Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111953 раз)

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #165 : 21 Июль 2015, 20:17:26 »
0
Всем привет! Кто подскажет, а зачем копия ДДУ для подписания акта- приемки? Копию надо оставлять в УК? Кто подскажет?
Когда приходите на осмотр первичный, на Вашу квартиру заводят "Дело", туда прикладывают копию ДДУ, копию паспорта будущего собственника и подписанный акт первичного осмотра (в котором Вы можете указать "косяки" для устранения), далее в эту папку подкладываются все копии документов, связывающие Вас с УК.

Ильдар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #166 : 22 Июль 2015, 10:54:11 »
0
Записался на 30-е июля в 10 часов утра. 18 раз звонил

Chess

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #167 : 22 Июль 2015, 11:42:48 »
0
Сегодня были на осмотре квартиры. Все прилично. Спросила у Антона, как проверить вентиляцию. По его рекомендации приложили листок, открыв окно.Листок не держится. Он спросил у мастера на этаже про вентиляцию. Тот говорит, что на верхних этажах так и должно быть. необходимо ставить вентилятор. Еще дал рекомендацию Антону, чтобы после осмотра окна остались приоткрытыми. Цитирую дословно: "А то прийдут на просмотр, а там плесень." Явно вентиляция не айс. Еще были приятно удивлены, что с нами на осмотре были соседи. Обменялись контактами.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #168 : 22 Июль 2015, 13:22:06 »
+1
По его рекомендации приложили листок, открыв окно.Листок не держится.
Все это сказки про вентилятор. Просто плохо сделана вентиляция. Живем на 12 этаже и все у нас хорошо работает без дополнительных вентиляторов.
Вот неплохая статья как самим принять квартиру.
www.nedwiga.by/kak-prinim...t-kvartiru-v-novostrojke/
Не уверена, что сможем взять на просмотр спеца, поэтому поискали в инете рекомендации. Может еще кому пригодится.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 13:37:00 от Yasmin and Co »

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #169 : 22 Июль 2015, 16:07:15 »
0
Подскажите пожалуйста,а на осмотр квартиры обязательно приходить или нет? Или можно пропустть этот шаг и прийти уже на подписание акта-приемки и уже тогда посмотреть и саму квартиру?
Заранее благодарен за ответ!

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #170 : 22 Июль 2015, 16:28:49 »
0
На осмотр ходить необязательно, можно сразу подписывать акт п/п, особенно если вы уже видели свою квартиру и вас там все устраивает.

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #171 : 22 Июль 2015, 17:17:20 »
0
На осмотр ходить необязательно, можно сразу подписывать акт п/п, особенно если вы уже видели свою квартиру и вас там все устраивает.
Я бы всем рекомендовала не пропускать осмотр!
Я была в квартире около полутора месяцев назад и все было хорошо. Первичный осмотр у нас был вчера и мы обнаружили треснувшую раму балконного окна. Указали это в акте осмотра и нам обещали, что до получения ключей это будет ликвидировано. Если бы просто подписали приемочный акт, то данный "косяк" достался бы нам и устранять его должны были бы мы самостоятельно!
Я надеюсь, что проблема будет устранена к получению ключей.
Оригинал акта, кстати, остается у собственника, в УК отдается копия.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #172 : 22 Июль 2015, 17:29:33 »
0
Я бы всем рекомендовала не пропускать осмотр!
Я была в квартире около полутора месяцев назад и все было хорошо. Первичный осмотр у нас был вчера и мы обнаружили треснувшую раму балконного окна. Указали это в акте осмотра и нам обещали, что до получения ключей это будет ликвидировано. Если бы просто подписали приемочный акт, то данный "косяк" достался бы нам и устранять его должны были бы мы самостоятельно!
Я надеюсь, что проблема будет устранена к получению ключей.
Оригинал акта, кстати, остается у собственника, в УК отдается копия.
Ну не знаю...
У меня на осмотре, среди прочего, был обнаруден недоустановленный датчик пожарной сигнализации. После осмотра написала этот косяк в акте.
Через примерно 15 дней был повторный осмотр, датчик не починили, я орять написала это в акте.
Еще примерно через 10 дней я получила ключи. И датчик при этом так и не был доделан. Я написала это уже в третьем акте осмотра.

И только когда у меня уже полным ходом шел ремонт, ко мне пришли рабочие от застройщика и довели этот датчик до ума. Причем безо всяких напоминаний с моей стороны.

Коннчно, это дело каждого. У кого-то серьезные косяки, у кого-то нет. У кого-то есть время ждать осмотра и устранения косяков застройщика, кому-то важнее быстрее получить ключи и пртступить к ремонту. Каждый сам знает свои приоритеты, и поступит в соответствии с ними :)

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #173 : 22 Июль 2015, 17:35:07 »
0
Ну не знаю...
У меня на осмотре, среди прочего, был обнаруден недоустановленный датчик пожарной сигнализации. После осмотра написала этот косяк в акте.
Через примерно 15 дней был повторный осмотр, датчик не починили, я орять написала это в акте.
Еще примерно через 10 дней я получила ключи. И датчик при этом так и не был доделан. Я написала это уже в третьем акте осмотра.

И только когда у меня уже полным ходом шел ремонт, ко мне пришли рабочие от застройщика и довели этот датчик до ума. Причем безо всяких напоминаний с моей стороны.

Коннчно, это дело каждого. У кого-то серьезные косяки, у кого-то нет. У кого-то есть время ждать осмотра и устранения косяков застройщика, кому-то важнее быстрее получить ключи и пртступить к ремонту. Каждый сам знает свои приоритеты, и поступит в соответствии с ними :)
На самом деле, я абсолютно допускаю, что не так легко все будет устранено и не с первого раза, но оптимистично надеюсь...
А вообще мое сообщение выше было просто примером, каждый сам для себя решит, осматривать или нет.

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #174 : 22 Июль 2015, 19:44:45 »
0
На осмотр ходить необязательно, можно сразу подписывать акт п/п, особенно если вы уже видели свою квартиру и вас там все устраивает.
такс....получается при этом осмотре сразу можно подписать акт приемки?и если все подпишем,то останется ждать ключей?или я вас не так понял???

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #175 : 22 Июль 2015, 21:45:11 »
0
такс....получается при этом осмотре сразу можно подписать акт приемки?и если все подпишем,то останется ждать ключей?или я вас не так понял???
К сожалению, нет. Акт мы сможем подписать в Миэле,далее его передают застройщику. Но на сегодняшний день актов нет на основании документальных проволочек. Все ждем!
 п.с. Процедура подробно описана выше в этой теме.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #176 : 22 Июль 2015, 22:12:20 »
0
К сожалению, нет. Акт мы сможем подписать в Миэле,далее его передают застройщику. Но на сегодняшний день актов нет на основании документальных проволочек. Все ждем!
 п.с. Процедура подробно описана выше в этой теме.
Да одновременно, к сожалению, не получится.
У 1 и 2 очередей подписаниактов п/п проводилось в офисе Миэль на Таганской.
Со стороны застройщика акт подписывается 7-10 дней, и только с подписанным с двух сторон актом можно идти за ключами.

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #177 : 23 Июль 2015, 07:00:51 »
0
Соседи, кто нибудь звонил в Миэль? Про дальнейшее подписание документов ничего не известно?

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #178 : 23 Июль 2015, 08:59:09 »
0
Я вчера звонила, сказали информацию ждут до конца следующей недели. Застройщик обещал передать им до конца июля все.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #179 : 23 Июль 2015, 09:41:40 »
0
У 1 и 2 очередей подписаниактов п/п проводилось в офисе Миэль на Таганской
Все подписывают в Миэле? Просто мы покупали в Метриуме.