Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Територия вокруг наших домов  (Прочитано 13165 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Територия вокруг наших домов
« Ответ #30 : 13 Май 2015, 11:39:34 »
+11
Я вообще не понимаю что с людьми которые купили нижние этажи, там же реально окно в окно. Наверное уже многие продали или думают побыстрее слить такую квартиру. Вот их интересно было бы послушать
У нас второй этаж и мы не собираемся срочно перепродавать квартиру, но собираемся через месяц переезжать на ПМЖ.
Второй этаж покупали намеренно. Мужа расстраивает козырек, меня радует.
То что дома близко стоят друг к другу, так вы, простите, сейчас из домов какого года постройки? из какого района? Когда я жила в Ясенево там от дома до дома идти метров 300 и, естественно, окон не видно. Сейчас живу в Теплом Стане и дома стоят уже ближе, а между старыми домами растут (время от времени) новые и более высокие. При выборе квартиры и ЖК объездили все ближнее Подмосковье,  все новые застройки (даже добрая часть класса Бизнес) очень плотные, дома высокие, много народу, - мало земли.
Если нужно ощущение простора над головой, то лучший вариант это катеджная застройка или (при ней же) малоквартирные дома, там строят не выше 5 этажей и сразу же обустраивают территорию.
Я не понимаю, зачем покупать квартиру, так долго изучать как будут строиться дома, на каком расстоянии стоять, слушать сказки менеджеров, что "да, конечно же вы покупаете квартиру эконом, а через год это уже будет Бизнес", а потом убиваться и сокрушаться, какую же какашку вы взяли, и как вас там все бесит...
Прежде чем покупать квартиру я изучила не только застройщика, подрядчика и компаний продавцов, а так же, кому продана земля, кто будет строиться рядом и все планы, а так же их изменения за последнее время. Вот скажите, я одна так сделала?
А еще я работала в продажах и знаю как рассказывать сказки. Забор я видела только на рекламе, а газонную изгородь должны поставить по умолчанию, а вот вокруг комплекса, - вряд ли.
Клиент - дурак - верит в то, что хочет услышать, и, зачастую, сам подскажет продавцу что сказать, что бы продать "конфетку".
Соседи, будьте реалистами.
___________
Чиж, а вы свою квартиру продаете? или просто скрываетесь от недоброжелателей, что попросили Админа удалить вас из шахматки? :)
___________
Что мы сейчас имеем:
1. Стройка половины ЖК
2. неблагоустроенная территория из-за стройки и из-за того, что только начали ее обустраивать
3. Кризис и инфляцию
4. Снижение покупательской способности
5. заморозка строительства коммерческих объектов
6. заморозка строительства социальных (бюджетных) объектов
7. жесткие сроки сдачи комплекса (с обязательной сдачей всей инфраструктуры)
8. обесценивание жилья в долларовом эквиваленте
Что еще можно добавить?... Да к чему такая паника? Обустройство территории только началось, вот когда будет закончено, тогда и поговорим чего не хватает, а то помню я панику на тему: "Какие же уроды придумали детские площадки заливать асфальтом?!" А то что резиновое покрытие для прочности кладется на асфальт решили умолчать, зато воплей было, даже письмы в мэрию и СМИ шли!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Територия вокруг наших домов
« Ответ #31 : 13 Май 2015, 11:56:16 »
+14
Читаю комментарии и думаю, что мы за народ такой, почему мы всегда равняемся не с "лучшим" а с "худшим"!
задерживают выдачу ключей на несколько месяцев-не страшно, жителям соседнего районе еще позднее по срокам выдали
не чистят снег зимой-не страшно, в самом Видном где-то на каких-то улицах еще хуже..
"накосячила" УК-не страшно, другие УК еще и не так "косячат" и т.д

знаю что трудно себя переделать(сама такая же), но давайте все-таки будем стремится к "лучшим", а не все время быть где-то "по-серединке"...
 



ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Територия вокруг наших домов
« Ответ #32 : 14 Май 2015, 19:16:34 »
0
Жителям 1-го и 5-го корпусов. Кому интересно подробный план сколько этажей будет в доме что строится рядом с нами vbdom.ru/plans/korpus-1
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 11:32:25 от ЧИЖ »

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Територия вокруг наших домов
« Ответ #33 : 14 Май 2015, 19:25:44 »
+1
Соседи,
а кто у пятого дома цветы высаживал?





Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Територия вокруг наших домов
« Ответ #34 : 14 Май 2015, 21:16:08 »
+3
Около 3 и 4 под'езд о-в  консьерж и сами жильцы. У нас в подъезде организован сбор денег на цветы,сами жильцы некоторые цветы купили
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 09:19:51 от Lena »

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Територия вокруг наших домов
« Ответ #35 : 14 Май 2015, 23:22:22 »
0
Очень красиво! Молодцы  :)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Територия вокруг наших домов
« Ответ #36 : 15 Май 2015, 08:17:22 »
+3
еще вчера и покрасили, правда не люблю таки цвета, но мне и не угодить)

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Територия вокруг наших домов
« Ответ #37 : 15 Май 2015, 08:20:57 »
0
Мне тоже не нравится когда так красят.
Лучше бы и  правда не красили... Или только зеленым )))

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Територия вокруг наших домов
« Ответ #38 : 15 Май 2015, 08:46:16 »
+1
Я тоже не любитель таких цветов на бордюрах, но все гораздо лучше, чем серый бетон.
Молодцы! Надеюсь около нашего дома со временем будет так же все облагорожено :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Територия вокруг наших домов
« Ответ #39 : 15 Май 2015, 09:02:48 »
0
 красить нужно было обязательно,у нас домик "бело-рыженький" думаю что на тон ярче рыженькому хорошо смотрелся бы оранжевый или приближенные к нему цвета, но сколько людей столько мнений, главное что хоть немного преобразили...

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Територия вокруг наших домов
« Ответ #40 : 15 Май 2015, 13:46:32 »
+1
Мне тоже не нравится когда так красят.
Лучше бы и  правда не красили... Или только зеленым )))
Я тоже не любитель таких цветов на бордюрах,
Надеюсь около нашего дома со временем будет так же все облагорожено :)
Понравится Вам или нет...,
мы можем высказывать подобное мнение, когда самим будет чем похвастаться и выставить фото, показав как мы у себя сделали.
Соседи большие молодцы, есть с кого брать пример. Не чешут языки на форуме, а сразу к делу приступают.
еще вчера и покрасили, правда не люблю таки цвета, но мне и не угодить)
Ириш, не расстрайвайся ;), красить можно хоть каждую неделю в разные цвета под настроение и под погоду. Сейчас цвет в тему попал, на улице ужасная погода, а у Вас под окном весна :)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Територия вокруг наших домов
« Ответ #41 : 15 Май 2015, 15:27:12 »
+1
а теперь о наболевшим по поводу "территории вокруг наших домов":
Уважаемые соседи-собаководы из соседних корпусов, я все понимаю что с собаками надо где-то гулять, но не надо водить собак срать(извините, по другому не могу назвать)к нашему корпусу (дом №5). Деревьям нашим столько удобрений не надо, они и так вырастут!) Я все понимаю, но если вы идете к лесу неужели нельзя провести собаку полем, то что под застройку парковки?! Сколько можно с этим бороться?!
К выше сказанному прикрепляю фото, хотела девушки напрямую это все сказать, через форточку, но вовремя вспомнила, что время 6 утра)-не хотела будить соседей)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Територия вокруг наших домов
« Ответ #42 : 15 Май 2015, 17:06:49 »
-1
когда вижу такое отношение, не знаю плохого хозяину пожелать или собаке )))

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Територия вокруг наших домов
« Ответ #43 : 15 Май 2015, 18:03:23 »
+2
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою -где хочу -там писаю. где хочу- там какаю..Может просто убирать за ними???

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Територия вокруг наших домов
« Ответ #44 : 15 Май 2015, 19:09:23 »
-1
Из МКР "Южное Видное" идут к нам гулять, есть там собака большая, породу не знаю, темно коричневого окраса, попробуй за ним убрать )) весик собака 50кг если не больше.

Нужно лопату взять собой и садовую тачку. Каждый раз такую кучу оставляет )))

Комментарий модератора Если есть потребность и дальше обсуждать собак и их хозяев, создайте отдельную тему!
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 13:11:00 от Сергей »