Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Лестница на газоне перед домом  (Прочитано 7314 раз)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #15 : 22 Май 2015, 14:08:02 »
0
через УК
Значит пробуем еще штурмовать УК и застройщика?

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #16 : 22 Май 2015, 14:13:33 »
0
Значит пробуем еще штурмовать УК и застройщика?
УК только как посредник), все вопросы к застройщику

КонстантинМ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #17 : 22 Май 2015, 14:38:51 »
0
Ну если УК не сможет (или не станет) договориться с застройщиком, то нужно будет брать у них контакты, и самим этот вопрос поднимать.
Если тебе плевать на мнение окружающих - то свое мнение можешь оставить там же где и диплом о высшем образовании.

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #18 : 22 Май 2015, 16:41:25 »
+4
Мы тут с соседом думали на эту тему. Массивную лестницу ставить нет резона тем более из бетона , во первых 1-я зима и грунт осядет либо еще какие воздействия и будем мы ее ремонтировать ежегодно ... Считаю это не нужно.

Во вторых предлагаю  сделать вот такую лестницу , примерная цена 1900 рублей 1 ступенька вроде с монтажом вместе. arostal.ru/lestnica-na-metallicheskom-karkase/

Лестница будет металлическая с бордюром и сами ступеньки с анти гололедной основой какой нибудь, а мамочкам думаю лучше с колясками проезжать по кругу т.к это будет безопаснее в связи с углом наклона.


ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #19 : 22 Май 2015, 17:22:01 »
0
Хорошее предложение  :)

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #20 : 22 Май 2015, 18:09:22 »
0
Мы тут с соседом думали на эту тему. Массивную лестницу ставить нет резона тем более из бетона , во первых 1-я зима и грунт осядет либо еще какие воздействия и будем мы ее ремонтировать ежегодно ... Считаю это не нужно.

Во вторых предлагаю  сделать вот такую лестницу , примерная цена 1900 рублей 1 ступенька вроде с монтажом вместе. arostal.ru/lestnica-na-metallicheskom-karkase/

Лестница будет металлическая с бордюром и сами ступеньки с анти гололедной основой какой нибудь, а мамочкам думаю лучше с колясками проезжать по кругу т.к это будет безопаснее в связи с углом наклона.
Кто возьмётся за воплощение?

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #21 : 22 Май 2015, 21:32:37 »
+1
Мы тут с соседом думали на эту тему. Массивную лестницу ставить нет резона тем более из бетона , во первых 1-я зима и грунт осядет либо еще какие воздействия и будем мы ее ремонтировать ежегодно ... Считаю это не нужно.

Во вторых предлагаю  сделать вот такую лестницу , примерная цена 1900 рублей 1 ступенька вроде с монтажом вместе. arostal.ru/lestnica-na-metallicheskom-karkase/

Лестница будет металлическая с бордюром и сами ступеньки с анти гололедной основой какой нибудь, а мамочкам думаю лучше с колясками проезжать по кругу т.к это будет безопаснее в связи с углом наклона.


Отличный вариант! Какие у нас в доме инициативные жители!!! Молодцы! А еще кто-то жаловался, что 3 корпус  неактмвный!

Lilu

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #22 : 22 Май 2015, 21:52:50 »
0
Это был бы идеальный вариант. Как мы можем связаться с застройщиком, чтобы хотя бы попытаться узнать есть ли у нас шансы на его участие в этом вопросе?
Можно написать застройщику письмо: mr@mr-group.ru

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #23 : 23 Май 2015, 09:51:10 »
0
Давайте все напишем письмо застройщику - может кому-то ответит..

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #24 : 23 Май 2015, 12:07:47 »
+4
Дорогие соседи , я думаю застройщику писать нет смысла. У нас на балансе еще 16 000 рублей , а это примерно 8 ступенек. Готов взяться за это и вызвать специалиста который составит смету я ее выложу сюда и дальше будем думать как денег собирать.

Lilu

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #25 : 23 Май 2015, 19:29:42 »
0
Почему бессмысленно? Они отвечают, не на следующий день, на четвертый :). Даже интересно, что ответят. Зебру сделали, а дальше по газону.. Я очень редко хожу напрямик, а если обходить, то все равно получается через газон.. неудобный у них проект для пешеходов

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #26 : 23 Май 2015, 20:56:24 »
0
Дорогие соседи , я думаю застройщику писать нет смысла. У нас на балансе еще 16 000 рублей , а это примерно 8 ступенек. Готов взяться за это и вызвать специалиста который составит смету я ее выложу сюда и дальше будем думать как денег собирать.
Спасибо вам за инициативу!

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #27 : 24 Май 2015, 21:40:52 »
+3
Дорогие соседи , я думаю застройщику писать нет смысла. У нас на балансе еще 16 000 рублей , а это примерно 8 ступенек. Готов взяться за это и вызвать специалиста который составит смету я ее выложу сюда и дальше будем думать как денег собирать.
А кто-то лично видел этот "баланс"? Или верим на слово УК? Как то маловато от рекламы денег)) реклама стоит очень дорого.

Lilu

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #28 : 25 Май 2015, 12:14:22 »
0
Застройщик, хитрец, не хочет разговаривать напрямую с покупателями, и требует официальное письмо, присланное через почту России или привезенное им в офис. Кто-нибудь собирается в ближайшее время ехать в сторону 4ой улицы 8 марта? Обещают ответить в течение месяца. А еще, не требуется ли какое-нибудь разрешение от застройщика на эту лестницу, коль это его газон?

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Лестница на газоне перед домом
« Ответ #29 : 25 Май 2015, 16:25:34 »
0
Кто-нибудь собирается в ближайшее время ехать в сторону 4ой улицы 8 марта?
Мы как раз собираемся ехать туда за свидетельством на собственность скорее всего в начале следующей недели..