Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111912 раз)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #765 : 14 Декабрь 2015, 09:45:01 »
0
90% людей убирают эту стену,чтобы на ее месте сделать новую,но толще.Так что хуже явно никто не делает.

Ну с 90% вы погорячились! По моим наблюдениям не более 30% жителей!
Но с технической точки зрения, данные стены никакой нагрузки не несут и их можно демонтировать без согласования.
Подумай, прежде чем ответить!

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #766 : 14 Декабрь 2015, 09:51:55 »
0
ну не оставляют же все себя без санузла)я не про объединение говорю,а про конкретно периметр общий сантех кабины,многие полностью демонтируют стену сантехкабины и строют новую из газоблока например. а перегородка между ванной и туалетом это да,50\50

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #767 : 14 Декабрь 2015, 10:36:41 »
0
В том-то и дело, что это имеет смысл только при объединении. Выигрыш в 100мм по двум стенкам, считаю не существенным для такой трудоёмкой работы.
Сама сантехническая кабина хоть и тонкая (40-45мм), но довольно прочная, так как усилена арматурой(10-12мм) и армированной сеткой(3-4мм).
Удалить одну стенку становиться проблематично, так как кабина является единой монолитной конструкцией.
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #768 : 14 Декабрь 2015, 11:00:59 »
0
Народная мудрость гласит: "Лучшее- враг хорошего.." Запросите Яндекс: "Перепланировка П-44". И всю оставшуюся жизнь Вас будет мучить совесть)))

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #769 : 14 Декабрь 2015, 17:32:59 »
0
Народная мудрость гласит: "Лучшее- враг хорошего.." Запросите Яндекс: "Перепланировка П-44". И всю оставшуюся жизнь Вас будет мучить совесть)))
многие переделывают разводку воды,а в эти стены трубы не спрячешь,слишком тонкие)я конечно погорячился,что многие это делают,но таких процентов 25-30%.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 17:35:31 от bttf »

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #770 : 14 Декабрь 2015, 17:38:45 »
0
многие переделывают разводку воды,а в эти стены трубы не спрячешь,слишком тонкие)

Почему не спрячешь? У вас за двумя стенками кабины пустая полость 40-70мм, до несущей стены. Там и прячьте!
Подумай, прежде чем ответить!

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #771 : 14 Декабрь 2015, 20:05:09 »
0
многие переделывают разводку воды,а в эти стены трубы не спрячешь,слишком тонкие)я конечно погорячился,что многие это делают,но таких процентов 25-30%.
Все очень хорошо прячется:)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #772 : 15 Декабрь 2015, 09:29:24 »
0
Почему не спрячешь? У вас за двумя стенками кабины пустая полость 40-70мм, до несущей стены. Там и прячьте!
Вы меня не совсем поняли)Допустим люди убирают ванну и делают душевую кабину около стены,которая граничит с коридором. Соответственно им в стене нужно протянуть новую трубу к душевой. Да вот только один минус,когда начинют делают штробу под трубу,получается что стена и заканчивается на штробе) Этим конечно занимаются далеко не все,но повторюсь,таких было много,хотя изначально люди не планировали ничего ломать,но пришлось сломать и построить заново и потолще. Хотя конечно большинство просто ограничиваются объединением ванны и туалета

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #773 : 15 Декабрь 2015, 17:25:48 »
0
Вы меня не совсем поняли)Допустим люди убирают ванну и делают душевую кабину около стены,которая граничит с коридором. Соответственно им в стене нужно протянуть новую трубу к душевой. Да вот только один минус,когда начинют делают штробу под трубу,получается что стена и заканчивается на штробе) Этим конечно занимаются далеко не все,но повторюсь,таких было много,хотя изначально люди не планировали ничего ломать,но пришлось сломать и построить заново и потолще. Хотя конечно большинство просто ограничиваются объединением ванны и туалета
вы не поняли Сергея :) он имел ввиду, что стена заканчивается и начинается ниша между сантехкабиной и несущей стеной, туда и прячутся трубы.то есть получается что существует две стены рядом- несущая стена коридора и тонкая стена ванной, между ними есть пустота.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #774 : 15 Декабрь 2015, 17:32:15 »
0
вы не поняли Сергея  он имел ввиду, что стена заканчивается и начинается ниша между сантехкабиной и несущей стеной, туда и прячутся трубы.то есть получается что существует две стены рядом- несущая стена коридора и тонкая стена ванной, между ними есть пустота.
и опять мимо,я имею в виду конкретно часть тонкой стены между коридором и ванной,в которой дверь установлена. вот например люди хотят чтоб смеситель был в этой стене,соответственно труба будет идти по ней,но в нее трубу засунуть,это надо быть ювелиром,чтоб делая штробу под нее не пробить ее насквозь)Да и на самом деле пустая тема,начали мусором,закончили нюансами планировки :D

turing530

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #775 : 24 Декабрь 2015, 15:30:45 »
+1
А я Вас и не оскорбляла, в моём сообщении нет ни намёка на оскорбление. Я завала Вам вопросы на которые Вы ответили, тема закрыта.
 
Прежде чем оскорблять - прочитали бы полностью мои сообщения...
Я не собираюсь делать ремонт в ближайшие полгода-год. А вот когда соберусь - то схожу и оплачу вывоз КГМ.
P.S. Про ценники на отдельный заказ контейнера в курсе. В Ленинвесте например, что по Берёзовой и Ольховой - ценник 4800 руб. за 1 контейнер. Так что в нашей УК вполне грамотное решение по оплате за несколько месяцев. Гораздо бюджетные получается.

Поддержу!!! Так же не собираюсь делать ремонт, но в течении примерно 2-х лет, есть смысл оплачивать КГМ? Нет!!! Когда начну делать ремонт закажу контейнер за свой счёт, тем более Вашего оплаченного контейнера уже не будет!!! Так что не переживайте за то что воспользуются Вашим контейнером за Ваши денежные знаки!!!

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #776 : 25 Декабрь 2015, 22:56:41 »
0
Поддержу!!! Так же не собираюсь делать ремонт, но в течении примерно 2-х лет, есть смысл оплачивать КГМ? Нет!!! Когда начну делать ремонт закажу контейнер за свой счёт, тем более Вашего оплаченного контейнера уже не будет!!! Так что не переживайте за то что воспользуются Вашим контейнером за Ваши денежные знаки!!!


Я очень рада, что в нашем доме столько ответственных, добросовестных собственников! Надеюсь, у нас будет очень дружный дом!:) :)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #777 : 02 Февраль 2016, 16:37:27 »
0
Соседи!!! Есть ли у кого опыт получения ключей без первичного осмотра? Ключи нужно быстрее получать (у нас кв в 10Б). Если Миэль готов подписывать акт приема-передачи. В чем вопрос и сомнения: мы в нашей квартире были и все видели осенью. А если какой-то косяк обнаружится , что-то не работает значимое, может со счетчиками проблема - нам это потом исправят по гарантии или если не было осмотра, то и претензий быть не может??? Очень жду ответа и мыслей по этому.  ??? ;)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #778 : 03 Февраль 2016, 08:30:31 »
0
Соседи!!! Есть ли у кого опыт получения ключей без первичного осмотра? Ключи нужно быстрее получать (у нас кв в 10Б). Если Миэль готов подписывать акт приема-передачи. В чем вопрос и сомнения: мы в нашей квартире были и все видели осенью. А если какой-то косяк обнаружится , что-то не работает значимое, может со счетчиками проблема - нам это потом исправят по гарантии или если не было осмотра, то и претензий быть не может??? Очень жду ответа и мыслей по этому.  ??? ;)
Можно и без осмотра.  косяки обязаны исправить по гарантии

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #779 : 18 Февраль 2016, 09:58:40 »
+3
а я заплатила за вывоз, можете пользоваться контейнером за мой счет.
я тоже заплатила, пользуйтесь)
не понимаю этой истерики, они же за мусор вроде берут года за два??? или я что-то путаю. я вот ремонт за полтора месяца сделала, и что теперь вопить по поводу контейнера...главное, чтобы вывозили вовремя
а люди, которые платить не хотят, всегда найдутся. если даже те, кому лень свой мусорный мешок до контейнера донести, за который соседи заплатили. зато хотят все жить как в Европе... да в Европе за такой подъезд, как у нас...такой бы штраф впаяли...