Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111897 раз)

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #450 : 04 Сентябрь 2015, 13:26:34 »
+1
а кто знает куда именно нужно позвонить в правительство  мо или минстрой по мо, чбы узнать есть ли наш дом в списке на подписание разрешений на ввод?... и если знаете подскажите номер телефона...
Министерство строительного комплекса Московской области
Бульвар Строителей, д. 4, корп. 1,секция «Г» г. Красногорск, Московская область, 143407
телефон горячей линии 8-800-550-50-30 (звонок бесплатный)   +7 498 626-30-00
Если ваш вопрос связан с выдачей разрешений на строительство и вводом объектов в эксплуатацию – 8 498 626 33 53
я звонила по последнему номеру где-то в середине августа, но так никто и не ответил.

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #451 : 04 Сентябрь 2015, 13:41:49 »
+1
Не сказать, что срыв сроков стал неожиданностью.
Понятно, что бывают накладки, форсмажоры, финансовые и организационные трудности.
Сроки могут уехать по разным причинам.
Но откровенно свинское отношение со стороны миэля и мргрупп, чрезвычайно неприятно.
Горе-застройщики и горе-риэлтеры могли "сохранить лицо" принеся извинения за задержки и передавая информацию о положении дел клиентам.
По крайней мере можно было бы сбить негатив и уменьшить потенциальное количество исков.
Но зачем ... итак сойдёт: бизнес по-русски - держать в неведении людей заплативших по несколько миллионов.

Изначально не было намерения бодаться с застройщиком насчёт пеней.
Но теперь появилось желание наказать их рублём из принципа.

Надо быть готовыми при подписании акта передачи квартиры вычеркнуть(изменить) такие пункты:

   - Обязательства застройщика по Договору по созданию Здания, указанного в пункте x Акта выполнено надлежащим образом и в установленный срок

   - Обязательства застройщика по Договору по передаче Квартиры Участнику, выполнено надлежащим образом и в установленный срок

   - Участник претензий к срокам передачи квартиры и техническому состоянию Квартиры и состоянию выводных технических устройств (отопление и пр)... не имеет

   - Стороны подтверждают, что материальных, финансовых и иных претензий друг к другу не имеют.


alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #452 : 04 Сентябрь 2015, 14:42:20 »
0
как думаете,а может получиться так, что вычеркнув эти пункты, нам не подпишет застройщик акт?

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #453 : 04 Сентябрь 2015, 14:49:19 »
0
как думаете,а может получиться так, что вычеркнув эти пункты, нам не подпишет застройщик акт?

Для понимания этого вопроса надо заранее получить консультацию у человека, который дальше будет представлять ваши интересы с пониманием дела.

Внимание!!! по опыту других новостроек, не все смогли отстоять свои интересы.......даже воспользовавшись юридической поддержкой.....( не у очень осведомленных товарищей)

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #454 : 04 Сентябрь 2015, 15:20:30 »
0
Такое ощущение, что Застройщик что-то мутит, либо какие то очередные сложности в подписании возникли, либо думают как составить Акт ПП, избежав пенни. Уже не знаю что думать, по имеющейся информации они должны были на этой неделе все подписать. В Миэле сидят специально обученные уроды сидят, видимо специально вводят людей в заблуждение, а кого в бешенство, невыносимо слышать "заезженную пленку" про "акт не готов"😡😡😡😡

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #455 : 04 Сентябрь 2015, 16:25:28 »
0
Такое ощущение, что Застройщик что-то мутит, либо какие то очередные сложности в подписании возникли, либо думают как составить Акт ПП, избежав пенни. Уже не знаю что думать, по имеющейся информации они должны были на этой неделе все подписать. В Миэле сидят специально обученные уроды сидят, видимо специально вводят людей в заблуждение, а кого в бешенство, невыносимо слышать "заезженную пленку" про "акт не готов"😡😡😡😡

Мне в Миэле всегда очень корректно отвечают, думаю, если бы у них была конкретная информация-они бы рассказывали нам. А вот застройщик наш - му...к!!!! Вот с них и надо спрашивать. Кстати в Миэле мне рассказали, что при предыдущем подписании актов, застройщик все подписывал даже с внесенными в акт изменениями.

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #456 : 04 Сентябрь 2015, 16:36:20 »
0
Кстати в Миэле мне рассказали, что при предыдущем подписании актов, застройщик все подписывал даже с внесенными в акт изменениями.

Если все поголовно потребуют внести изменения в акты (убрать формулировки про выполнение обязательств в срок и отсутствие требований) то застройщику будет не очень-то удобно затягивать подписание актов, так как дом находится у него на балансе и нужно платить коммуналку за все не переданные квартиры.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #457 : 04 Сентябрь 2015, 21:34:53 »
0
Директор проекта эко видное в мр групп Борисов Денис Александрович доб. 1277. Можно пробовать ему дозвониться

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #458 : 07 Сентябрь 2015, 10:39:26 »
+8
Соседи, хорошая новость! Документы на ввод в эксплуатацию подписаны! Сегодня их должны забрать!!!

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #459 : 07 Сентябрь 2015, 10:40:21 »
0
Соседи, хорошая новость! Документы на ввод в эксплуатацию подписаны! Сегодня их должны забрать!!!
Действительно хорошая! Спасибо за информацию.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #460 : 07 Сентябрь 2015, 10:43:52 »
0
Галина, спасибо за новость))) :D

Б.А.Е.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #461 : 07 Сентябрь 2015, 10:45:10 »
0
Неужели,свершилось!!! :) :) :)

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #462 : 07 Сентябрь 2015, 10:47:00 »
0
Галина, спасибо за долгожданную новость!

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #463 : 07 Сентябрь 2015, 10:54:26 »
0
Мне в Миэле всегда очень корректно отвечают, думаю, если бы у них была конкретная информация-они бы рассказывали нам. А вот застройщик наш - му...к!!!! Вот с них и надо спрашивать. Кстати в Миэле мне рассказали, что при предыдущем подписании актов, застройщик все подписывал даже с внесенными в акт изменениями.
Ольга, немного смешно читать про корректный ответ Миэля)) вы имеете в виду как корректно они отшивают? Корректно отвечают, что информации нет?)) вы хоть раз у них интересовалась на какой стадии находится решение нашего вопроса, что подписано, что нет, в чем проблема на данном этапе? Они ни на один из этих вопросов не в состоянии ответить, вывод один либо им не разрешено знать и давать ответ покупателям, либо знать не хотят, просто не интересно. А ведь Миэль это связующее звено между нами и Застройщиком...
Кстати, пыталась дозвониться до господина Борисова Д.А., руководителя проекта, пока тщетно, с такой "мелочью" он и разговаривать не соизволит, думаю.

Б.А.Е.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #464 : 07 Сентябрь 2015, 10:55:32 »
0
Галина спасибо Вам за новость. ждем смс ;D