Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111950 раз)

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #225 : 03 Август 2015, 16:51:48 »
0
Сегодня в Миэле ответили : "переносится на середину августа"...
 Помните, раньше нам отвечали: "на начало июля..., на конец июля..., начало августа..."))))

Неофициальные данные разведки.

Это очень интересно - откуда у МИЕЛь взялась середина августа, и что именно у них там переносится ...
МИЭЛЬ внятных ответов не даёт, потому что они сами не в курсе, во всяком случае пока.
Мычат что-то бессвязное - дом не сдан, документов от застройщика нет ... риелтеры блин.
Сами они конечно зад поднять от стула и выяснить что происходит не могут (бизнес по-русски).

Информация от отдела продаж MR Group, который занимается эковидным.
Подготовлены и переданы документы для оформления "Заключения о соответствии" (ЗОС).
Само ЗОС ещё не получено. Ожидается ориентировочно в течение недели.

Раньше решение(акт) о вводе в эксплуатацию оформлялось в течение недели после оформления ЗОС.
Некоторое время назад поменялся порядок ввода в эксплуатацию новостроек в министерстве строительства МО.
По новому порядку дома ещё не сдавали.
Сколько времени займёт новый порядок оформления - неизвестно.
Очень очень приблизительно надо ориентироваться на середину сентября.
Внимание! Это не срок а приблизительная оценка.

Получится раньше хорошо, но особенно рассчитывать не следует.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #226 : 03 Август 2015, 17:11:28 »
0
Это очень интересно - откуда у МИЕЛь взялась середина августа, и что именно у них там переносится ...МИЭЛЬ внятных ответов не даёт, потому что они сами не в курсе, во всяком случае пока.Мычат что-то бессвязное - дом не сдан, документов от застройщика нет ... риелтеры блин.Сами они конечно зад поднять от стула и выяснить что происходит не могут (бизнес по-русски).Информация от отдела продаж MR Group, который занимается эковидным.Подготовлены и переданы документы для оформления "Заключения о соответствии" (ЗОС).Само ЗОС ещё не получено. Ожидается ориентировочно в течение недели.Раньше решение(акт) о вводе в эксплуатацию оформлялось в течение недели после оформления ЗОС.Некоторое время назад поменялся порядок ввода в эксплуатацию новостроек в министерстве строительства МО.По новому порядку дома ещё не сдавали.Сколько времени займёт новый порядок оформления - неизвестно.
На счет того, что Миэль не может знать срок ввода - полностью с Вами согласна. Только вот мне говорили, что ЗОСы давно получены, но прочитав немалое количество информации в сети так никакого подтверждения и не нашла. Поэтому вполне возможно.
Порядок ввода дома в эксплуатацию изменился с этого года - полномочия по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов переданы Минстрою Моск.обл. Так что предыдущей очереди (7,8,5 корп) повезло, что дома были введены в эксплуатацию в декабре. На сайте Министерства строительного комплекса Московской области данные о вводе в эксплуатацию от 22 июля, и наших корпусов в списке еще нет. 21 июля я направила запрос на электронную почту указанного министерства чтобы выяснить, подавал ли наш застройщик заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, и если да, то на каком этапе рассмотрение? Пока ответа не поступило, и, возможно даже и не поступит. Так что я думаю, что ни Миэль, ни Метриум с Эстатетом не могут знать когда наши дома введут. Могут только предполагать, и то, очень невнятно.

Ильдар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #227 : 03 Август 2015, 17:24:08 »
0
Похоже по примеру соседей из 6а, можно готовиться обращению в суд на застройщика

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #228 : 03 Август 2015, 17:31:11 »
0
На счет того, что Миэль не может знать срок ввода - полностью с Вами согласна. Только вот мне говорили, что ЗОСы давно получены, но прочитав немалое количество информации в сети так никакого подтверждения и не нашла. Поэтому вполне возможно.
Порядок ввода дома в эксплуатацию изменился с этого года - полномочия по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов переданы Минстрою Моск.обл. Так что предыдущей очереди (7,8,5 корп) повезло, что дома были введены в эксплуатацию в декабре. На сайте Министерства строительного комплекса Московской области данные о вводе в эксплуатацию от 22 июля, и наших корпусов в списке еще нет. 21 июля я направила запрос на электронную почту указанного министерства чтобы выяснить, подавал ли наш застройщик заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, и если да, то на каком этапе рассмотрение? Пока ответа не поступило, и, возможно даже и не поступит. Так что я думаю, что ни Миэль, ни Метриум с Эстатетом не могут знать когда наши дома введут. Могут только предполагать, и то, очень невнятно.
А ведь срок сдачи наших домов - 28.02.2015. И застройщик не мог не знать, что возникнут сложности и задержки с оформлением сдачи дома. Так какого ... спрашивается так тянули со строительством ??? Наш 6А в марте уже готовым стоял, почему нельзя было все доделать и начать процедуру сдачи дома. А 6Б почему стали возводить только в феврале ?
Просто зла не хватает.
В предыдущей купленной квартире также была задержка со сдачей, но там были другие причины. Так вот застройщик, после замеров БТИ, сам предложил идти и начинать делать ремонт со словами "пока дом сдадим, вы уже пол-ремонта сделаете".
Ну ничего, каждый месяц задержки, это почти 90 тыс. руб. Подождем.

Ильдар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #229 : 03 Август 2015, 17:42:22 »
0
Ильдар,
Ну ничего, каждый месяц задержки, это почти 90 тыс. руб. Подождем.

Только эти 90 тыс, наверное, не так просто получить

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #230 : 03 Август 2015, 17:51:08 »
0
Ильдар,
Только эти 90 тыс, наверное, не так просто получить
Так многие думают, поэтому изначально скептически к этому настроены. Закон на нашей стороне в любом случае.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #231 : 03 Август 2015, 17:52:34 »
0
застройщик не мог не знать, что возникнут сложности и задержки с оформлением сдачи дома
Мог и не знать, поскольку процесс ввода уже был налажен.

Наш 6А в марте уже готовым стоял, почему нельзя было все доделать и начать процедуру сдачи дома. А 6Б почему стали возводить только в феврале ?
фиг знает, наверное причины были

Так вот застройщик, после замеров БТИ, сам предложил идти и начинать делать ремонт со словами "пока дом сдадим, вы уже пол-ремонта сделаете".
Это конечно же хорошо, но для застройщика тоже большой риск. Не дай Бог, что случись, кому-нибудь кирпич на голову свалится  -дом не сдан, а ремонты идут. Кто виноват будет?

Просто зла не хватает.
А у меня почему-то и зла нет. Чувство какого-то разочарования и опустешенности что ли. Жалко тех, кто надеялся на скорейший переезд, у кого сьемное жилье, у кого детки рождаются, кому очень надо скорее получить квартиру. Очень. И даже себя немножко жаль))

Ну ничего, каждый месяц задержки, это почти 90 тыс. руб. Подождем.   
Ваше право.

Тем не менее, придется еще немножко потерпеть.

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #232 : 03 Август 2015, 18:12:56 »
0
А у меня почему-то и зла нет. Чувство какого-то разочарования и опустешенности что ли. Жалко тех, кто надеялся на скорейший переезд, у кого сьемное жилье, у кого детки рождаются, кому очень надо скорее получить квартиру. Очень. И даже себя немножко жаль))



Именно, чувство полной опустошенности. Руки опустились. Надежда была на лучшее, а получилось как всегда - русская рулетка. Нет уже никакой радости, никакого желания ехать когда-либо в это Видное((((

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #233 : 03 Август 2015, 18:14:44 »
0
А у меня почему-то и зла нет. Чувство какого-то разочарования и опустешенности что ли. Жалко тех, кто надеялся на скорейший переезд, у кого сьемное жилье, у кого детки рождаются, кому очень надо скорее получить квартиру. Очень. И даже себя немножко жаль))
У нас съемное жилье, 1 сентября ребенку в школу идти, мебель свою разместили у родственников уже активно намекают, когда заберете. Да много сложностей. И злит прежде всего то, что застройщик от нас на начальном этапе требовал беспрекословного исполнения договора, а сейчас ему просто наплевать на всех нас.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #234 : 03 Август 2015, 19:28:39 »
0
У нас съемное жилье, 1 сентября ребенку в школу идти, мебель свою разместили у родственников уже активно намекают, когда заберете. Да много сложностей. И злит прежде всего то, что застройщик от нас на начальном этапе требовал беспрекословного исполнения договора, а сейчас ему просто наплевать на всех нас.

А Вы не злитесь, это не поможет, а хладнокровно "уничтожте" застройщика в суде, если до этого дела дойдет.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #235 : 03 Август 2015, 21:42:09 »
+1
Соседи, давайте писать заявки в прокуратуру!!!!! www.mosproc.ru/ipriem/iem...7021&formresult=addok Здесь предельно простая форма для заполнения. Чем больше будет заявок, тем вероятнее ответ. У меня коллеги с работодателем счеты так сводили и помогло)

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #236 : 03 Август 2015, 21:50:07 »
+2
Соседи, давайте писать заявки в прокуратуру!!!!! www.mosproc.ru/ipriem/iem...7021&formresult=addok Здесь предельно простая форма для заполнения. Чем больше будет заявок, тем вероятнее ответ. У меня коллеги с работодателем счеты так сводили и помогло)

Организовать прокурорскую проверку много ума не надо. И это можно сделать в любой момент.
А вот оформление документов по вводу дома в эксплуатацию этот шухер вряд ли ускорит.
То что MR груп протормозила по разным причинам и облажалась по срокам - это очевидно.
Но дом уже построен. На мой взгляд кипеш сейчас устраивать будет даже вредно.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 22:38:13 от ama »

ama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #237 : 03 Август 2015, 21:59:48 »
0
Я вам даже больше скажу при грамотной подготовке на всякие там мр групы и миэли можно нажать даже без непосредственного обращения в прокуратуру.
Просто нужно некоторое количество свободного времени на подготовку документов.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 00:43:49 от ama »

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #238 : 04 Август 2015, 00:06:05 »
0
Организовать прокурорскую проверку много ума не надо. И это можно сделать в любой момент.
А вот оформление документов по вводу дома в эксплуатацию этот шухер вряд ли ускорит.
То что MR груп протормозила по разным причинам и облажалась по срокам - это очевидно.
Но дом уже построен. На мой взгляд кипеш сейчас устраивать будет даже вредно.
Согласна!думаю что прокурорская проверка не ускорит получение ключей,а наоборот!и получится,хотели как лучше,а получилось как всегда!если вы решили для себя судиться,то дождитесь подписания акта приема-передачи и вперёд,но только не надо ломать дрова раньше времени!

organza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6a
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #239 : 04 Август 2015, 00:54:30 »
+1
Люди!!!Давайте Разумно подходить к вопросам судебных исков и тем более прокурорских проверок!!!А то с такими добрыми делами и добродетелями мы ключи будем ждать ещё дольше!!!