Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33728 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #150 : 09 Июнь 2016, 12:37:44 »
0
Нужно заявку сделать, но я не знаю, кто в Видном занимается этим, вернее, в Ленинском р-не в новостройках.

вот в этом и проблема! Непонятно, куда обращаться! Интересно, если набрать участковому, меня не пошлют с этим вопросом? должен же он знать,по идее....это косвенно тоже относится к порядку на его территории..

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #151 : 09 Июнь 2016, 12:37:58 »
+2
Мне одному кажется, что это тоже не выход? То есть Вы оправдали своего пса и себя тем, что он не донес свой "балласт" до рощи?
Вряд ли Ваш пес может вытерпеть до того момента, когда Вы дойдете до дремучего леса!
Во всех остальных "кустах" извольте убирать за питомцем и носить весь необходимый "инструмент" с собой, если он так необходим  ;)
Так он же убрал !  :o

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Выгул собак
« Ответ #152 : 09 Июнь 2016, 12:39:06 »
+1
Так он же убрал !  :o
Убрал с газона, а вот из лесных кустов он не убирает  ;)
И отсутствие "инструмента" с собой это подтверждает  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #153 : 09 Июнь 2016, 12:39:42 »
+1
Jinneva,  думаю, можно позвонить участковому. Хотя бы скажет, куда и к кому.

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #154 : 09 Июнь 2016, 12:48:39 »
+3
Я предполагала такой ответ. Согласна. Прикрываться словами "НИКТО не имеет права ..." и т. д.  проще всего, когда сам виноват и оправдываешь свое поведение. Конечно нарушаются права человека (сделали замечание в грубой форме). Дискутировать на эту тему можно бесконечно, но я не буду.
"Корона" здесь как раз причем, все такие гордые, что даже отчет "о проделанной работе" выкладывают на форуме. Посмотрите люди, я насвинячил (моя собака), меня пристыдил очень плохой человек (с грубой и нецензурной лексикой), а я ведь просто не был готов (не знал, что собака поведет себя иначе, не захочет делать свои дела под кустиком в лесочке), я все убрал, какой я молодец, а тот человек просто невоспитанный. Неужели прям сильно задело?
Скромнее нужно быть. Я здесь никого не учу жизни, просто рада, что благодаря "кричащему" человеку на одну каку стало меньше.
Простите, я сразу и не понял, что речь идёт не о моей якобы короне, а о Вашей... Короне разобличителя самосебельстителей ....
Но я вынужден Вас огорчить. Целью моего сообщения была не лесть самому себе... А донесение информации до того человека у которого "накипело".... Ввиду того, что я не стал проявлять агрессию и ушел. О чем и написал. С человеком этим я не знаком и по тому как он был возбужден, предположил, что он житель нашего с вами любимого района эковидное. Поэтому и написал на форуме района в соответствующей ветке. Не зная уровня адекватности человека, вышенаписанным сообщением с фотографиями  хотел разрешить конфликтную ситуацию. Конфликты не до чего хорошего не доводят ведь... Вот весь сокральный смысл сообщения. Другого не было, заверяю Вас. Мне показалось я это и написал, жаль, что вы подумали иначе.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #155 : 09 Июнь 2016, 12:48:59 »
+3
Убрал с газона, а вот из лесных кустов он не убирает  ;)
И отсутствие "инструмента" с собой это подтверждает  ;D
Мне показалось, что кусты он имел ввиду в лесу.   Просто, случилась такая неожиданность. Вот я и советую иметь пакетики, удобно и места не занимают. Собака у него , возможно, приучена терпеть до леса. Моя вот приучена. Но от "оказий" никто не застрахован.  :)
Также и людей в роще настигает "оказия", все начинают оправдываться и приводить массу причин. Но ни один человек за собой не убрал, даже бумажки   :o

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #156 : 09 Июнь 2016, 13:01:17 »
+6
Убрал с газона, а вот из лесных кустов он не убирает  ;)
И отсутствие "инструмента" с собой это подтверждает  ;D
Совершенно верно товарищ адмирал. С КУСТОВ НЕ УБИРАЮ. Потому, что:

1) кусты находятся в лесу (не в парке, не на газоне, не на детской площадке)
2) кусты находятся в стороне и от людей и от тропинок. Вляпаться у Вас не получится 100% если правда вы не захотите сделать тоже самое в тех же кустах.... Иначе зачем отходить от тропинки в сторону да ещё и лезть в кусты?
3) вы даже увидеть эти сокровища не сможете потому как кусты....

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #157 : 09 Июнь 2016, 13:31:19 »
0
вот в этом и проблема! Непонятно, куда обращаться! Интересно, если набрать участковому, меня не пошлют с этим вопросом? должен же он знать,по идее....это косвенно тоже относится к порядку на его территории..
я как-то пыталась этим вопросам заниматься на даче.... меня направляли в администрацию.... туда звонила, обсуждали, приняли к сведению... не знаю, с этим связано или нет, но стая пропала

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Выгул собак
« Ответ #158 : 09 Июнь 2016, 13:33:47 »
+2
Совершенно верно товарищ адмирал. С КУСТОВ НЕ УБИРАЮ.
Ваш сарказм здесь совсем не уместен, гражданин  ;)
Создали тему лишь ради того, чтобы показать какой Вы хороший, порядочный, за собакой убираете, а сделавший Вам замечание - хам, не умеющий нормально общаться.
А на деле оказывается, что Вы совсем не лучше того человека  ???
К тому же озвучу лично мое мнение - если бы не этот скандал на улице с криками (как Вы говорите) и т.п., то я почти уверен, что не вышли бы Вы специально для того, чтобы убрать продукты жизнедеятельности своего пса  ;)
А значит, все что произошло, пошло только на пользу нашему ЖК  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #159 : 09 Июнь 2016, 13:39:47 »
+5
В меня сейчас полетят камни, но вот о чем подумала, большую часть жизни прожила в другом городе, где никто насчет пакетиков как-то никогда не заморачивался, хотя любителей собак полно. и НИКОГДА не было конфликтов по этому поводу, истерик по поводу вляпывания в "собачьи сюрпризы" и во дворах у родителей и друзей на газонах и детских площадках ни разу не наблюдала кучи!!!! Гуляют себе собачники в посадках и лесочках и не убирают, и во дворах порядок при этом, и под окнами не лежат кучи, и дети-взрослые в заляпанной какашками обуви не ходят. Объясните в чем секрет?
Я не призываю НЕ убирать, НО истерить по этому поводу лично для меня странно.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #160 : 09 Июнь 2016, 13:46:05 »
+3
А еще я к тому, что - почему в одном городе не обращают на это внимание и не парятся по этому поводу, и там порядок, а у нас - скандалы и истерики, а порядка как не было, так и нет

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Выгул собак
« Ответ #161 : 09 Июнь 2016, 13:46:47 »
+1
и дети-взрослые в заляпанной какашками обуви не ходят
ну как сказать ...
вот мой сын вчера, гуляя возле дома, решил прокатиться с горки по травке  ;D
потом полез обратно в горку и ... коленка вся в какашках  :o
нормально? мне кажется нет ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Выгул собак
« Ответ #162 : 09 Июнь 2016, 13:48:44 »
+3
Ваш сарказм здесь совсем не уместен, гражданин  ;)
Создали тему лишь ради того, чтобы показать какой Вы хороший, порядочный, за собакой убираете, а сделавший Вам замечание - хам, не умеющий нормально общаться.
А на деле оказывается, что Вы совсем не лучше того человека  ???
К тому же озвучу лично мое мнение - если бы не этот скандал на улице с криками (как Вы говорите) и т.п., то я почти уверен, что не вышли бы Вы специально для того, чтобы убрать продукты жизнедеятельности своего пса  ;)
А значит, все что произошло, пошло только на пользу нашему ЖК  ;D
прошу вас перечитать мой ответ Лёле, в нем описана причина по которой я написал сообщение в эту ветку....
Так же прошу подсказать... Разве я создавал тему?! Я написал сообщение в теме которой больше года....
К тому же это как так  вы решаете что бы я сделал, а что нет? Мы в глаза друг друга не видели я уже и не говорю о знакомстве... Это равно если я буду утверждать что вы любите делать снег жёлтым, а потом лепить из него снеговика на красной площади.... Это же абсурд! :))) Посему попрошу не писать вас ерунду необоснованную в мой адрес.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #163 : 09 Июнь 2016, 13:48:51 »
+4
ну как сказать ...
вот мой сын вчера, гуляя возле дома, решил прокатиться с горки по травке  ;D
потом полез обратно в горку и ... коленка вся в какашках  :o
нормально? мне кажется нет ...
На газонах, под окнами и на детских площадках - не нормально однозначно. Но в кустах в лесочке если гулять, то нужно под ноги смотреть :) а вдруг там не какашки, а змея?

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #164 : 09 Июнь 2016, 13:51:04 »
+1
ну как сказать ...
вот мой сын вчера, гуляя возле дома, решил прокатиться с горки по травке  ;D
потом полез обратно в горку и ... коленка вся в какашках  :o
нормально? мне кажется нет ...
Конечно, ненормально.  Неудосуживают себя люди отойти от домов, хотя бы в овраг, да и лес рядом, если уж так не хочется убрать за своей, любимой...