Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прописка, оформление прав собственности, присвоение адреса.  (Прочитано 32946 раз)

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Ангелюша спасибо, все понятно.

 Хотя когда я созванивался с Регистратором, по поводу новой доверенности по причине прописки, они сказали должна быть новая доверенность. Но раз у Вас приняли доки, будем ждать положительного решения вопроса. Держите нас в курсе :)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 11:07:29 от Алексей Н »

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Соседи ! у кого ипотека от ВТБ, такой интересный вопрос, у вас закладная получилась платно (за нотариуса) или просто приехали, подписали и все бесплатно? Просто сегодня ездили подписывать закладную и оказывается подпись у нотариуса по закону заверять не нужно....
Банк разводит на покупку страховки и поэтому, можно от услуг нотариуса обойтись ))))

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Соседи, добрый день.

Я что-то погряз в ремонте и совсем забыл об оформлении, прописке и все что с этим связано.
Подскажите пжл что нужно делать и в какой последовательности. Правильно ли я понимаю, что сначала регистратор должен оформить все документы и связаться со мной, а после идти в Сбер(ипотека) и вызывать замерщика и т.д. или самому в регистратор звонить?
Кстати какой у них телефон?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Я что-то погряз в ремонте и совсем забыл об оформлении, прописке и все что с этим связано.
Подскажите пжл что нужно делать и в какой последовательности. Правильно ли я понимаю, что сначала регистратор должен оформить все документы и связаться со мной, а после идти в Сбер(ипотека) и вызывать замерщика и т.д. или самому в регистратор звонить?
Кстати какой у них телефон?
Порядок ваших действий таков:

1) Заказываете оценку квартиры (ДО ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, РЕМОНТОВ  и т.д.). Компания САФЕТИ. Тут уже многие воспользовались их услугами. Делают быстро, не дорого, сами отвозят в банк.

2) После того, как отчет оценщиков будет готов и отправлен в ваш банк (примерно 2-недели). Звоните вашему менеджеру в банк и записываетесь на получение закладной. Получаете закладную.

3) Звоните в ООО "Регистратор" и записываетесь на ближайшую дату подачи документов на оформление прав собственности.

В назначенный день приезжаете в ООО "Регистратор" с перечнем следующих документов:

Перечень документов, предоставляемых при государственной регистрации права собственности на объект, построенный по ДДУ:
• Доверенность нотариально заверенная на представителей ООО «Регистратор» (оригинал);
• Документ об уплате государственной пошлины - квитанция на 2000 рублей, если два собственника, две квитанции по 1000 рублей от каждого участника (оригинал);
• Зарегистрированный ДДУ со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) оригинал (возвращается после проведения государственной регистрации)
или
• Зарегистрированный Договор (соглашение) о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве, если клиент стал участником долевого строительства на основании уступки прав и обязанностей, со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении)оригинал(возвращается после проведения государственной регистрации);
• Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал,возвращается после проведения государственной регистрации).
• СНИЛС (копия)

Если объект приобретался с привлечением кредитных средств,также необходимо предоставить:
• Кредитный договорсо всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал и копия,заверенная Банком или обычная копия) (при отсутствии копии оригинал останется в делах Росреестра);
• Закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления Закладной при возникновении ипотеки в силу закона) (оригинал и копия,заверенная Банкомили обычная копия). Закладная не возвращается, после регистрации ее получает представитель Банка;
• В случае если кредит погашен, то необходимо предоставить Расписку Росреестра или Выписку из ЕГРП с указанием номера дела о погашении записи об ипотеке (оригинал или копия).
• Если в паспортные   данные внесены изменения для единовременной регистрации изменений в Едином государственном реестре прав, необходимо предоставить документ основания и квитанцию об уплате государственной пошлины на сумму 350 рублей(оригинал) – если изменения внесены у двух и более участников, госпошлина оплачивается за каждого отдельно.
Редактировать сообщение

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Наверно оценка квартиры не нужна тем кто купил квартиру без ипотеки.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Соседи, добрый день.

Я что-то погряз в ремонте и совсем забыл об оформлении, прописке и все что с этим связано.
Подскажите пжл что нужно делать и в какой последовательности. Правильно ли я понимаю, что сначала регистратор должен оформить все документы и связаться со мной, а после идти в Сбер(ипотека) и вызывать замерщика и т.д. или самому в регистратор звонить?
Кстати какой у них телефон?
Телефон Регистратора + 7 (495) 357-03-25.
Телефон оценочной компании Сафети +7 (495) 995-80-12.
Если ипотеки нет, то закладная и оценка не нужна.

Что касается прописки, то варианта два: делать её через нашу паспортистку в УК или делать самому  в паспортном столе в п. Развилка. Подробно про оформление прописки можно почитать с разделе Правовой клуб - Временная регистрация.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Порядок ваших действий таков:

1) Заказываете оценку квартиры (ДО ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, РЕМОНТОВ  и т.д.).

Ремонт в процессе, стены отшпаклеваны, как теперь быть?)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт в процессе, стены отшпаклеваны, как теперь быть?)
смывай, долби до первоначального состояния ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
смывай, долби до первоначального состояния ))
;D ;D ;D ;D ;D
Ремонт в процессе, стены отшпаклеваны, как теперь быть?)
переносил что-нибудь?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Ремонт в процессе, стены отшпаклеваны, как теперь быть?)
Главное, чтобы все стены были на месте, как отображено на техническом паспорте дома.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
;D ;D ;D ;D ;Dпереносил что-нибудь?
Хотел, но плюнул и оставил как есть. Ща буду звонить, заказывать.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Хотел, но плюнул и оставил как есть. Ща буду звонить, заказывать.
тогда нет проблем, даже если уже закончишь ремонт , можно её делать

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Какой у нас адрес?
Сафети просят.. акт завтра еду получать, там говорят адрес есть..

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Какой у нас адрес?
Сафети просят.. акт завтра еду получать, там говорят адрес есть..
д. Сапроново, Микрорайон Купелинка, Квартал Северный. А номер дома я не знаю, какой у вас
А Сафети аккредитованы в твоем банке?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
д. Сапроново, Микрорайон Купелинка, Квартал Северный. А номер дома я не знаю, какой у вас
А Сафети аккредитованы в твоем банке?
А еще перед д. Сапроново надо написать МО, Ленинский р-н, г.п. Горки Ленинские. Тогда всё будет совсем правильно. У меня в акте п/п так написано :)
Номер дома у 5 корпуса - 6.