Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111877 раз)

Mr_Vit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6a
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #510 : 07 Сентябрь 2015, 19:37:47 »
+1
Никто не перезвонил

aleksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #511 : 07 Сентябрь 2015, 19:49:09 »
+1
Всем привет и всех поздравляю!!! )

Тоже спросили номер телефона, пообещали перезвонить сегодня! Время уже 19.49 (

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #512 : 07 Сентябрь 2015, 19:50:59 »
+1
Я перезванивала около 18, не записали (база не работала)  еще раз взяли контакты, но не перезвонили((

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #513 : 07 Сентябрь 2015, 19:51:44 »
+2
Перезвонили, записали на 10 число (сам попросил). хотя не знаю зачем туда еду, акт в их виде подписывать не буду...еду сразу с юристом  ;D

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #514 : 07 Сентябрь 2015, 20:03:21 »
0
Перезвонили, записали на 10 число (сам попросил). хотя не знаю зачем туда еду, акт в их виде подписывать не буду...еду сразу с юристом

В МИЭЛе сказали, что акт будут готовить не заранее, а непосредственно в момент визита.
Поделитесь, пожалуйста, как у вас пройдёт мероприятие.

Rinata

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #515 : 07 Сентябрь 2015, 20:23:51 »
0
Мы тоже едем с юристом 8)

Radar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 6a
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #516 : 07 Сентябрь 2015, 20:41:31 »
0
Rinata, Алексей Ш., поделитесь, пожалуйста, результатами встречи

Rinata

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #517 : 07 Сентябрь 2015, 20:44:19 »
+1
Обязательно расскажем результат встречи

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #518 : 07 Сентябрь 2015, 20:46:55 »
0
Соседи!!!
Такой вопрос.
Если мы не записывались и не ходили на просмотр квартиры,просто пару раз во время строительства ходили и смотрели,но не столь досканально...
Так вот щас уже пришла смс на запись подписки акта приемки.получается мы поедем в офис а не в Эковидное?и не будем присутствовать в квартире?те же самые обмеры и финальная проверка квартиры?
Что тогда в данном случае делать?
Заранее благодарен за ответ.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #519 : 08 Сентябрь 2015, 01:03:09 »
0
Соседи, кто идет первым расскажите пожалуйста как удалось избежать ненужных пунктов в акте...

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #520 : 08 Сентябрь 2015, 02:05:50 »
+1
Мы тоже едем с юристом 8)
С Екатериной?)))

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #521 : 08 Сентябрь 2015, 02:16:45 »
+1
Поделитесь, пожалуйста, как у вас пройдёт мероприятие.
Да без проблем. Я так думаю, что пройдёт так, что если не будут удалять/корректировать ненужный для нас пункты договора, то мы зафиксируем их отказ и ничего подписывать не будем. Чтоб потом застройщик не говорил что они были готовы сделать коррективы в акте п/п, а мы не стали этого делать сами. Если акт подписать в таком виде, то можно ехать без юриста, так как толку уже не будет что-то отсуживать. А денег можно взыскать нормально. Лишними не будут (ремонт...мебель...). Да тут дело даже не в деньгах. Если бы мы просрочили любой платёж, нас бы никто не жалел, уже рвали бы на части. Вот хочется чтоб у людей с обратной стороны тоже было чувство ответственности за косяки. Единственный минус в этой ситуации в том, что если они не будут корректировать акт п/п и откажутся его подписывать, то передача ключей немножко будет позже.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #522 : 08 Сентябрь 2015, 02:18:54 »
+1
Да, кстати, кому ещё если нужен телефон юриста, пишите в личку, дам без проблем. Только не опоздайте. После акта п/п - нет смысла. Всем терпения и крепких нервов)

Alex555

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6A
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #523 : 08 Сентябрь 2015, 09:59:59 »
0
Да, кстати, кому ещё если нужен телефон юриста, пишите в личку, дам без проблем. Только не опоздайте. После акта п/п - нет смысла. Всем терпения и крепких нервов)
Добрый день! Хотелось бы воспользоваться услугами юриста. Если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста контакт. Заранее благодарен за информацию.

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #524 : 08 Сентябрь 2015, 10:37:47 »
0
Да без проблем. Я так думаю, что пройдёт так, что если не будут удалять/корректировать ненужный для нас пункты договора, то мы зафиксируем их отказ и ничего подписывать не будем. Чтоб потом застройщик не говорил что они были готовы сделать коррективы в акте п/п, а мы не стали этого делать сами. Если акт подписать в таком виде, то можно ехать без юриста, так как толку уже не будет что-то отсуживать. А денег можно взыскать нормально. Лишними не будут (ремонт...мебель...). Да тут дело даже не в деньгах. Если бы мы просрочили любой платёж, нас бы никто не жалел, уже рвали бы на части. Вот хочется чтоб у людей с обратной стороны тоже было чувство ответственности за косяки. Единственный минус в этой ситуации в том, что если они не будут корректировать акт п/п и откажутся его подписывать, то передача ключей немножко будет позже.
скажите, пожалуйста, а как ваш юрист комментирует то осбтоятельство, что при условии того, что квартира должна быть передана нам в течение 90 рабочих дней с момента ввода в эксплуатацию дома, а ввод состоялся буквально дней 4-5 назад? Формально по договору просрочки в передаче нет, есть нарушение самого срока ввода в эксплуатацию, за что наш догоовр ответственности не предусматривает. У него есть положительная практика судов общей юрисдикции (со вступившими в силу решениями), где суд стоит на нашей стороне в аналогичной ситуации по срокам и суд отсчитывал не от реально срока ввода в эксплуатацию, а от запланированного в договоре? Я таких решений, к сожалению, сама не нашла (только одно в арбитраже). Имеет ли смысл так препираться при подписании акта приема-передачи в таких обстоятельствах и оплачивать услуги юриста?