Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прописка, оформление прав собственности, присвоение адреса.  (Прочитано 32945 раз)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Я правильно понял, что выше описан порядок получения собственности?! Блин, а как же быть если стены перенес ванной и туалета? Что-то вообще вылетело из головы((
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
д. Сапроново, Микрорайон Купелинка, Квартал Северный. А номер дома я не знаю, какой у вас
А Сафети аккредитованы в твоем банке?
У меня сбер же.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Я правильно понял, что выше описан порядок получения собственности?! Блин, а как же быть если стены перенес ванной и туалета? Что-то вообще вылетело из головы((
Оценщику на месте мож коньячок хороший?

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Я правильно понял, что выше описан порядок получения собственности?! Блин, а как же быть если стены перенес ванной и туалета? Что-то вообще вылетело из головы((
Договорится на месте с оценщиком. Можно найти квартиру, где стены не передвинуты (найти соседей,которые еще не делали перепланировку санузла), попросить оценщика сфоткать для отчета санузел этой квартиры...

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Был в миеле, говорят регистратор начнет заниматься месяца через полтора, мож пока и не оценивать, если перепланировок нет?  А просто продолжать ремонт?))

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Договорится на месте с оценщиком. Можно найти квартиру, где стены не передвинуты (найти соседей,которые еще не делали перепланировку санузла), попросить оценщика сфоткать для отчета санузел этой квартиры...
Да у них уже наверное коллекция фотографий квартир разных планировал в нашем доме. Может из них выберет. Всеравно никто и никогда не выявит это

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Я правильно понял, что выше описан порядок получения собственности?! Блин, а как же быть если стены перенес ванной и туалета? Что-то вообще вылетело из головы((
Ну всё теперь. Согласовывать перенос стен с БТИ, вносить в экспликацию и только после этого вызывать оценщика. Либо да, бутылочка коньяку фотографу, и вариант подмены фоток вашей квартиры на такую же, но без перепланировок. То есть на не тронутую девественную квартиру. А это еще плюс "бутылка" хозяевам. ))) Короче запастись ящиком когнака и рассчитывать на нечестность и сговорчивость оценщиков приехавших к вам. Такие вопрос кстати лучще всего решаются на месте. Вы вызовете сперва оценщика и на месте попытайтесь договорится. Вся эта честность прямо пропорциональна ден. знакам. Просто у каждого эта самая планка честности разная. Одни за 100$ согласятся, а другие и за 1 000 000 еще подумают.  ;D

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Я думаю это без дополнительной платы все можно решить. Им всеравно. Недоказуемо то что перепланировку вы осуществили до оценки. Соответсвенно никаких рисков они не несут))) Более того они печатают всем отчет по одному шаблону. Только площадь, адрес и всякие ФИО меняют и все. Им пофиг что там у вас реально. Важно только что вы платите и получаете нужный вам результат.
Ну а если не пойдут на встречу просто не оплачиваете договор и все. Не они так другие это сделают.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 16:32:58 от AlexandrB »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
А зачем коллективно оценку делать? Дешевле получается? Сколько вообще это стоит? Есть кто-нибудь с ипотекой в Россельхозбанке?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
А зачем коллективно оценку делать? Дешевле получается? Сколько вообще это стоит? Есть кто-нибудь с ипотекой в Россельхозбанке?
Коллективно 3800, в одиночку в районе 5000.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Коллективно 3800, в одиночку в районе 5000.
Мы вообще коллективно за 3200 руб сделали (нас было больше 10 чел). А одному 4500.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Мы вообще коллективно за 3200 руб сделали (нас было больше 10 чел). А одному 4500.
А нас помоему трое было.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Ктонибудь оформил права  собственности?

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Ктонибудь оформил права  собственности?
Из нашего дома вряд ли уже кто-нибудь успел оформить  :)
На сколько я знаю только на этой неделе начали принимать документы на собственность.
Мы завтра отвозим документы в Регистратор на оформление собственности.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Мы уже оформили собственность. В понедельник все забрали в Регистраторе.документы сдали на оформление 15 июня
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 00:50:19 от Inna »