Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Техническая сторона оснащения ЖК (ЭОМ, АПС, ОВК и тд)  (Прочитано 4405 раз)

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Обывателя. разумеется...Какой на фиг город??? Мы в деревне живем)))) С нас деньги за отопление собираются брать летом. Не будет торкать от того, что батареи холодные,а деньги за тепло берут? Типа "забота о нищих"...
Не переводите тему. Где и у кого взять проект я найду. Не поднимайте  здесь вопросы о том кто и сколько платит, пожалуйста. Для этого есть другие ветки, я уверен. Вас там выслушают с удовольствием... или с неудовольствием.
89262446575 Максим

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Мне отзываться ? ;D ;D ;D
Отзывайся) С тебя аудит по АСПТ, сделаешь? )
89262446575 Максим

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Шо, ни одного-ни одного специалиста нет на форуме? Может кто лично знает из жильцов? Спросите, нет желания поучаствовать?
В одиночку не потяну, слишком много перелопатить нужно. Если в течение ближайших двух недель не начнем - придется отложить до осени.
89262446575 Максим

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Шо, ни одного-ни одного специалиста нет на форуме? Может кто лично знает из жильцов? Спросите, нет желания поучаствовать?
В одиночку не потяну, слишком много перелопатить нужно. Если в течение ближайших двух недель не начнем - придется отложить до осени.
одна беда- на данном форуме вы никого не соберете, так как тут мало  кто готов заниматься общественными делами. Только вон 5 дом молодцы- без лишних разговоров сами облагараживают, чисто там и консьержи в каждом подьезде.... А тут....только все на уровне разговоров.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Тем более думаю в УК бортанут с подобным аудитом- явно не допустят в те же электрощитовые - там вообще специальное разрешение должно быть, чтоб даже просто зайти- не говоря уже про осмотры и проверки.  Есть какой нибудь закон, по которому жители смогут это организовать, не в курсе?

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
одна беда- на данном форуме вы никого не соберете, так как тут мало  кто готов заниматься общественными делами. Только вон 5 дом молодцы- без лишних разговоров сами облагараживают, чисто там и консьержи в каждом подьезде.... А тут....только все на уровне разговоров.

Как не печально, но это факт.

Garm,
АСПТ я все же оставлю на тебя  :P
Проще найти единомышленников со своего дома, если с мертвой точки тронется лед хотя бы по нашему корпусу, то тогда уже можно и остальные корпуса подключить к работе.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Тем более думаю в УК бортанут с подобным аудитом- явно не допустят в те же электрощитовые - там вообще специальное разрешение должно быть, чтоб даже просто зайти- не говоря уже про осмотры и проверки.  Есть какой нибудь закон, по которому жители смогут это организовать, не в курсе?
А у меня есть разрешение, и не только зайти.
Жителям - не знаю. Сначала просто хотел поговорить с главным инженером, если сам не захочет - привлеку тех.надзор. Просто если что-то увижу я, можно будет просто переделать и все танцуют. Если госорган заинтересуется - помимо устранения придется платить штраф. Это очень немаленькие деньги.
89262446575 Максим

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Как не печально, но это факт.

Garm,
АСПТ я все же оставлю на тебя  :P
Проще найти единомышленников со своего дома, если с мертвой точки тронется лед хотя бы по нашему корпусу, то тогда уже можно и остальные корпуса подключить к работе.
А я ленивый) Если не тронется, сделаем только свой подъезд )
89262446575 Максим

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
А у меня есть разрешение, и не только зайти.
Жителям - не знаю. Сначала просто хотел поговорить с главным инженером, если сам не захочет - привлеку тех.надзор. Просто если что-то увижу я, можно будет просто переделать и все танцуют. Если госорган заинтересуется - помимо устранения придется платить штраф. Это очень немаленькие деньги.
может я чего то просто недопонимаю- что именно вы хотите найти в полностью исправной системе в новом доме? Есть реально вопросы, в которых жителям нужно разбираться и вести работу с УК. Пожарная безопасность безусловно очень важная вещь - просто система исправна, если сломается ее  обязаны будут починить. Сначала по гарантии, а потом в рамках обслуживания.

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Шо, ни одного-ни одного специалиста нет на форуме? Может кто лично знает из жильцов? Спросите, нет желания поучаствовать?
В одиночку не потяну, слишком много перелопатить нужно. Если в течение ближайших двух недель не начнем - придется отложить до осени.
Garm 
моего мужа на форуме нет. И я не сильна в ВВС и в других терминах. Но думаю, он Вас сможет поддержать.Как нас найти Вы знаете :)

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
может я чего то просто недопонимаю- что именно вы хотите найти в полностью исправной системе в новом доме? Есть реально вопросы, в которых жителям нужно разбираться и вести работу с УК. Пожарная безопасность безусловно очень важная вещь - просто система исправна, если сломается ее  обязаны будут починить. Сначала по гарантии, а потом в рамках обслуживания.

А откуда у Вас информация что она полностью исправна? Например, в нашем доме пожарку еще не доделали.
Вы хотите много читать? Поехали:
1. Как выполнен монтаж АПС? Соблюдены ли нормативы? Как проложен кабель ДПЛС и линия интерфейса? Пожарная сигнализация относится к первой категории инженерных систем, к ней предъявляются определенные требования. К слову сказать, довольно жесткие. То что застройщик использовал негорючий кабель КПСЭ нг (А)FRLS еще не говорит о том, что его проложили правильно. Как смонтированы в шлейфе БРИЗы? Если линия соединена неправильно (а это частая ошибка монтажников), то на ней отсутствует гальваническая развязка и , соответственно, защита цепи от короткого замыкания. А Вы знаете , что происходит с кабелем при пожаре? Правильно, он плавится и замыкается сам на себя. Или какой-то умный человек по глупости, неосторожности или со злого умысла что-нибудь сделает с кабелем в неподходящий момент, то отвалится не только неисправный участок цепи, а вся цепь.
Вы скажите, если Вам интересно, я далее в приватной беседе объясню какие есть еще нюансы построения данных систем.
Или, хотите, я устрою на курсы, у меня подруга содержит центр обучения Болиду в том числе. Хорошую скидку сделаем )
2. Как выполнена наладка системы? Какие алгоритмы использованы?
3. Сейчас я не понимаю даже как планировалась работа этой системы, куда выводятся сигналы? Понятно, что о полноценном ПЦН и речи быть не может, но все равно нужно знать, кто будет бить тревогу, когда квартира будет гореть, а Вы будете спать, потому что отравление угарным газом происходит очень быстро.
Скажите, лично Вы когда-нибудь сталкивались с пожаром? Не так чтобы стоять и смотреть, как что-нибудь горит, а так чтобы думать как выбраться? Как считаете, интересные ощущения? А если такая ситуация будет иметь место, а система не сработает или сработает не так как должна?
Для себя я вывел некую аксиому: лучше я сам все проверю и буду спать спокойно. Если кто-то против, то у них проверять не буду :-)
Я ведь тоже человек, мне своя шкура дороже.
89262446575 Максим

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Я все поняла! Это очень все важно и вы в этом разбираетесь! Вы раньше где жили тоже подобные аудиты проводили? Опыт получается есть в алгоритме взаимодействия УК в рамках проведения данного аудита? Не подумайте ничего - просто на форуме давно нахожусь и вижу, что многие идеи продвигались тут, но дальше рамок данного форума это не заходило.

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Я все поняла! Это очень все важно и вы в этом разбираетесь! Вы раньше где жили тоже подобные аудиты проводили? Опыт получается есть в алгоритме взаимодействия УК в рамках проведения данного аудита? Не подумайте ничего - просто на форуме давно нахожусь и вижу, что многие идеи продвигались тут, но дальше рамок данного форума это не заходило.
Это хорошо, что Вы все схватываете так быстро.
Где я жил вообще не было АПС.
Предлагаете не заниматься этим?
Время покажет. Пока не понимаю причин, по которым Вы меня отговариваете.
Очень прошу, давайте не будем говорить о пустом, а?

89262446575 Максим