Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прописка, оформление прав собственности, присвоение адреса.  (Прочитано 32911 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Вот только  я не совсем понимаю, а почему все так торопятся собственность получить?
Лично нам надо было срочно прописывать жену и автоматом ребенка, чтобы на учет встать во все местные соц. службы. Решили не заморачиваться с пропиской по ДДУ, а сразу прописаться на основании свидетельства о собственности. Кстати говоря эта бумажка, она у всех такая же неказистая на листе А4 с печатью? Такую вон на принтере на раз два распечатать можно. У нас даже доверенность нотариальная на этого регистратора и то красивее выглядит. На красивом бланке таком с водяными знаками и т.д.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поимел нас регистратор конечно,  можно без него было быстрее сделать. Также 11 сентября везу им документы. Хотя можно самому в мфц отдать.. договор почитал и не понял,  цены за 1й этап нет.. ( хотел рассторгнуть с ними договор) но теперь пусть уж работают..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
хотел рассторгнуть с ними договор) но теперь пусть уж работают..
Вот вот. И мы так же. Уже махнули рукой. Пусть уж до конца 50К наши отрабатывают.

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто уже занимался страхованием квартиры. Какую страховую компанию выбрали, сколько стоит. Ипотека в Сбербанке. Спасибо!

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто уже занимался страхованием квартиры. Какую страховую компанию выбрали, сколько стоит. Ипотека в Сбербанке. Спасибо!
Я страховала в РЕСО по рекомендации знакомого страхового агента(% там ниже,чем в других страховых). Ипотека тоже в сбере.Цена зависит от того,что у Вас в кредитном договоре.У меня была только квартира прописана и я за год заплатила  1500.Если там еще+жизнь,здоровье....,то цена будет выше.Хотя меня в сбере настроили на 25 тысяч в год

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Беру ипотеку в сбербанке, обзвонил все страховые акредитованные сбербанком, самое выгодное предложение получил в Ресо-Гарантии 495-730-30-00

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Добрый вечер, соседи, подскажите, пожалуйста, кто временно регистрировался и ставил ребенка на очередь в садик?  Какие документы нужно было подавать на регистрацию и самое главное, куда? В нашу УК (паспортный стол) или МФЦ? Спасибо

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Соседи,друзья.Может я упустил момент(закрутился с семьей итд),наш дом 6,сдан городу или нет?Ведь ни черта не понятно.Адрес присвоен-дом 6,некоторые получили собственность и даже прописались,НО тем не менее,дом то разбирают то собирают,прораб на объекте присутствует-Однако мы платим  коммуналку?!просветите,пожалуйста.Ведь не бывает-адрес присвоен(собственность есть)а дом не сдан городу...или я что то не догоняю?

Igor789

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Добрый вечер соседи.Ездила в пятницу в Регистратор на динамо одну бумажку не довезла может быть кто-нибудь поедет туда на неделе и захватит мой   
листочек .С меня шоколадка или пиво.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Уважаемые соседи, знает ли кто-нибудь кто уже подавал документы в Регистратор что это за пункт

Если в паспортные данные внесены изменения для единовременной регистрации изменений в Едином государственном реестре прав, необходимо предоставить документ основания и квитанцию об уплате государственной пошлины на сумму 350 рублей(оригинал) – если изменения внесены у двух и более участников, госпошлина оплачивается за каждого отдельно.

Я меняла прописку, считается ли это изменением в паспортные данные?)

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Уважаемые соседи, знает ли кто-нибудь кто уже подавал документы в Регистратор что это за пункт

Если в паспортные данные внесены изменения для единовременной регистрации изменений в Едином государственном реестре прав, необходимо предоставить документ основания и квитанцию об уплате государственной пошлины на сумму 350 рублей(оригинал) – если изменения внесены у двух и более участников, госпошлина оплачивается за каждого отдельно.

Я меняла прописку, считается ли это изменением в паспортные данные?)
Да считается !необходимо оплатить гос пошлину

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
А куда идти прописываться?  Что то нет инфы в шапке. Спасибо

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
А куда идти прописываться?  Что то нет инфы в шапке. Спасибо
Либо в УК в паспортный стол, либо в Развилку сгонять и там  в фмс все сделать.
Быстрее всего через госуслуги в Развилке.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
УК в паспортный стол


Только при наличии права собственности!!!!

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Собственность есть. По времени сколько выходит?