Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111961 раз)

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #45 : 23 Июнь 2015, 19:48:12 »
0
А я смотрю Айвенго еще и в наших ДДУ "спец", не только в ремонтах.

Вот тут хочу сказать, что был НЕ ПРАВ.
Ознакомился с вашим ДДУ, поменяли там пункт в соответствии с законом.

Р.С. Но раньше в 2013 году было по другому, поэтому и людям приходилось судиться.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #46 : 25 Июнь 2015, 09:48:39 »
+1
Вы опять НЕ ПРАВЫ!
Мы покупали в 2013 г. Так вот в ДДУ был пункт, что если площадь меньше, то Застройщик возвращает деньги.
И суды, кстати, были немного по другому поводу. По крайней мере большая часть судов была не из-за площади, а из-за несоблюдения сроков выдачи ключей. 

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #47 : 25 Июнь 2015, 13:23:32 »
+1
Мы покупали в 2013 г.

Возможно разные продавцы в разное время поправили этот пункт в соответствии с законодательством.

В суд подавали конечно в первую очередь из-за сроков.

Судиться из-за недостающих 0,2 - 0,4 м2 отдельно смысла нет.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #48 : 25 Июнь 2015, 13:45:36 »
0
Добрый день.
Кому ни будь приходило уведомление от застройщика о скором прохождении домов 6А и 6Б гос. комиссии?
Вроде бы в ДДУ есть такие обязательства от застройщика к нам, за месяц должны известить.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #49 : 25 Июнь 2015, 13:52:18 »
0
Добрый день.
Кому ни будь приходило уведомление от застройщика о скором прохождении домов 6А и 6Б гос. комиссии?
Вроде бы в ДДУ есть такие обязательства от застройщика к нам, за месяц должны известить.

Думаю оно к вам придет когда вы уже будете счастливыми обладателями ключей!!!!
По крайней мере у 1 и 2 очереди у многих так было!!!

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #50 : 06 Июль 2015, 15:39:50 »
+1
я считала примерно неустойку по своей квартире - за один день выходило 2600 рублей. 90-ый рабочий день истекает по 6а 10 июля включительно. с 11-го начинается уже выплата неустойки. За себя могу сказать одно: если мне будут прибавлять метраж, то попрошу сделать акт взаиморасчета (погасить стоимость увеличенного метража частично или полностью (тут уж как у них получится)за счет суммы неустойки.
Соседи (жители), подскажите, пожалуйста, как выглядит первичный осмотр квартиры? Вот я записалась в УК на осмотр, пришла в назначенное время, там я встречаю представителя УК с которым осматриваю и делаю замер помещения, который потом отобротразиться в акте п/п? Или размеры будут известны еще до моего прихода на осмотр? Или как?

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #51 : 06 Июль 2015, 16:33:48 »
0
Соседи (жители), подскажите, пожалуйста, как выглядит первичный осмотр квартиры? Вот я записалась в УК на осмотр, пришла в назначенное время, там я встречаю представителя УК с которым осматриваю и делаю замер помещения, который потом отобротразиться в акте п/п? Или размеры будут известны еще до моего прихода на осмотр? Или как?
Окончательные размеры квартиры уже известны, их снимают сотрудники БТИ. Когда Вы приедете к застройщику подписывать акт приемки-передачи квартиры, там увидите бумагу (паспорт БТИ, экспликация, ...) где будут уже указаны окончательные размеры квартиры.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #52 : 06 Июль 2015, 16:56:45 »
0
Соседи (жители), подскажите, пожалуйста, как выглядит первичный осмотр квартиры? Вот я записалась в УК на осмотр, пришла в назначенное время, там я встречаю представителя УК с которым осматриваю и делаю замер помещения, который потом отобротразиться в акте п/п? Или размеры будут известны еще до моего прихода на осмотр? Или как?
Приходите в офис ук. Передаете им копии документов (паспорт, дду, весь перечень не помню, они сообщат какие доки нужны), они заводят папку на вашу квартиру (куда в дальнейшем будут собирать дркументы по вашей квартире).
Идете в квартиру с представителем ук. Проводите осмотр.
Возвращаетесь в офис ук. Там дадут заполнить акт первичного осмотра. Если будут замечания по квартире, их нужно будет отразить в этом акте. Акт подписывается вами и представителем ук. Оригинал акта остается у вас, в ук остается копия.
Если по квартире будут серьезные недоделки, или вы захотите убедиться в устранении недоделок до подписания всех остальных документов, возможно потребуется повторный осмотр.
Если вы уже видели свою квартиру и считаете, что сертезных косяков в ней нет, то этап первичного осмотра можно вообще пропустить.
В любом случае для получения ключей нужно будет подписать акт приема-передачи квартиры, без этого документа ключи вам не дадут

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #53 : 06 Июль 2015, 17:55:31 »
0
Приходите в офис ук. Передаете им копии документов (паспорт, дду, весь перечень не помню, они сообщат какие доки нужны), они заводят папку на вашу квартиру (куда в дальнейшем будут собирать дркументы по вашей квартире).
Идете в квартиру с представителем ук. Проводите осмотр.
Возвращаетесь в офис ук. Там дадут заполнить акт первичного осмотра. Если будут замечания по квартире, их нужно будет отразить в этом акте. Акт подписывается вами и представителем ук. Оригинал акта остается у вас, в ук остается копия.
Если по квартире будут серьезные недоделки, или вы захотите убедиться в устранении недоделок до подписания всех остальных документов, возможно потребуется повторный осмотр.
Если вы уже видели свою квартиру и считаете, что сертезных косяков в ней нет, то этап первичного осмотра можно вообще пропустить.
В любом случае для получения ключей нужно будет подписать акт приема-передачи квартиры, без этого документа ключи вам не дадут
Спасибо!
Да, я квартиру видела, поэтому хотела понять насколько важно приходить еще раз осматривать с представителем. Хотелось бы ускорить процесс, минуя пункты Действий 1.и 2.😊

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #54 : 07 Июль 2015, 16:02:27 »
+1
Звонила сегодня менеджеру и в УК:

Менеджер сказал о начале выдаче ключей в корпусе 6"А" либо с 10.07, либо с 13.07
По 6 "Б" пока информации нет...

В УК сказали что по 6 "А" им застройщик передаст ключи до 15.07., соответственно как только они получат ключи - начнут просмотры и выдачу
по 6"Б" сказали ориентироваться на конец июля, начало августа. По поводу гос.комиссии информации нет, думаю если она случилась бы, то у УК была бы более достоверная информация.

Набираемся еще немного терпения, составляем сметы, вот вот все случится)
Номер УК 8 (495) 988 12 93 доб 1 (диспетчер)

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #55 : 07 Июль 2015, 16:14:34 »
+1
Звонила сегодня в Миэль (головной офис),
Они сказали что им пришел ответ (буквально сегодня) от застройщика, о том, что до конца Июля ключи должны раздать корпусу 6"Б"!

***Информация для тех кто будет принимать документы по Доверенности, обязательно нужен будет пункт о возможности подписания Акта приемки-передачи.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #56 : 07 Июль 2015, 16:29:51 »
0
Номер УК 8 (495) 988 12 93 доб 1 (диспетчер)
Не советую звонить диспетчеру, у него может не быть актуальной информации. Диспетчер - это тот, кто принимает звонки о неполадках и организует их устранение (например, проблемы с водоснабжением, электричеством и т.п.). Это его основная обязанность. Владеть точной информацией о выдаче диспетчер не обязан и скорее всего, не владеет.
Например, я пару раз, позвонив в диспетчерскую, попадала на сантехника.

За информацией о ключах и т.п. лучше звонить в отдел по работе с населением, доб. 2, если не ошибаюсь. Да и они не всегда дают точную инфу, проверено на собственном опыте ;) как повезет.

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #57 : 08 Июль 2015, 14:50:24 »
0
Если они все же планируют задержать выдачу ключей на месяц, то есть смысл подавать на штрафы. Желающие, думаю, найдутся. >:( >:( >:(

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #58 : 08 Июль 2015, 14:57:41 »
0
Если они все же планируют задержать выдачу ключей на месяц, то есть смысл подавать на штрафы. Желающие, думаю, найдутся. >:( >:( >:(
так это на Вас никак не повлияет, получите ключики и делайте ремонт, кто считает нужным судится- будет судится, каждый  для себя выбирает что считает нужным

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #59 : 08 Июль 2015, 23:41:04 »
+1
Почему бы не действовать в рамках договора?) есть срок, он не соблюдается, значит есть смысл отсудить некую сумму (интересно какую в итоге получим) и использовать ее например на тот же ремонт, который у большинства будут делать ремонтные бригады. Кроме того, есть и те кто сейчас снимает квартиру и из-за проволочек застройщика "попадают" на нормальные деньги.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 23:42:41 от oksanas »