Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Холодно в квартире, как вернуть отопление?  (Прочитано 11609 раз)

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
+1
Надо что-то делать. Просто сдералово денег с нас идёт
Конкретизируйте по какой статье в квитанции нас обманывают? Все тарифы можно самому перепроверить- умножаете либо на площадь квартиры, либо на кубы потраченной воды. По отрплению сложнее - надо реально знать показания ежемесячные. Только же их никто и не спрашивал - мне кажется должны показать и сравните с квитанцией.

AnnaBartuli

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 8
0
Вообще - в идеале - платить по счетчикам, если не индивидуальным, которые у нас зачем-то есть, то хотя бы общедомовым. И при этом иметь старшего по подъезду (или по дому), который снимал бы показания вместе с УК. Только, насколько я знаю, пока у нас нет собственности, выборы старшего не будут легитимны. Но я могу и ошибаться.
И потом, в более старых домах уже почти у всех собственность наверняка есть, пора создавать органы самоуправления.

Согласна на все 100 %

AnnaBartuli

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 8
0
Надо что-то делать. Просто сдералово денег с нас идёт

Умозаключение супер. Просто нет слов. К чему факты когда можно просто написать лишь бы что)))))))

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
+1
Дело не в том - против или нет. Дело в том,что нет ясности в деятельности ук. Постановление об отмене не заметили,чтобы весь отопительный сезон получать больше денег,а дело подошло к окончанию отопительного сезона,сразу нашли какое-то постановление.

Наглость-второе счастье. Поэтому многие и недовольны их работой и хотят отказаться. Вот благодаря таким моментам, мы и видим, какая "добросовестная и прозрачная работа УК без обмана"! То так, то сяк, делаю что хочу... Ай-ай-ай, товарищи.
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 22:11:17 от IRINA87 »

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
+2
Уже не раз мусолили уже эту тему. Поменять шило на мыло мы не хотим. Можно работать и с нашей УК, многие вещи они делают и вне договора. Порядка бы побольше там   в принципе все хорошо.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
+1
Отличная просто работа УК.....люки канализационные на газоне у дома 8 открыты, и я обращалась с просьбой их закрыть, ведь могут люди упасть.
Межлестнечные пролеты в доме наверное не убирали никогда.....вонь идет, приходится двери открытыми держать....
Не спорю лифты быстро чинят это факт
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 10:56:29 от иринка »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+6
Уже не раз мусолили уже эту тему. Поменять шило на мыло мы не хотим. Можно работать и с нашей УК, многие вещи они делают и вне договора. Порядка бы побольше там   в принципе все хорошо.
в том то и дело что порядка мало)
особо за ними не слежу, но вот вспомнился мне субботник.Почему так мало было закуплено мусорных мешков и перчаток?! В самом "разгаре" работы мешки закончились. Я больше чем уверенна их не было даже 50шт, стоят они по 4-5руб/шт,перчатки ХБ максимум по 9 руб.Знаю были такие жильцы что ушли домой так как не во что было уже собирать мусор. Считаю что этот вопрос можно было решить, мы не на обитаемом острове живем, но никто с работников УК не сдвинулся с места.

Вроде это все мелочи, но с этих мелочей и начинается порядок


Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
+3
ИНФО ДЛЯ УК: как были ошибки в квитанции,так и остались. За три месяца не испралено ничего. Взаимодействовать с жильцами,я смотрю,никто не собирается... будем общаться через гжи и прокуратуру.
Если есть желающие присоединиться к подобному общению, но конкретно и по делу,а не сопли размазывать по форуму, после праздников присоединяйтесь.

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
0
ИНФО ДЛЯ УК: как были ошибки в квитанции,так и остались. За три месяца не испралено ничего. Взаимодействовать с жильцами,я смотрю,никто не собирается... будем общаться через гжи и прокуратуру.
Если есть желающие присоединиться к подобному общению, но конкретно и по делу,а не сопли размазывать по форуму, после праздников присоединяйтесь.

Есть желающие. Куда и как присоединиться?)

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
+2
Уже не раз мусолили уже эту тему. Поменять шило на мыло мы не хотим. Можно работать и с нашей УК, многие вещи они делают и вне договора. Порядка бы побольше там   в принципе все хорошо.

Вы не хотите, а другая половина микрорайона, "другие мы"- хотим))) че делать будем?)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
+2
Я после праздников письмо подготовлю. Всем желающим скину,больше писем, быстрее шевелиться начнут.

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
0
Я после праздников письмо подготовлю. Всем желающим скину,больше писем, быстрее шевелиться начнут.

Будем ждать! Всех с праздником Великой Победы!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
+1
Алгоритм действий давно написан адвокатом.в разделе "незаконные действия УК".

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Холодно в квартире, как вернуть отопление?
« Ответ #58 : 02 Июнь 2015, 00:52:53 »
+2
1. Перечитав всё ещё раз, я так и не понял почему же нам изменили систему оплаты. Т.е. постановления, указы, отмены и прочее есть (хотя я и запутался совершенно кто и что постановил, отменил и вообще где там истина), но всё можно трактовать в любую сторону по желанию. Почему сделали именно так понятно, а почему вообще сделали - нет.
2. Получили квитанцию - в строке "перерасчет" пусто. Где же обещанный перерасчет? или я чего-то не понимаю?

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Холодно в квартире, как вернуть отопление?
« Ответ #59 : 02 Июнь 2015, 23:14:41 »
0
1. Перечитав всё ещё раз, я так и не понял почему же нам изменили систему оплаты. Т.е. постановления, указы, отмены и прочее есть (хотя я и запутался совершенно кто и что постановил, отменил и вообще где там истина), но всё можно трактовать в любую сторону по желанию. Почему сделали именно так понятно, а почему вообще сделали - нет.
2. Получили квитанцию - в строке "перерасчет" пусто. Где же обещанный перерасчет? или я чего-то не понимаю?

 У меня тот же вопрос. Пееррасчета нет, отопление включено. Неужели нужно лично каждому идти в УК по вопросу пееррасчета?