Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111904 раз)

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #705 : 24 Сентябрь 2015, 10:58:28 »
0
Оказывается ни регистратор, ни мы самостоятельно не можем получить собственность пока кадастровые дела не завершаться, а со слов регистратора это не раньше след года😱

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #706 : 24 Сентябрь 2015, 11:40:59 »
0
Оказывается ни регистратор, ни мы самостоятельно не можем получить собственность пока кадастровые дела не завершаться, а со слов регистратора это не раньше след года😱
Да тоже разговаривала с сотрудником из регистратора она сказала что дома в течении трёх месяцев ставят на кадастровый учёт и лишь потом начинается оформление собственности!

Oksi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6
  • Секция: Б
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #707 : 24 Сентябрь 2015, 11:59:51 »
0
Да тоже разговаривала с сотрудником из регистратора она сказала что дома в течении трёх месяцев ставят на кадастровый учёт и лишь потом начинается оформление собственности!
[/quote]

Ну если все это займет больше трех месяцев, может и оценку стоит делать позже? Как думаете?

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #708 : 27 Сентябрь 2015, 14:45:13 »
0
Что нового узнали о прописке?

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #709 : 27 Сентябрь 2015, 23:44:12 »
0
Что нового узнали о прописке?

Ничего жизнеутверждающего, к сожалению( До Собственности не будет ни прописки, ни регистрации- распоряжение ФМС.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #710 : 30 Сентябрь 2015, 16:08:13 »
+4
Сегодня получал кючи. Ушло на всё 1,5 часа примерно.  Заполняют документы по умолчанию (450 руб.), я не возражал, т.к. хотел сам попросить. Что касаемо "Договора на технический контроль о зачете", его уже давно убрали, больше людям его подписать не предлагают. Я только расписывался и добавлял показания счётчиков...всё. Показания счётчиков с Вами идёт снимать спец. человек, я так понял не сотрудник УК. Так как по пути предлагают разные услуги) Один двери, другой ремонт))) Но не навязывают, а предложение послушать можно. Лифты работают, отопления нет. Всё вроде чистенько и аккуратно. По сумме вышло (64,1 кв.м. двушка) 15600 р. + 160 р. комиссия в аппарате. Взяли усреднёнку с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ АКТА П/П, у меня это было 10.09. То есть заплатил за сентябрь + октябрь. В конце октября после предоставления показаний счётчиков, обещали сделать перерасчёт. За вывоз мусора почти 8000 р. на 2 года. За коммуналку получается примерно 5000 р. +- 500 р. Платил через терминал в УК.
Надеюсь инфа кому-нибудь понадобится. Я в целом удовлетворён процессом получения.
P.S. Привет соседу с 6а, с которым получали ключи)  ;D

Konstantin81

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #711 : 30 Сентябрь 2015, 16:55:27 »
+1
Сегодня получал кючи. Ушло на всё 1,5 часа примерно.  Заполняют документы по умолчанию (450 руб.), я не возражал, т.к. хотел сам попросить. Что касаемо "Договора на технический контроль о зачете", его уже давно убрали, больше людям его подписать не предлагают. Я только расписывался и добавлял показания счётчиков...всё. Показания счётчиков с Вами идёт снимать спец. человек, я так понял не сотрудник УК. Так как по пути предлагают разные услуги) Один двери, другой ремонт))) Но не навязывают, а предложение послушать можно. Лифты работают, отопления нет. Всё вроде чистенько и аккуратно. По сумме вышло (64,1 кв.м. двушка) 15600 р. + 160 р. комиссия в аппарате. Взяли усреднёнку с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ АКТА П/П, у меня это было 10.09. То есть заплатил за сентябрь + октябрь. В конце октября после предоставления показаний счётчиков, обещали сделать перерасчёт. За вывоз мусора почти 8000 р. на 2 года. За коммуналку получается примерно 5000 р. +- 500 р. Платил через терминал в УК.
Надеюсь инфа кому-нибудь понадобится. Я в целом удовлетворён процессом получения.
P.S. Привет соседу с 6а, с которым получали ключи)  ;D

Привет и тебе Алексей! Поздравляю с получением долгожданных ключиков. :D

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #712 : 30 Сентябрь 2015, 22:56:09 »
0
Привет и тебе Алексей! Поздравляю с получением долгожданных ключиков.
Спасибо! Рад приятному знакомству  ;D

oksanak

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #713 : 01 Октябрь 2015, 18:48:28 »
0
А всем ли перечислили деньги за квМ?

BYXgalter

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #714 : 01 Октябрь 2015, 20:19:38 »
0
Сегодня получал кючи. Ушло на всё 1,5 часа примерно.  Заполняют документы по умолчанию (450 руб.), я не возражал, т.к. хотел сам попросить. Что касаемо "Договора на технический контроль о зачете", его уже давно убрали, больше людям его подписать не предлагают. Я только расписывался и добавлял показания счётчиков...всё. Показания счётчиков с Вами идёт снимать спец. человек, я так понял не сотрудник УК. Так как по пути предлагают разные услуги) Один двери, другой ремонт))) Но не навязывают, а предложение послушать можно. Лифты работают, отопления нет. Всё вроде чистенько и аккуратно. По сумме вышло (64,1 кв.м. двушка) 15600 р. + 160 р. комиссия в аппарате. Взяли усреднёнку с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ АКТА П/П, у меня это было 10.09. То есть заплатил за сентябрь + октябрь. В конце октября после предоставления показаний счётчиков, обещали сделать перерасчёт. За вывоз мусора почти 8000 р. на 2 года. За коммуналку получается примерно 5000 р. +- 500 р. Платил через терминал в УК.
Надеюсь инфа кому-нибудь понадобится. Я в целом удовлетворён процессом получения.
P.S. Привет соседу с 6а, с которым получали ключи)  ;D
Хотел узнать вы записывались на получение ключей или сразу с Актом приехали на получение? Я уже вторую неделю не могу дозвониться в Управляющую чтобы записаться((
И что это еще за вывоз мусора за 2 года??  В договоре есть Пункт про оплату коммуналки авансом за 2 месяца... (может я её захочу продать через пол года.. с чего я должен платить на 2 года вперед)
Что-то 5000р. за 2-ку многовато (я смотрел тарифы на стенде в УК, практически такие же как в Москве) Я за 3-ку 90 кв. в центре Москвы плачу 6500р. +/-, и то с учетом отопления и воды... а тут сейчас ни того ни другого нету!!!!

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #715 : 01 Октябрь 2015, 22:10:16 »
0
А всем ли перечислили деньги за квМ?
мне перечислили на 13 рабочий день. объяснили это тем, что была неправильно указана сумма в акте взаиморасчетах, так как у меня было доп.соглашение. в субботу забрала передаточный акт, заново подписала акт о взаимосрасчетах и через 3 дня в среду деньги пришли на счет.

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #716 : 02 Октябрь 2015, 07:45:22 »
0
Я 10го числа подписала акт ПП, а 21-2 деньги были уже на счете.
Соседи, а у меня такой вопрос: Вчера открыла кран холодной воды, а там вода с  отвратительным запахом и непонятными белыми хлопьями. Это нормально? Или только в первое время будет?

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #717 : 02 Октябрь 2015, 09:42:05 »
0
Хотел узнать вы записывались на получение ключей
Записывались. Без записи не принимают.
Попробуйте позвонить в начале рабочего дня, не помню с каких они, пока они еще никуда не убежали, ну и далее с интервалами в полчаса где-то, с расчетом, что Антон уходит-приходит.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #718 : 02 Октябрь 2015, 09:44:21 »
0
А всем ли перечислили деньги за квМ?
Мы получили где-то на 13 раб. день, после моих звонком в МР групп и Миэль. Объяснили это тем, что спец, который занимался возвратами, вышел из отпуска в понедельник, вообще-то у нас уже шел 10 раб.день.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #719 : 02 Октябрь 2015, 10:29:29 »
0
Хотел узнать вы записывались на получение ключей или сразу с Актом приехали на получение? Я уже вторую неделю не могу дозвониться в Управляющую чтобы записаться((
И что это еще за вывоз мусора за 2 года??  В договоре есть Пункт про оплату коммуналки авансом за 2 месяца... (может я её захочу продать через пол года.. с чего я должен платить на 2 года вперед)
Что-то 5000р. за 2-ку многовато (я смотрел тарифы на стенде в УК, практически такие же как в Москве) Я за 3-ку 90 кв. в центре Москвы плачу 6500р. +/-, и то с учетом отопления и воды... а тут сейчас ни того ни другого нету!!!!
Записываться надо. Надо звонить по двум номерам...я делал так. Девушка взяла трубку, я попросил записать мой номер и передать Антону. Через час он мне позвонил и записал. Вывоз мусора имеется ввиду крупногабаритный КГМ, будут стоять контейнеры отдельные для КГМ. Обычный мусоропровод Вы оплачиваете как обычно. Продадите Вы или нет - ремонта в квартире не избежать. Если не Вы воспользуетесь, то покупатели. За 2 года значит то, что контейнер по вывозу КГМ будет 2 года стоять и вывозиться. Мы за комуналку в Москве на Каширке за 3-ку платим больше 8000 р. Я думаю вполне приемлимая коммуналка....но время покажет.