Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прописка, оформление прав собственности, присвоение адреса.  (Прочитано 32956 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
А такой вопрос знатокам: квартира в ипотеку на меня, смогу ли я в ней прописать сестру?
это Вам нужно прочесть в условиях кредитного договора

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
А такой вопрос знатокам: квартира в ипотеку на меня, смогу ли я в ней прописать сестру?
Не сможете

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
это Вам нужно прочесть в условиях кредитного договора
Не сможете


Вот так вот, теперь понятно кто из барышень категоричней ☺

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Не сможете


Спасибо. Это печально.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Вот так вот, теперь понятно кто из барышень категоричней ☺
:P :P :P  ;D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Amara, Спасибо за столько детальный ответ! Вопрос тут не столь в моей прописке, московскую менять на деревенскую, что-то как-то совсем не вах.  :) А в прописке супруги и регистрации новорожденного ребенка. Самое главное тут, чтобы ребенка прикрепили по месту жительства в пол-ке Видного. Или где там детская пол-ка ближайшая? Как мы поняли, в этом случае ребенок должен быть зарегистрирован по адресу прописки мамы, чтобы его закрепили в пол-ке? В этом случае жена должна будет выписаться из текущего адреса в Москве и прописаться уже здесь в квартире. Или мы ошибаемся и ребенка поликлиника и так должна будет принять и поставить на учет?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Amara, Спасибо за столько детальный ответ! Вопрос тут не столь в моей прописке, московскую менять на деревенскую, что-то как-то совсем не вах.  :) А в прописке супруги и регистрации новорожденного ребенка. Самое главное тут, чтобы ребенка прикрепили по месту жительства в пол-ке Видного. Или где там детская пол-ка ближайшая? Как мы поняли, в этом случае ребенок должен быть зарегистрирован по адресу прописки мамы, чтобы его закрепили в пол-ке? В этом случае жена должна будет выписаться из текущего адреса в Москве и прописаться уже здесь в квартире. Или мы ошибаемся и ребенка поликлиника и так должна будет принять и поставить на учет?
Думаю, проблем не должно возникнуть с прикреплением. Я на данный момент имею Видновскую прописку, а прикреплена в Москве, где ранее и была прописана, привыкла я к той поликлинике ), да и удобно, по дороге от дома на работу и наоборот ))), соответственно

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Объясните мне,  а кто оценивает? Где оценщика брать?  Там у кого ипотеку брали?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Объясните мне,  а кто оценивает? Где оценщика брать?  Там у кого ипотеку брали?
да, у банков на сайте есть список аккредитованных у них оценочных компаний

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
    Цитироват[/quote]
Объясните мне,  а кто оценивает? Где оценщика брать?  Там у кого ипотеку брали?
Оценивают, Оценочные компании аккредитованные в вашем банке, обратитесь к кредитному менеджеру в  банк где ипотеку брали!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 14:20:50 от Ангелюша »

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Я узнавала, так как мне не хочется терять московскую прописку (ни себе ни детям). Сказали, что прописываться не обязательно, достаточно просто сделать временную регистрацию. И сделать  временную регистрацию можно сразу после получения акта п/п
 

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
прописаться можно уже сейчас. То есть пока без получения свид. о собственности и присвоении адреса. Я правильно понимаю?
Oxygenium , да, все верно, имея на руках подписанный передаточный акт, Вы можете прописаться как у паспортиста в УК, так и в паспортном столе, предварительно подав заявку через госуслуги (заявку подает собственник). Вот только я не знаю процедуры регистрации в УК, если в паспортном столе штамп ставится в момент приема, то в УК не понятно...

bazilik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 9

 В нашем УК нам свидетельство о регистрации по месту пребывания  выдали где то через неделю

Гулия

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: 0
подскажите пожалуйста а совершеннолетнюю дочь нам пропишут в квартиру или нет? у нас с мужем оформлен договор на двоих.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
подскажите пожалуйста а совершеннолетнюю дочь нам пропишут в квартиру или нет? у нас с мужем оформлен договор на двоих.
Если у вас ипотека, то почитайте кредитный договор с банком , там должно быть указано кого кроме собственников можно прописать, а кого нет.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 23:50:23 от Якорь »