Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33724 раз)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #165 : 09 Июнь 2016, 13:53:21 »
+3
А еще я к тому, что - почему в одном городе не обращают на это внимание и не парятся по этому поводу, и там порядок, а у нас - скандалы и истерики, а порядка как не было, так и нет
По той же простой причине, почему все люди за собой после шашлыков мусор убирают, а мусора, однако, полно... :-[

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Выгул собак
« Ответ #166 : 09 Июнь 2016, 13:55:11 »
0
Разве я создавал тему?!
ну сообщение, это настолько принципиально?
это как так  вы решаете что бы я сделал, а что нет?
я не решаю, а высказываю свое мнение на основании написанного Вами выше и если я в этом ошибаюсь, то буду только рад  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Выгул собак
« Ответ #167 : 09 Июнь 2016, 14:07:16 »
0


2) То, что произошло на газоне не типичное ее поведение и я оказался не готов к такому развитию событий (не взял инструмент с собой)



нет уж, Вы всегда должны быть готовы к такому развитию событий, и не мне Вам это объяснять.И если Вы действительно убираете, то инструмент всегда должен быть с собой..


Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #168 : 09 Июнь 2016, 14:17:50 »
+6
ВЫ тут многие набросились на uLaser, а я вот не пойму, где Вы вообще видели собачников, которые гуляя со своим псом в ЛЕСУ, убирают какахи за ним? Про газоны и детские площадки я молчу. таких кто убирает вообще раз - два и все.

Я так понимаю, собака , гуляя в лесу, не гадит на тропинках, дорожках  и полянках для отдыха. Человек же пояснил, что гадит - в лесу в кустах..
И вопрос : многие, когда идут в лес, на отдых, на шашлык, полагаю, свои отходы жизнедеятельности справляют в лесу... Так что же тогда , киньте в своего товарища палкой и сделайте замечание со словами: почему не убрал в полиэтиленовый пакет свою "какаху" и не забрал с собой?

Зачем все доводить до абсурда? Ulaser же написал, что собака не гадит на газоне, на асфальте, детской площадке и тп.
а в лесу все животные гадят как то..

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #169 : 09 Июнь 2016, 14:22:15 »
+3
нет уж, Вы всегда должны быть готовы к такому развитию событий, и не мне Вам это объяснять.И если Вы действительно убираете, то инструмент всегда должен быть с собой..
Почему я не могу не иметь с собой инструмент? Я могу например его не найти дома, я могу его забыть, я могу его не брать в виду отсутствия карманов, я могу его не брать специально за не надобностью итд причин миллиард. Всегда важен конечный итог...

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #170 : 09 Июнь 2016, 14:27:04 »
+2
нет уж, Вы всегда должны быть готовы к такому развитию событий, и не мне Вам это объяснять.И если Вы действительно убираете, то инструмент всегда должен быть с собой..
И ещё... Пёс у меня серьёзный и если я во время прогулки буду убирать сразу, это будет означать потерю контроля за собакой на время уборки... Конечно он всегда на поводке, но контроль считаю должен быть всегда на 100%. Иначе неизбежна плохая вероятность.

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #171 : 09 Июнь 2016, 14:30:48 »
+3
ВЫ тут многие набросились на uLaser, а я вот не пойму, где Вы вообще видели собачников, которые гуляя со своим псом в ЛЕСУ, убирают какахи за ним? Про газоны и детские площадки я молчу. таких кто убирает вообще раз - два и все.

Я так понимаю, собака , гуляя в лесу, не гадит на тропинках, дорожках  и полянках для отдыха. Человек же пояснил, что гадит - в лесу в кустах..
И вопрос : многие, когда идут в лес, на отдых, на шашлык, полагаю, свои отходы жизнедеятельности справляют в лесу... Так что же тогда , киньте в своего товарища палкой и сделайте замечание со словами: почему не убрал в полиэтиленовый пакет свою "какаху" и не забрал с собой?

Зачем все доводить до абсурда? Ulaser же написал, что собака не гадит на газоне, на асфальте, детской площадке и тп.
а в лесу все животные гадят как то..
Елена, спасибо. Но тут видимо во мне видят всех собачников нашего ЖК. Причём всех плохих собачников

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Выгул собак
« Ответ #172 : 09 Июнь 2016, 14:33:38 »
+1
Почему я не могу не иметь с собой инструмент? Я могу например его не найти дома, я могу его забыть, я могу его не брать в виду отсутствия карманов, я могу его не брать специально за не надобностью итд
если я во время прогулки буду убирать сразу, это будет означать потерю контроля за собакой на время уборки
Означает ли это, что Вы регулярно убираете за своим "серьёзным" псом выходя из дома второй раз СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы убрать?  ;)
Кусты в лесу сейчас не рассматриваем, с ними в Вашем случае, разобрались  :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Выгул собак
« Ответ #173 : 09 Июнь 2016, 14:34:23 »
0
И ещё... Пёс у меня серьёзный и если я во время прогулки буду убирать сразу, это будет означать потерю контроля за собакой на время уборки... Конечно он всегда на поводке, но контроль считаю должен быть всегда на 100%. Иначе неизбежна плохая вероятность.
да видела я Вашего пса, и знаю многих собачников как кто убирает..
Вы пишите смешные отговорки), постарайтесь брать все-таки с собою инструмент..

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #174 : 09 Июнь 2016, 15:25:14 »
+4
Всем спасибо за дискуссию. Ввиду не хватки времени на объяснения каждому комраду своей позиции позвольте откланяться и пожелать каждому добра. Спасибо

Лёля

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
Выгул собак
« Ответ #175 : 09 Июнь 2016, 15:57:10 »
-5
09 Июнь 2016, 15:57:10 - Скрыт.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #176 : 09 Июнь 2016, 16:09:55 »
+9
Уважаемый, если вы не поняли, поясню.  Про Вашу "корону" я написала исключительно потому, что вы наверное забыли что уборка за вашим питомцем где бы то ни было  входит в вашу прямую обязанность. Вы же не новичок в этом деле, наверняка собака у вас не первый день, вам наверняка известно, как ухаживать за животным. Так скажите, почему посторонние люди должны ВЕЖЛИВО вам напоминать и указывать, что вы делаете не правильно, вы же не ребенок. Вы сами допустили такого отношения к себе. Так вот, для этого наверное на вас и наорали, чтобы вы вспомнили элементарные правила поведения.
Вам нужно было решить все на месте (извиниться, обьясниться) и впредь соблюдать порядок, а не писать отчет о проделанной работе, тем более писать конкретному человеку, который в принципе прав. Именно поэтому вы и разместили свой пост, чтобы оправдаться перед ним. Убирать- это ваша обязанность!
Следующий раз, проходя мимо, он вам обязательно спасибо скажет:)
Борясь за ПРАВИЛЬНЫЕ поступки и обязанности, Вы оправдываете грубость и хамство?????? Откровенно признаюсь, что касается меня лично (хоть собаки у меня и нет), если посторонний человек начнет на меня орать ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, права я или нет, я его очень вежливо и цензурно, но очень доходчиво пошлю так, что в следующий раз меня будут обходить стороной. Не нравится что-то, решайте мирно и по закону. По Вашему, если меня достали припаркованные на тротуаре машины, мне надо стекла и лица бить???? только потому, что накипело? странная логика...

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #177 : 09 Июнь 2016, 16:51:56 »
+4
Так вот, для этого наверное на вас и наорали, чтобы вы вспомнили элементарные правила поведения.


Где Вас этому учили?
такие методы воспитания только в колонии для малолеток, скажу я Вам милейшая..

Если Вы наступите кому то на ногу, и при этом просто забудете извиниться (народу много, толкучка, давка, растерялись и тп), то человек должен начать на ВАс орать ,чтобы ВЫ извинились?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #178 : 09 Июнь 2016, 17:16:43 »
-1
Пёс у меня серьёзный и если я во время прогулки буду убирать сразу, это будет означать потерю контроля за собакой на время уборки...

А команда "сидеть" Вам не знакома, если собака не может просто спокойно постоять рядом, ожидая Вас?)))

я как-то пыталась этим вопросам заниматься на даче.... меня направляли в администрацию.... туда звонила, обсуждали, приняли к сведению... не знаю, с этим связано или нет, но стая пропала

У тебя, случайно, не остался номер телефона конечной инстанции, куда ты дозвонилась в итоге по этой по проблеме?

PS кстати, ситуация уже выходит за рамки каких-либо норм и лояльного отношения. Сегодня наблюдала двух немаленьких дворняг, которые спали прям непосредственно рядом с детской площадкой!!! Я поясню. Не будет собака расслабленно и безмятежно спать посреди поляны, если не будет ощущать себя на ней в безопасности. Если она так поступает, значит, она не считает нужным чего-то бояться на этой территории, а это значит, что она либо уже считает территорию своей, либо в скором времени вполне может обосноваться на этой территории, особенно, если кто-нибудь сердобольный решит "бедных сироток" подкормить  >:(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #179 : 09 Июнь 2016, 17:21:19 »
0
У тебя, случайно, не остался номер телефона конечной инстанции, куда ты дозвонилась в итоге по этой по проблеме?
Кать, это другой район в области  :-\
Сегодня наблюдала двух немаленьких дворняг, которы
из-за этих "лошадок" вчера не смогли нормально погулять со своими... люди "сердобольные" их подкармливают. вот они и "пасутся" у нас