Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прописка, оформление прав собственности, присвоение адреса.  (Прочитано 32939 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Добрый вечер, соседи)) подскажите пжл где можно взять технический паспорт ?
Тут www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1277.0

Евгений1183

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 12
Соседи, а как прописаться если купил квартиру не по ДДУ, а по ПДКП?

Евгений1183

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Этаж: 12
Еще вопрос, адрес прописки указали как в договоре?

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Добрый день! А можно ли прописаться по договору ДДУ, или эта лафа кончилась? Есть ли у кого контакты паспортного стола?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Добрый день! А можно ли прописаться по договору ДДУ, или эта лафа кончилась? Есть ли у кого контакты паспортного стола?

Паспортный стол:
Часы приема: понедельник (первая и третья неделя месяца) — выходной,(вторая и четвертая неделя месяца)  — с 14:00 до 18:00; вторник — приема нет; среда с 14:00 до 18:00; четверг — приема нет (работа в УФМС); пятница с 9:00 до 13:00; суббота (первая и третья неделя месяца) — 9:00 до 13:00, (вторая и четвертая неделя месяца) — выходной

Если у вас ипотека, может потребоваться разрешение банка, чтобы прописаться. Например, наш банк такое разрешение может дать только после получения нами права собственности. Проконсультируйтесь в вашем банке.

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Паспортный стол:
Часы приема: понедельник (первая и третья неделя месяца) — выходной,(вторая и четвертая неделя месяца)  — с 14:00 до 18:00; вторник — приема нет; среда с 14:00 до 18:00; четверг — приема нет (работа в УФМС); пятница с 9:00 до 13:00; суббота (первая и третья неделя месяца) — 9:00 до 13:00, (вторая и четвертая неделя месяца) — выходной

Спасибо а телефонов нет, или туда не дозвониться?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Паспортный стол:
Часы приема: понедельник (первая и третья неделя месяца) — выходной,(вторая и четвертая неделя месяца)  — с 14:00 до 18:00; вторник — приема нет; среда с 14:00 до 18:00; четверг — приема нет (работа в УФМС); пятница с 9:00 до 13:00; суббота (первая и третья неделя месяца) — 9:00 до 13:00, (вторая и четвертая неделя месяца) — выходной

Если у вас ипотека, может потребоваться разрешение банка, чтобы прописаться. Например, наш банк такое разрешение может дать только после получения нами права собственности. Проконсультируйтесь в вашем банке.
И еще после страхования) )

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Дозвонился до паспортного стола сказали, что ФМС запретили без свидетельства регистрировать(((

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
ФМС запретили без свидетельства регистрировать(((

только постоянно? или временно тоже?

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Для временной необходимо ходатайство застройщика на временную регистрацию.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
обалдеть.... удачно мы успели проскочить, значит  :o

Shipik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
Хочу поделиться с вами своим опытом получения свидетельства о праве собственности. Позвонила в июле в Регистратор, меня записали аж на 16 сентября. Естественно такая перспектива меня не порадовала. За три дня оформила закладную в Сбербанке, собрала необходимый комплект документов, 7 августа через МФЦ (ул. Школьная) подала документы на регистрацию права собственности.Подача документов заняла 20 минут. 14 августа было готово мое свидетельство. Забрала за 10 минут. Если честно, вообще не понимаю почему у Регистратора такие сроки. Все делается за неделю (если ипотека), если нет ипотеки, то немного дольше. Единственное, если решите оформлять право собственности самостоятельно, возьмите в Регистраторе второй экземпляр Акта приема-передачи, иначе может быть приостановка в Регпалате. Сейчас сдала паспорт на прописку. Таким образом до 16 сентября у меня и свидетельство уже на руках и паспорт с пропиской тоже вернется.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Позвонила в июле в Регистратор, меня записали аж на 16 сентября.
Странно, а я позвонил в середине июня и записали на 3-е июля. А свидетельство получил через три недели. В 20-х числах июля. Может сейчас из отпусков просто повозвращались и кол-во запросов на собственность в регистратор увеличилась?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Странно, а я позвонил в середине июня и записали на 3-е июля. А свидетельство получил через три недели. В 20-х числах июля. Может сейчас из отпусков просто повозвращались и кол-во запросов на собственность в регистратор увеличилась?
Да нет, я звонила в середине июля где-то, и меня записали только на 11 сентября.
Вот только  я не совсем понимаю, а почему все так торопятся собственность получить? Конечно, чтобы уже иметь ощущение "это моя собственность", но мне, например, не сильно принципиально, сейчас я оформлю все бумажки или в октябре. К тому же, если ипотека, еще и страховку с момента собственности оформлять надо.
Или есть какие-то еще причины, зачем нужно торопиться с собственностью?
Налоговый вычет же все равно будет за весь 2015 год?

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Да, действительно был ажиотаж. Пришлось поканючить и записали через 3 дня. В первых числах августа отдали свидетельство
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу