Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33730 раз)

Анастасия М.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выгул собак
« Ответ #120 : 08 Октябрь 2015, 13:08:34 »
+3
Сегодня утром я тоже столкнулась с двумя собаководами (уже не в первый раз), которые выгуливают своих "крошек" напротив нашего дома № 5. Одна из собак на меня стало очень недобро смотреть, пришлось обходить всю нашу полянку кругом. На мое замечание хозяйке почему собака без намордника и без поводка, она ответила глубокой улыбкой.
Я изучила Правила выгул собак в Московской области и предлагаю обратиться к нашему участковому полиции, чтобы он принял соответствующие меры к нашим соседям. Как говорится не хотят по - хорошему....

Анастасия М.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выгул собак
« Ответ #121 : 08 Октябрь 2015, 14:12:46 »
+2
Позвонила нашему участковому полиции (очень приятный по голосу), сказал, что надо сначала попробовать поговорить с данными соседями, если не поймут, то подъехать к нему в Развилку д. 7 и написать заявление, будет составлен протокол и дело направлено в суд для решения.
 

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Выгул собак
« Ответ #122 : 09 Октябрь 2015, 12:17:43 »
0
Одна из собак на меня стало очень недобро смотреть
;D
А может у нее взгляд такой, как у того грустного инетовского котика:))?
А если серьезно, то не забывайте: если идти спокойно и не обращать на нее внимание, то она к Вам даже не подбежит, у нее есть дела поважнее
! Ну, а если даже и подбежала обнюхать, не вставайте в стопор, не дыша, собаки чувствуют страх и для устрашения могут даже порычать ::)
Моя собака-бояка на поводке, но когда видит, что человек боится в лифт зайти, мешкается, начинает лаять  ;D, а если человек бойко, стойко и уверенно держит себя - собака это чувствует!
Я сама обхожу стороной собак без поводка, потому что моя сучка не дружит с другими сучками ( всё как у людей прям)  ;D
Всем добра!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #123 : 09 Октябрь 2015, 12:36:21 »
+2
Вот так выглядит счастье!
Подумай, прежде чем ответить!

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #124 : 09 Октябрь 2015, 23:25:25 »
+8
А если серьезно, то не забывайте: если идти спокойно и не обращать на нее внимание, то она к Вам даже не подбежит, у нее есть дела поважнее
! Ну, а если даже и подбежала обнюхать, не вставайте в стопор, не дыша, собаки чувствуют страх и для устрашения могут даже порычать
Моя собака-бояка на поводке, но когда видит, что человек боится в лифт зайти, мешкается, начинает лаять  , а если человек бойко, стойко и уверенно держит себя - собака это чувствует!
Вот читаю и не понимаю?! Ответьте мне на простой вопрос: ЗАЧЕМ мне вникать в какие-то правила поведения при встрече с чьей-то собакой?!?!?! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: я живу в ЖИЛОМ доме в ЖИЛОМ дворе, а не в псарне. Вы притащили/завели в ЖИЛОМ доме себе любимца (почитайте проект дома, там ЖИЛОЙ написано  ;D). Если каждый собаковод живущий вокруг людей и хоть немного их уважающий, будет одевать намордник на своего любимца, а также держать его на коротком поводке - то вопросов у других не будет. А сейчас, каждый выводит своего стафорда/питбуля/кавказца/и др. крупных особей без намордника и отпускает с поводка. Вот иду я себе спокойно с магазина, на меня несётся туша 30+ кг. с зубами и лает....я даже вникать не буду как мне себя вести - просто баллончик или травмат. Если мелкая (всякие там терьеры и лупоглазые не пойми чего собаки) будет тявкать и пытаться схватить за штанину, представлю что я Рональдо, и пробью ЕЮ в девяточку. А если подбежит к ребёнку - то выписать билет в травмпункт придётся и хозяину.
Чтоб Вам было понятно ощущение многих НЕ собаководов, расскажу Вам их ощущения. Представьте...Вы гуляете у дома....идёте никого не трогаете...тут выхожу я с ружьём ЗАРЯЖЕННЫМ...иду мимо Вас и целюсь в Вас...при этом улыбаюсь тупой улыбкой и говорю "не бойтесь, она не стреляет". Ваши ощущения? А в лифте? Вы захотите вникать стреляет она или нет? А винтовкой хоть я управляю, а что в голове у Вашей собаки даже Вы не знаете и она ВСЕГДА ЗАРЯЖЕНА.
P.S. Люблю животных, ОСОБЕННО собак. Была в детстве овчарка. Хотелось бы детишкам как подрастут купить собачку. Но понимаю, что большим особям в городе не место, только мучить в четырёх стенах (2-3 выгула в день - это не жизнь для большой собаки). А от маленькой толку нет, кроме тявкания и дрожания всем телом  ;D. По-этому дома котэ, который только жрёт и спит  ;D, но дети его с удовольствием тискают. Может и решусь когда-нибудь на собаку, но не создам никому дискомфорта (только намордник + короткий поводок). Для тех кто в "Армате" повторю...была собака...намордник + поводок + какашкоубиратель.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #125 : 09 Октябрь 2015, 23:26:01 »
+1
Вот так выглядит счастье!
ШИКАРНЫЙ собакен!

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #126 : 10 Октябрь 2015, 10:41:03 »
+2
ШИКАРНЫЙ собакен!
По  сути  согласна  с  вашими  мыслями  ,  сама  считаю,  что  всякие  стаф/питбули/кавказцы  должны  быть  на поводке и  в  наморднике, но  причем  остальные  ,  как  то  уж  очень  агрессивно  вы  все  преподносите.  Вот  к  этому  шикарному  собакену  что  бы  вы  применили:  травматику  или  игру  в  девяточку,  окажись  случайно  он  без  поводка?  Все  таки  во всем  надо  иметь  меру.  Я  все  таки  за  цивилизованное  общение  /не  имею  ввиду  опять  же  стаф/пит  и  т.д./  и  за  разрешение  вопросов  в  рамках  закона.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #127 : 10 Октябрь 2015, 22:13:39 »
+3
По  сути  согласна  с  вашими  мыслями  ,  сама  считаю,  что  всякие  стаф/питбули/кавказцы  должны  быть  на поводке и  в  наморднике, но  причем  остальные  ,  как  то  уж  очень  агрессивно  вы  все  преподносите.  Вот  к  этому  шикарному  собакену  что  бы  вы  применили:  травматику  или  игру  в  девяточку,  окажись  случайно  он  без  поводка?  Все  таки  во всем  надо  иметь  меру.  Я  все  таки  за  цивилизованное  общение  /не  имею  ввиду  опять  же  стаф/пит  и  т.д./  и  за  разрешение  вопросов  в  рамках  закона.
Агрессивно, потому что у всех уже накипело, в каждом дворе одна и та же проблема. Никого не хотел обидеть. Если "шикарный собакен" (а он не маленький и с зубами) будет в наморднике и на поводке коротком, то скажу хозяину какой у него красивый пёс. Себе такого завёл бы с удовольствием, НО насколько я знаю, этой собаке нужен простор и движение. В городе вдоволь ей дать всё это я не могу, по-этому и мучить не буду.
Что касаемо "цивилизованного общения", прочтите всю тему и не на одном форуме, все ИЗНАЧАЛЬНО НЕСКОЛЬКО раз делают хозяевам замечания. В ответ в лучшем случае - ИГНОР, в худшем - посылают в пешее сексуальное путешествие. Единичные адекватные собаководы начинают ВТИРАТЬ тем кто делает замечания то, что их собакен просто ангел. Возвращаемся вновь к моему высказыванию))) Я с ружьём, нацеленным на Вас, могу тоже рассказывать Вам о своём спуске на землю в роли ангела. Вас это успокоит? Нет.
Когда собакен делает из ребёнка инвалида на всю жизнь - наш ЗАКОН не стреляет в голову хозяину собакена за его халатность. И даже если удастся его "упечь" лет на 5, здоровья ребёнку это не вернёт. А во многих случаях, хозяин сам не ожидал от своего любимца такого поведения, по-этому нет намордника и поводка. Но этот факт не успокоит рыдающих и взбешённых родителей.
Повторюсь, никого не хочу обидеть, только за цивилизованное решение вопроса. И повторю для "танкистов" - СОБАК ЛЮБЛЮ.  :)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #128 : 11 Октябрь 2015, 01:47:38 »
+3
Алексей  Ш.,  если бы вы  внимательно  читали  эту  тему  и  последний  мой  пост,  то  увидели  бы,  что  я  возможность  нахождения  собак  в  жилой  зоне  БЕЗ  поводка  вообще  НЕ  допускаю.  Все,  подчеркиваю,  ВСЕ  собаки    должны  быть  на  поводке,  а  особо  опасные  и  крупные  еще  и  в  наморднике.Но  в  кучу  все  валить  нельзя.  Маленькие  собаки  ужасно  бывают  противные, но,  думаю,  инвалидом  они  никого  не  сделают.  Убирать  за  собаками  надо,  но  ненавидеть  собак  за  то,  что  хозяин  не  убирает,  глупо,  а  именно  так  у  нас  и  происходит,  все  ненавидят  собак,  хотя  убирать  должен хозяин. Многие  делают  замечание  человеку,  ведущему  на  коротком  поводке  некрупную  воспитанную  собаку,  почему  она  без  намордника,  хотя  это  по  закону,  а  гуляющему  со  стафом  или  питбулем  без  поводка    и  без  намордника  боятся слово сказать.  Я  тоже  никого  не  хочу  обидеть,  но  из  жизненного  опыта  знаю,  что  грамотные  и  активные  люди,  действующие  в  правовом  поле,  а  не  устраивающие  войнушку  только  когда  их  коснулось,  приносят  больше  результатов. Опять  прошу  меня  извинить,  новторой  ваш  пост   на мой взгляд,     абсолютно  справедлив, , а  в  первом  я  уловила  вот  эту  самую  войнушку,  которая  в  решении  любого  вопроса  ни  к  чему  хорошему  не  приведет.  Хотя,  признаюсь,  когда  вижу  ущербного  хозяина  с,  например,  стафом,  самоутверждающегося  за счет своей собаки, мне  тоже  хочется  взять  то  самое  ружье....

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #129 : 11 Октябрь 2015, 02:47:15 »
+1
Хочу  добавить,  что  под  правовым  полем  я  в  первую  очередь  имею  ввиду  участкового.  Кто  нибудь  написал  хоть  одно  заявление?  А  представьте,  если  бы  на  какого  то  хозяина  написали  бы  штук  15  заявлений......., Мне,  к  сожалению,  трудно  это  сделать,  т.к.  гуляя  со  своей  беззащитной  собакой,  я  не  то,  что  узнать  не  могу,  где  человек  живет,  я  еще  и  подойти  к  нему  не  могу,  наоборот,  улепетывать  приходится.  А  делать что то  надо,  Пока  и  правда  что  то  не  случилось.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Выгул собак
« Ответ #130 : 11 Октябрь 2015, 16:10:23 »
+1
100500 плюсиков нашему Алексею! Потыкал)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #131 : 11 Октябрь 2015, 17:46:39 »
+1
100500 плюсиков нашему Алексею! Потыкал)
спасибо  ::)


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Выгул собак
« Ответ #132 : 12 Октябрь 2015, 00:17:24 »
+5
Сегодня шла по тропинке от Завидное в наш район в темное время суток. На встречу девушка с большой собакой, без намордника, но на поводке. Я так поняла, что они жители Завидное. Как только они начали ко мне приближаться, поводок укоротила и сошли с собакой с тропинки, и девушка еще что то приговаривала своей собаке, было такое ощущение, что она ей объясняет, что нужно именно так себя вести при встрече. Вот что такому человеку можно предъявить?! Только Уважение, с большой буквы!

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #133 : 13 Октябрь 2015, 15:10:50 »
+2
Вот читаю и не понимаю?! Ответьте мне на простой вопрос: ЗАЧЕМ мне вникать в какие-то правила поведения при встрече с чьей-то собакой?!?!?! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: я живу в ЖИЛОМ доме в ЖИЛОМ дворе, а не в псарне. Вы притащили/завели в ЖИЛОМ доме себе любимца (почитайте проект дома, там ЖИЛОЙ написано  ). Если каждый собаковод живущий вокруг людей и хоть немного их уважающий, будет одевать намордник на своего любимца, а также держать его на коротком поводке - то вопросов у других не будет. А сейчас, каждый выводит своего стафорда/питбуля/кавказца/и др. крупных особей без намордника и отпускает с поводка. Вот иду я себе спокойно с магазина, на меня несётся туша 30+ кг. с зубами и лает....я даже вникать не буду как мне себя вести - просто баллончик или травмат. Если мелкая (всякие там терьеры и лупоглазые не пойми чего собаки) будет тявкать и пытаться схватить за штанину, представлю что я Рональдо, и пробью ЕЮ в девяточку. А если подбежит к ребёнку - то выписать билет в травмпункт придётся и хозяину.
Чтоб Вам было понятно ощущение многих НЕ собаководов, расскажу Вам их ощущения. Представьте...Вы гуляете у дома....идёте никого не трогаете...тут выхожу я с ружьём ЗАРЯЖЕННЫМ...иду мимо Вас и целюсь в Вас...при этом улыбаюсь тупой улыбкой и говорю "не бойтесь, она не стреляет". Ваши ощущения? А в лифте? Вы захотите вникать стреляет она или нет? А винтовкой хоть я управляю, а что в голове у Вашей собаки даже Вы не знаете и она ВСЕГДА ЗАРЯЖЕНА.
P.S. Люблю животных, ОСОБЕННО собак. Была в детстве овчарка. Хотелось бы детишкам как подрастут купить собачку. Но понимаю, что большим особям в городе не место, только мучить в четырёх стенах (2-3 выгула в день - это не жизнь для большой собаки). А от маленькой толку нет, кроме тявкания и дрожания всем телом  . По-этому дома котэ, который только жрёт и спит  , но дети его с удовольствием тискают. Может и решусь когда-нибудь на собаку, но не создам никому дискомфорта (только намордник + короткий поводок). Для тех кто в "Армате" повторю...была собака...намордник + поводок + какашкоубиратель.

+1000000 Вы прям мои мысли читаете

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #134 : 13 Октябрь 2015, 15:57:25 »
0
Кто нибудь знает как зовут или где живут эти "собаководы"  женщина со стафом, гуляющая на поляне около 5го дома и "мужчина" с бульдогом, их поведение реально подвергает опасности людей, а там глядишь и другие любители крупненьких собачек задумаются! Я предлагаю написать коллективное заявление! 8) Думаю желающих не мало найдется!