Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей и все, что с этим связано  (Прочитано 111956 раз)

Виктория32

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #135 : 17 Июль 2015, 09:29:42 »
0
Виктория, добрый день!
Видимо я в первый же день познакомлюсь с новой соседкой! Я записался 28.07 на 10-00 14 этаж.

Отлично!
А из какой Вы квартиры, наша 183...

Юли~я

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #136 : 17 Июль 2015, 11:33:55 »
0
Оценка собственности для банка !!
ОООчень интересна... Акта приема-передачи еще не будет((
Вы успеете получить?

Анна Долгая

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #137 : 17 Июль 2015, 14:54:34 »
0
А что за оценка квартиры для банка? Для чего она и на каком этапе нужно это делать?

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #138 : 17 Июль 2015, 19:01:49 »
0
А что за оценка квартиры для банка?
Это для тех у кого ипотека.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #139 : 17 Июль 2015, 21:06:37 »
0
Соседи, кто что знает и думает по поводу сроков выдачи ключей? Судя по всему первичный осмотр намеренно растягивают по времени, так как следующий шаг - акт п/П с Миэль вообще непонятно когда наступит... ((((((( срок 10 июля-срок получения ключей! Что будем делать?

Сергей Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: +8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #140 : 18 Июль 2015, 00:48:50 »
0
Наверное ждать когда миэль будет готов =)

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #141 : 18 Июль 2015, 00:50:28 »
0
Соседи, кто что знает и думает по поводу сроков выдачи ключей? Судя по всему первичный осмотр намеренно растягивают по времени, так как следующий шаг - акт п/П с Миэль вообще непонятно когда наступит... ((((((( срок 10 июля-срок получения ключей! Что будем делать?
В разделе 6а уже вовсю считают $ за просрочку выдачи. Может и правильно, не будем суетиться, действительно затянут, лето- торопиться никто не хочет, отпуска и т.д, одно то, что в УК одного мальчика посадили и на звонки и на показ квартир, cпециально что ли?. Терпение у людей дойдет до предела, ведь у многих ипотека, кредиты и сьемные квартиры.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #142 : 18 Июль 2015, 10:04:13 »
+1
Предлагаю как минимум начать звонить на регулярной основе.... Может быть это натолкнет их на мысль, что следующий шаг-поход в суд неизбежен. Вообще пора консультацию юриста получить нам (кто конечно хочет быстрее заехать к себе в квартиру).

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #143 : 18 Июль 2015, 11:56:50 »
+1
Я звоню в Миэль регулярно, на этой неделе 2 раза. Девушки на том конце провода всегда предельно вежливо отвечают на вопросы и называют день, когда лучше набрать в следующий раз. Именно они сообщили о начале записи на осмотр (даже раньше менеджера Эстатета, который, к слову, набрал утром и сказал, что запись началась). Вчера ответили, что, скорее всего в середине следующей недели будет известна точная дата, когда можно будет записаться на подписание акта, а, возможно, запись со следующей недели и начнется.. Так что я буду звонить во вторник, после осмотра квартиры.

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #144 : 18 Июль 2015, 12:00:42 »
+2
Предлагаю как минимум начать звонить на регулярной основе.... Может быть это натолкнет их на мысль, что следующий шаг-поход в суд неизбежен. Вообще пора консультацию юриста получить нам (кто конечно хочет быстрее заехать к себе в квартиру).
С юристом консультировалась неделю назад. Он ответил, что стоит хорошенько просчитать, стоит ли игра свеч. Услуги юриста, который может заниматься данным вопросом будут стоить порядка 30 тыс. руб. Если просрочка будет не большой (в пределах месяца, а пока так и получается по моим сугубо личным подсчетам), то подавать в суд есть смысл только коллективный иск (по крайней мере это касается владельцев однушек, т.к. просрочку по двушкам я не считала).

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #145 : 18 Июль 2015, 13:44:23 »
+1
Ну не могут у нас спокойно все в срок сдать и людям приятное сделать. Обязательно протянут до последнего, что бы помучались все >:(

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #146 : 18 Июль 2015, 20:22:15 »
+1
Просросчка одного дня для двушки стоит примерно 4000 руб за день.И это не считая штрафа за отказ внесудебного решения вопроса. еще 50%.

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #147 : 18 Июль 2015, 22:33:35 »
0
Народ, а кто знает, у наших предшественников по заселению корпусов 1-5, у них были задержки и на какой срок? Чтоб нам понимать чего ожидать.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #148 : 19 Июль 2015, 12:51:12 »
+1
Народ, а кто знает, у наших предшественников по заселению корпусов 1-5, у них были задержки и на какой срок? Чтоб нам понимать чего ожидать
www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1243.msg57831#msg57831

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Получение ключей и все, что с этим связано
« Ответ #149 : 20 Июль 2015, 11:21:04 »
-2
Соседи, может кто подскажет, не в курсе, простите, а когда был ввод в эксплуатацию корпуса 6а и 6б? Я тут села за читку ДДУ, так надеялась, что не нужно будет, но все же села и тут же сама себя огорошила: договором предусмотрена ответственность застройщика за нарушение срока передачи (п. 6.4), а срок передачи исчисляется со дня ввода в эксплуатацию (п. 1.5). Я засомневалась, что датой ввода было 27.02.2015, а ведь все тут считают 90 рабочих дней именно с 28.02.2015, и я так же считала, а вот правильно ли это...