Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прописка, оформление прав собственности, присвоение адреса.  (Прочитано 32951 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Насколько я поняла, доверенность новую делать не надо. Главное проверить, чтобы доверенные лица по имеющейся доверенности еще работали в регистраторе, и чтобы был пункт, что они упоономочены проводить от вашего имени работы, связанные с регистрацией права собственности.
Как я понимаю, оплатить надо только госпошлину.
Да, все верно. Или надо делать, если у вас измелись паспортные данные, или она просрочна (ну у нас таких точно нет ибо она на три года делается).
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Погодите, погодите. Мы уже делали какую то доверенность для регистратора. И платили за нее помимо 50К руб. Это что же получается, теперь еще одну доверенность нам делать? Опять платить?
Новую доверенность нужно делать если изменились ваши паспортные данные, например прописка (вот мне нужно по новой, т.к. уже прописался по нашему адресу). А фамилии в доверенности (в новой версии, которую прислали на эл. почту) действительно изменились, кроме первых двух. Так что если у Вас ничего не поменялось, то доверенность и предыдущая пойдет. По этому вопросу сегодня специально связывался с регистратором.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Как я понимаю, оплатить надо только госпошлину.
Вот это уже ближе к истине.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Да, доверенность мы все уже делали и платили за неё ранее. Просто нужно уточнить у Регистратора подойдет ли им старая доверенность ( потому что в шаблоне, который они прислали часть уполномоченных лиц поменялось). К тому же мы например уже прописались в новой квартире, а в доверенности указан старый адрес прописки..... и непонятно теперь нам опять делать новую доворенности или нет. Короче нужно уточнятть у Регистратора все эти моменты.
Также можете сказать СНИЛС - это что такое в данном списке и где его брать?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
СНИЛС- страховое свидетельство из пенсионного фонда. Маленькое зелененькое такое. На нем номер указан, вот этот номер Вам и нужен.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Позвонила сегодня в Регистратор и уточнила)))  подойдет ли старая доверенность, если изменилась регистрация(прописка), мне подтвердили что подойдет (прописка в доверенности не влияет на получение право собственности) при условии, если не менялись номер и серия паспорта, а также фамилия. И еще, есть ли там оставшиеся фамилии, которые указаны в новой образце доверенности.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 11:13:46 от Aйгуль »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
мне подтвердили что подойдет
всё верно, я писала об этом у нас. Единственное, Вы не уточняли? У них там в перечне прописано, что при изменениях в паспорте доп. оплата пошлины в 350 р. Изменение прописки таковым является?

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
всё верно, я писала об этом у нас. Единственное, Вы не уточняли? У них там в перечне прописано, что при изменениях в паспорте доп. оплата пошлины в 350 р. Изменение прописки таковым является?
Да! нужно оплатить, если хотим, чтобы новый адрес был в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним (сокращенно ЕГРП).

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Здесь хотя бы дешевле, чем заново доверенность делать (с этого года нотариальные услуги подорожали).

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 12:22:56 от Aйгуль »

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
всё верно, я писала об этом у нас. Единственное, Вы не уточняли? У них там в перечне прописано, что при изменениях в паспорте доп. оплата пошлины в 350 р. Изменение прописки таковым является?
В Регистраторе сказали, если ничего кроме прописки в паспорте не менялось, то 350₽ платить не нужно.
А насчет внесения нового адреса прописки в ЕГРП ничего не сказали((((
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 12:38:38 от Якорь »

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Всмысле адрес не открыт?
Кстати, адрес открыт. Ждите звонка от Регистратора по оформлению собственности.....а лучше сами звоните и записывайтесь на подачу документов)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
И еще, есть ли там оставшиеся фамилии, которые указаны в новой образце доверенности.
А вот у меня в доверенности остались только две фамилии из всего списка. Все остальные новые. Интересно моя старая доверенность прокатит?

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
А вот у меня в доверенности остались только две фамилии из всего списка. Все остальные новые. Интересно моя старая доверенность прокатит?
Должна прокатить:) а вообще как мне объяснили в регистраторе эта доверенность с правом передоверие! Т. Е любой сотрудник регистратора может подать документы. У меня поменялась прописка, я доплачивала 350 р все остальное по списку, вот уже неделя как сдала, сказали если что то не так позвоним, не звонили!!!!
А еще сняли копию паспорта с новой пропиской , ну на всякий случай.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 12:08:05 от Ангелюша »

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
 
А доплачивали 350 руб. как ? где взяли платежку или в банке все скажут?

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8

А доплачивали 350 руб. как ? где взяли платежку или в банке все скажут?
Квитанция та же, что и на 2 000 руб гос.пошлина, только вписываете 350 р.