Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33729 раз)

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Выгул собак
« Ответ #105 : 02 Октябрь 2015, 02:55:18 »
0
купила ультразвуковой отпугиватель собак

Вам повезло. Большинство собак этот отпугиватель только раздражает и они пытаются его укусить. Ну т.е. того, кто его держит))


"еще щенок" гуляет без поводка и и к наморднику его не приучивают.

Если щенка будут "приучивать" к тому, что людей трогать нельзя, ни носом, ни лапами - он и взрослой собакой не подойдет к людям без разрешения
Откройте правила содержания и ознакомьтесь, когда и где необходим намордник.

Плюсанусь. Часто люди кричат про то, что "не по закону", не зная закона. А по закону - сожрет собака ежа, или покусает человека - все одно, до 2,5 тыс штраф. Не собак надо бояться, а хозяина. У адекватного хозяина - адекватная собака. Ну и наоборот - у неадеквата...

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Выгул собак
« Ответ #106 : 02 Октябрь 2015, 08:13:04 »
0
Может, просто у меня он хорошего качества. Непонятно как он может их провоцировать, если на физиологическом уровне собаки этот звук не выносят и бегут от него  quote author=haus link=topic=1302.msg67087#msg67087 date=1443743718]
Вам повезло. Большинство собак этот отпугиватель только раздражает и они пытаются его укусить. Ну т.е. того, кто его держит))


Если щенка будут "приучивать" к тому, что людей трогать нельзя, ни носом, ни лапами - он и взрослой собакой не подойдет к людям без разрешения
Плюсанусь. Часто люди кричат про то, что "не по закону", не зная закона. А по закону - сожрет собака ежа, или покусает человека - все одно, до 2,5 тыс штраф. Не собак надо бояться, а хозяина. У адекватного хозяина - адекватная собака. Ну и наоборот - у неадеквата...

[/quote]

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #107 : 02 Октябрь 2015, 09:20:55 »
+6
Да, увидела. Поражаюсь, когда люди искренне считают, что собака может нормально себя ощущать, если будет гулять всегда и везде на поводке длиной полметра, да еще и в наморднике постоянно... Откройте правила содержания и ознакомьтесь, когда и где необходим намордник.
В целом  вы,  конечно,  правы,  собаке  тоже  надо  побегать,  травки  поесть.  Для  этого  есть  лес,  поле,  а  не  жилая  зона.  Кроме  того,  если  кто  то  заводит   собаку  потенциально  опасной  породы  или  просто  очень  крупную, хозяин  должен  думать,  зачем  ему  такая  собака  в  городе,  и  если  понимает,что  она  ему  нужна,  то  должен  понимать  и  всю  ответственность,  которую  он  на  себя  берет.  Это  не  игрушка.  Он  должен  думать, где с  такой  собакой  гулять  и  как,  не  причиняя  беспокойств,  а  иногда  и  несчастий,  людям  и  другим  владельцам  собак.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выгул собак
« Ответ #108 : 02 Октябрь 2015, 09:31:25 »
0
Вам повезло. Большинство собак этот отпугиватель только раздражает и они пытаются его укусить. Ну т.е. того, кто его держит))


Если щенка будут "приучивать" к тому, что людей трогать нельзя, ни носом, ни лапами - он и взрослой собакой не подойдет к людям без разрешения
Плюсанусь. Часто люди кричат про то, что "не по закону", не зная закона. А по закону - сожрет собака ежа, или покусает человека - все одно, до 2,5 тыс штраф. Не собак надо бояться, а хозяина. У адекватного хозяина - адекватная собака. Ну и наоборот - у неадеквата...

А Вы считаете адекватными хозяев, у которых крупные собаки в жилой зоне бегают без поводка?
У собак как и у людей бывает плохое настроение...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #109 : 02 Октябрь 2015, 09:58:36 »
+1
Вы что то сверхъестественное увидели в этих элементарных правилах выгула собак???  ;D :o в этом случае действительно из дома лучше не выходить)))
та цитата, которую Вы процитировали, не моя  ;)
если будет гулять всегда и везде на поводке
и всё так, моё сугубо личное мнение, в общественных местах собак надо держать на поводке (какие бы они добрые и послушные не были... ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ЗАЛЕЗТЬ В ГОЛОВУ К ЖИВОТНОМУ!), и уж тем более не выгуливать их там.... не думаю, что Вам самой приятно созерцать, когда сходит снег, на тропинках и рядом, где люди ежедневно ходят из дома и домой, вылезшее дерьмо

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #110 : 02 Октябрь 2015, 10:00:09 »
+1
В целом  вы,  конечно,  правы,  собаке  тоже  надо  побегать,  травки  поесть.  Для  этого  есть  лес,  поле,  а  не  жилая  зона.  Кроме  того,  если  кто  то  заводит   собаку  потенциально  опасной  породы  или  просто  очень  крупную, хозяин  должен  думать,  зачем  ему  такая  собака  в  городе,  и  если  понимает,что  она  ему  нужна,  то  должен  понимать  и  всю  ответственность,  которую  он  на  себя  берет.  Это  не  игрушка.  Он  должен  думать, где с  такой  собакой  гулять  и  как,  не  причиняя  беспокойств,  а  иногда  и  несчастий,  людям  и  другим  владельцам  собак.
плюсану! заводя животное, мы полностью несём за него и его действия ответственность

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #111 : 02 Октябрь 2015, 10:20:04 »
0
Викусик, ну если уж цитируете - цитируйте правильно)) не
если будет гулять всегда и везде на поводке
, а
всегда и везде на поводке длиной полметра
  :) а то весь смысл сказанного искажается)

и всё так, моё сугубо личное мнение, в общественных местах собак надо держать на поводке

а я разве говорила иное?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #112 : 02 Октябрь 2015, 10:22:38 »
0
не думаю, что Вам самой приятно созерцать, когда сходит снег, на тропинках и рядом, где люди ежедневно ходят из дома и домой, вылезшее дерьмо

Это уж точно. Именно поэтому мы убираем за собой, чего и другим советую. В соседних ЖК на подъездах даже висят специальные пакетики для уборки за собаками, жаль, что у нас такого нет((( может, это сподвигло бы больше людей на благое дело  ::)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #113 : 02 Октябрь 2015, 10:23:37 »
+2
а то весь смысл сказанного искажается)
ну там где скопление людей, собака должна быть на коротком поводке  :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Выгул собак
« Ответ #114 : 02 Октябрь 2015, 10:24:48 »
0
Это уж точно. Именно поэтому мы убираем за собой, чего и другим советую. В соседних ЖК на подъездах даже висят специальные пакетики для уборки за собаками, жаль, что у нас такого нет((( может, это сподвигло бы больше людей на благое дело  ::)
а там полностью заселено? просто боюсь , если и договориться с УК о закупке пакетиков, повесить их, то они наверняка понадобятся рабочим  ;D

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #115 : 02 Октябрь 2015, 10:30:24 »
+2
Насчет  уборки  за  собаками  не  могу  не  высказаться.  Ну  неужели  трудно  за  своей  собакой,  которую  мы  любим,  как  ребенка,  убрать?  Ведь  за  детьми  же  убираем. Конечно,  где  то  в  глухом  лесу  или  овраге,  где  никто,, кроме  этой  собаки  и  не  ходит,  можно ,  наверное,  и  не  убрать,  а  в  микрорайоне  или  даже  и  в  лесу,  но  на  тропинке,  неужели  трудно  за  своей,  такой  любимой?  Лично  мне  это  не  трудно,  всегда  есть  обычные  целофановые пакетики,,салфетки, не  понятно,  почему  у  многих  это  выливается  в  такую  проблему.

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #116 : 02 Октябрь 2015, 11:00:36 »
0
В целом  вы,  конечно,  правы,  собаке  тоже  надо  побегать,  травки  поесть.  Для  этого  есть  лес,  поле,  а  не  жилая  зона.  Кроме  того,  если  кто  то  заводит   собаку  потенциально  опасной  породы  или  просто  очень  крупную, хозяин  должен  думать,  зачем  ему  такая  собака  в  городе,  и  если  понимает,что  она  ему  нужна,  то  должен  понимать  и  всю  ответственность,  которую  он  на  себя  берет.  Это  не  игрушка.  Он  должен  думать, где с  такой  собакой  гулять  и  как,  не  причиняя  беспокойств,  а  иногда  и  несчастий,  людям  и  другим  владельцам  собак.
А Вы считаете адекватными хозяев, у которых крупные собаки в жилой зоне бегают без поводка?
У собак как и у людей бывает плохое настроение...


Вот и у меня адекватность людей, которые отпускают собак без поводка и намордника в месте, где они потенциально могут напасть на человека вызывает большое сомнение)))

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #117 : 02 Октябрь 2015, 23:23:43 »
0
Хочу  обратиться  как    истинная  собачница  ко  всем  хозяевам  собак.  Давайте  жить  дружно  и  друг  с  другом  и  с  людьми,  не  имеющими  собак.  Если  у  вас  серьезная  собака,  и  вы  не  страдаете  комплексом  неполноценности, чтобы  за  счет  нее  самоутверждаться,  уважайте  других,  представьте,  что  эти  другие  ведь  тоже  своих  любят.  Вы  даже  не  представляете,  какую  я    испытываю  благодарность  к  хозяевам  серьезных  пород,  которые  просто понимают,  что  я, например, боюсь,  и  крепко  держат  собаку,  давая  мне  спокойно  пройти,  хотя,  может,  его  собака  вполне  адекватная,  а,  может,  даже  послушней  моей. То  же  самое  надо  делать  ,  естественно,  и  по  отношению  к  людям,  если  они  не  хамят сходу,  то  почему  бы  не  придержать собаку?

А если хамят, вот замечания многие могут расценить как "хамство", то можно и не придерживать собак, нехай кусают??? Все таки культура содержания животных оставляет желать лучшего......

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Выгул собак
« Ответ #118 : 03 Октябрь 2015, 00:03:05 »
+3
А если хамят, вот замечания многие могут расценить как "хамство", то можно и не придерживать собак, нехай кусают??? Все таки культура содержания животных оставляет желать лучшего......

Возможно, вы  так  понимаете,  но,  если  бы  вы  прочитали  все  мои  посты  в  этой  теме,  поняли  бы  по  другому.  Я  однозначно  считаю,  что  собак  в  жилых  зонах  надо  держать  на  поводке,  без  поводка  я  вопрос  вообще  не  рассматриваю.  А если собака крупная или опасной породы, то  и  в  овраге  есть  опасность  от  нее,  хозяин  нормальный  должен  обо  всем  подумать. А  люди  ,  как  и  собаки,  вообще  то  тоже  все  разные.  И  хамить  нельзя  никому  ,  адекватные  люди   должны  вести  себя  нормально.  Я   же имела  ввиду,  что     хозяин  крупной  или  опасной  породы должен    придержать  собаку  не  дожидаясь  замечания.  Если  не  понятно  выразилась,  извините,  пожалуйста.  Но  вроде  все  поняли  нормально,  никому  такое  в  голову    не  пришло.

Annet85

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Выгул собак
« Ответ #119 : 03 Октябрь 2015, 01:09:37 »
0
Возможно, вы  так  понимаете,  но,  если  бы  вы  прочитали  все  мои  посты  в  этой  теме,  поняли  бы  по  другому.  Я  однозначно  считаю,  что  собак  в  жилых  зонах  надо  держать  на  поводке,  без  поводка  я  вопрос  вообще  не  рассматриваю.  А если собака крупная или опасной породы, то  и  в  овраге  есть  опасность  от  нее,  хозяин  нормальный  должен  обо  всем  подумать. А  люди  ,  как  и  собаки,  вообще  то  тоже  все  разные.  И  хамить  нельзя  никому  ,  адекватные  люди   должны  вести  себя  нормально.  Я   же имела  ввиду,  что     хозяин  крупной  или  опасной  породы должен    придержать  собаку  не  дожидаясь  замечания.  Если  не  понятно  выразилась,  извините,  пожалуйста.  Но  вроде  все  поняли  нормально,  никому  такое  в  голову    не  пришло.[/quote

Извините, я очень буквально прочла Ваш пост, теперь все понятно, как жаль, что не все собаководы рассуждают как вы.