаться с другими.
+1. Здесь даж не поспоришь :)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #41 : 20 Июль 2015, 21:15:10 »
-1
Сегодня вечером была свидетелем сцены: собака залезает на газон и прохаживается по цветам. Это при всём при том, что собака на поводке! То есть её хозяйка-собачница спокойно допустила , что собака залезла на газон. Только после того как ей было сделано замечание, она благополучно оттащила собаку и гордо тряхнув головой, отчалила. На замечание о том, зачем Вы выгуливаете свою собаку на газоне, был грубый ответ со спины : неспециально. Уж не знаю, специально или случайно, но собака покинула газон только после замечания.

Kamila

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
Выгул собак
« Ответ #42 : 23 Июль 2015, 14:32:11 »
0
Сегодня вечером была свидетелем сцены: собака залезает на газон и прохаживается по цветам. Это при всём при том, что собака на поводке! То есть её хозяйка-собачница спокойно допустила , что собака залезла на газон. Только после того как ей было сделано замечание, она благополучно оттащила собаку и гордо тряхнув головой, отчалила. На замечание о том, зачем Вы выгуливаете свою собаку на газоне, был грубый ответ со спины : неспециально. Уж не знаю, специально или случайно, но собака покинула газон только после замечания.
Это ужасно, но ничего с этим не поделать, на замечания могут отвечать, что нет собачей площадки и т.д.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Выгул собак
« Ответ #43 : 24 Июль 2015, 13:35:10 »
0
а я наоборот хочу похвалить соседей-собаководов, последний месяц не видела чтоб кто-то выгуливал собак на газонах, в основном вижу на полянке напротив пятого дома-исправляются, хоть бы не сглазить)

Kamila

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
Выгул собак
« Ответ #44 : 24 Июль 2015, 14:29:24 »
+1
а я наоборот хочу похвалить соседей-собаководов, последний месяц не видела чтоб кто-то выгуливал собак на газонах, в основном вижу на полянке напротив пятого дома-исправляются, хоть бы не сглазить)
Это Вы так попадаете) Хвалить пока что не за что