Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111930 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #270 : 11 Август 2015, 09:09:56 »
0
Я у свое коллеги из отдела ОВ (Отопление и вентиляции) спрашивал, он ответил что они даже и не рассчитывают естественную вентиляцию если на улицы +5 и выше. Считается, что летом вентиляции почти нет. А многие пишут, что она все таки есть и не плохая и им тоже можно верить.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #271 : 11 Август 2015, 09:43:41 »
0
Представьте себе, дома сдают даже с недостроенными этажами.
А уж оформление документов на ввод дома в эксплуатацию задним числом, это вообще как раз плюнуть.
Что уж там говорить про приёмку УК и ГК. УК и ГК начхать - работает вентиляция в доме или нет. Они в этом доме сами жить не будут.
Вытяжная вентиляция у меня, например, не работает вообще. УК при осмотре всем втирает, что дескать сейчас тепло, поэтому вентиляция не работает и т.п.
В такую же погоду сейчас в другом доме (не в эковидном) вытяжная вентиляция работает, причём на более высоких этажах.
Вероятно, в 6Б где-то накосячили при строительстве. Но как разбираться, это вопрос.
Согласно законам физики теплый воздух легче и он поднимается наверх. Так куда ему подниматься если на улице теплее чем в доме. Это раз.
Во-вторых, вентиляция не принудительная и откуда взяться сквозняку если например все окна в квартирах закрыты. А в Вашем случае видимо так и есть.
У меня тоже в другой квартире, когда все окна закрыты, вытяжка практически отсутствует, стоит открыть окно, так аж гул стоит.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #272 : 11 Август 2015, 09:47:51 »
0
Представьте себе, дома сдают даже с недостроенными этажами.
А уж оформление документов на ввод дома в эксплуатацию задним числом, это вообще как раз плюнуть.
Что уж там говорить про приёмку УК и ГК. УК и ГК начхать - работает вентиляция в доме или нет.
Это не наш случай !!!

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #273 : 11 Август 2015, 10:15:47 »
0
Вытяжная вентиляция работает за счёт разницы давления на входе и выходе вентиляционных каналов, а не за счёт разницы температуры.
Да летом выше температура наружного воздуха, меньше разница плотностей газов и тяга в вентиляционных каналах меньше. Но она должна быть.
В другой квартире (не в эковидном) у меня вентиляция не сильно, но тянет даже при закрытых окнах.
В 6Б тяги нет совсем даже при открытых окнах.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #274 : 11 Август 2015, 10:27:14 »
0
Вытяжная вентиляция работает за счёт разницы давления на входе и выходе вентиляционных каналов, а не за счёт разницы температуры.
Тогда расскажите мне, за счет чего создается разность давления ?

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #275 : 11 Август 2015, 11:19:40 »
-1
Тогда расскажите мне, за счет чего создается разность давления ?

Признаю - неточно сформулировано

Разница давления для естественной вентиляции складывается из нескольких составляющих.

В значительной степени эффект тяги возникает за счёт того, что плотность тёплого газа меньше, чем плотность более холодного,
следовательно, и давление столба у него меньше, что приводит к появлению разности давлений внутри и снаружи здания.
Наибольшая разница давления возникает внизу здания, где высота столбов газа с разной плотностью наибольгая.
Это так называемая гравитационная составляющая

Также при расчёте вентиляции должно учитываться так называемое ветровое давление, которое зависит от высоты,
формы, площади фасада, расположения здания на местности.

Так что, утвержедение о том, что вентиляция зависит только от температуры, технически некорректно.


Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #276 : 11 Август 2015, 14:30:34 »
+4
в миеле появилась информация по обмерам БТИ наших квартир - если кто-то хочет узнать что получилось по +/- метражу квартир : надо звонить

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #277 : 11 Август 2015, 14:43:51 »
0
в миеле появилась информация по обмерам БТИ наших квартир - если кто-то хочет узнать что получилось по +/- метражу квартир : надо звонить
Спасибо)) Позвонила. По нашей квартире 39,6 вместо 40. Обещали вернуть деньги, несмотря на то что я высказала сомнения по поводу возврата за 40 см.
Подписание акта по-прежнему либо в конце августа, либо в начале сентября. 

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #278 : 11 Август 2015, 15:41:01 »
0
Спасибо)) Позвонила. По нашей квартире 39,6 вместо 40. Обещали вернуть деньги, несмотря на то что я высказала сомнения по поводу возврата за 40 см.
Подписание акта по-прежнему либо в конце августа, либо в начале сентября. 
Почему сомневаетесь что вернут? Мне вернули за 9см! И не только мне)

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #279 : 11 Август 2015, 16:14:07 »
0
Мне вернули за 9см!
Хорошо, раз так. Лучше бы, конечно, остались сантиметры, но деньги тоже лишними не будут)))

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #280 : 11 Август 2015, 18:44:37 »
0
У нас + 0.50 перестроили)
акт конец августа начала сентября.

Сергей Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: +8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #281 : 11 Август 2015, 23:23:59 »
0
плюс пол метра... в дду цена за метр указана в размера 74300 за метр квадратный

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #282 : 12 Август 2015, 10:33:27 »
+2
+0,10))) Итого 64,10

OLGA Y.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #283 : 12 Август 2015, 10:54:58 »
0
Добрый день соседи! Сейчас тоже звонила в МИЭЛЬ. Сказали что площадь на 0,3 больше. итого 64,3 м2. Платить застройщику я как-то не планировала больше. Сроки и так уже на месяц задержали и продолжают тянуть. Что собираетесь делать в случае увеличения площади??? есть кто из 1-й секции с 13 и 15 этажей для сравнения площадей??

Сергей Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: +8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #284 : 12 Август 2015, 11:04:39 »
-1
Добрый день соседи! Сейчас тоже звонила в МИЭЛЬ. Сказали что площадь на 0,3 больше. итого 64,3 м2. Платить застройщику я как-то не планировала больше. Сроки и так уже на месяц задержали и продолжают тянуть. Что собираетесь делать в случае увеличения площади??? есть кто из 1-й секции с 13 и 15 этажей для сравнения площадей??
Только в ДДУ вы подписали что согласны это оплатить! =) как уже много где писали,заплатить все равно придется(или не отдадут ключи),а задержка сроков это уже совсем другая песня,которая предусматривает обращение в суд и т.д. и пойти на мировую так сказать с застройщикам не получится... )