Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ  (Прочитано 27183 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #15 : 16 Апрель 2015, 21:38:17 »
0
Oxygenium, как у Вас все прошло???  Надеюсь, успешно!   Поделитесь впечатлениями, как первопроходец!
Вот тут: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=947.new#new

Поддерживаю соседей. Расскажите как прошло, сколько времени заняла вся процедура, получилось ли выяснить когда планируют пустить лифты в работу?
Туда же: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=947.new#new
 ;D

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #16 : 16 Апрель 2015, 23:36:29 »
+2
Звонил мне сегодня Регистратор. Спрашивал получила ли я уже ключи? Ищут человека, который всё уже получил, чтобы начать делать регистрацию адреса... Если не найдут, то регистрацию получим только в июне.. Кому-н еще звонили?
Кто минус влепил за это сообщение объясните почему
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #17 : 16 Апрель 2015, 23:58:44 »
0
Звонил мне сегодня Регистратор. Спрашивал получила ли я уже ключи? Ищут человека, который всё уже получил, чтобы начать делать регистрацию адреса... Если не найдут, то регистрацию получим только в июне.. Кому-н еще звонили?
Кто минус влепил за это сообщение объясните почему
Меня "регистратор" уже нашел.  ;)

З.Ы. Минус не мой.  :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 00:00:29 от Oxygenium »

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #18 : 17 Апрель 2015, 09:55:28 »
0

Абсолютно с вами согласна!!! Меня такая сумма тоже шокирует. Ладно еще за квартиру предоплата, но 8 тысяч за вывоз строительного мусора...Вот представьте, с каждой квартиры по 8 тысяч...И пусть даже эта сумма за год! Это прям таки "золотой" мусор. Да, еще если б стояли плохонькие ванны или унитазы и народ их менял...Так ведь и этого нет;) Короче говоря Россия-Матушка)
Восемь тысяч это с квартиры или они как-то по метрам считают? Почему они спросили сколько комнат? Платить-то будем конечно, куда деваться  :-\
marinakolosova.ru

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #19 : 17 Апрель 2015, 10:51:43 »
0
Почитала договор управления многоквартирным домом.
Возникли кое какие вопросы в перечне услуг и работ, их стоимость (приложение 4).
 Услуги по Управлению Многоквартирным домом, Содержанию и Текущему ремонту Общего имущества...   С даты подписания Акта приема-передачи помещения. Т.е. если я сегодня подпишу акт приема передачи, а ключи получу только 5 мая, у меня оплата уже будет с сегодняшнего числа? И еще вопрос.. какое может быть содержание и текущий ремонт в Новостройке?

Тоже самое по отоплению ( с даты подписания акта приема-передачи).

Услуга консьерж Также С даты подписания акта приема-передачи...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #20 : 17 Апрель 2015, 11:12:47 »
0
Да, все именно так и есть. Коммуналку будут считать с даты подписания акта п/п или кс (какая дата позже).
Я об этом писала уже в теме о приемке квартир.
Лично мне придется платить "лишнюю" коммуналку за 3 недели, т.к. ключи буду получать 5 мая, а акт п/п у меня уже подписан.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #21 : 17 Апрель 2015, 11:18:09 »
0
И еще вопрос.. какое может быть содержание и текущий ремонт в Новостройке?
...
Услуга консьерж Также С даты подписания акта приема-передачи...
У нас в подъезде, к примеру, уже несколько раз ломали ручку двери входной. Видела вырванные ручки на лестничных клетках. Уборка подъездов так же входит в эти деньги, уборка территории, обслуживание лифтов, замена лампочек в подъездах и т.д. и т.п. ИМХО, очень странно задавать вопрос "какое содержание может быть в новостройке".

В наших домах (8 и 11) консьержку УК никому не посадила. Ее услуги соответственно тоже никто не оплачивает. И судя по тому, как с этим вопросом обстояли дела у первой очереди, то консьержкой каждому подъезду придется самостоятельно заниматься (искать, платить, обустраивать помещение и т.д.)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #22 : 17 Апрель 2015, 11:47:17 »
0
У нас в подъезде, к примеру, уже несколько раз ломали ручку двери входной. Видела вырванные ручки на лестничных клетках. Уборка подъездов так же входит в эти деньги, уборка территории, обслуживание лифтов, замена лампочек в подъездах и т.д. и т.п. ИМХО, очень странно задавать вопрос "какое содержание может быть в новостройке".

В наших домах (8 и 11) консьержку УК никому не посадила. Ее услуги соответственно тоже никто не оплачивает. И судя по тому, как с этим вопросом обстояли дела у первой очереди, то консьержкой каждому подъезду придется самостоятельно заниматься (искать, платить, обустраивать помещение и т.д.)

Просто как-то не оч получается.. Лифты не запустили, Все недоделки не устранили, Ключи еще не получили, но зато оплата капает...

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #23 : 17 Апрель 2015, 12:03:29 »
0
Просто как-то не оч получается.. Лифты не запустили, Все недоделки не устранили, Ключи еще не получили, но зато оплата капает...
Это другой уже вопрос...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #24 : 17 Апрель 2015, 14:37:45 »
-3
Восемь тысяч это с квартиры или они как-то по метрам считают? Почему они спросили сколько комнат? Платить-то будем конечно, куда деваться  :-\
Уважаемая, marincha, да, вы абсолютно правы, 8 тысяч это с каждой квартиры за вывоз строительного мусора, не взирая на площадь. Мы планируем вывозить мусор самостоятельно. Так как нам 8 тысяч не лишние! В УК поедем на следующей недели и будем выяснять откуда взялся такой тариф, кто и когда его утвердил. Напомню, так-то между делом, что такие вещи принимаются на общем собрании жильцов. Посмотрим, какие будут аргументы. И если они окажутся убедительными, то обязательно примем их к сведению. Кстати, на сколько я поняла, пользователь julia123 попыталась выяснить, сколько в Видном стоит одна машина, чтобы вывезти мусор. По ее данным, 3000 рублей. В любом случае выходит дешевле нанять грузовик. Сомневаюсь, что у кого-то будет ну ОООчень много мусора. Сумма выставленная УК, это почти 3 грузовика с квартиры! Что касается лично нас, мы такой объем строительных отходов создавать не планируем. А отказаться от оплаты этой услуги каждый собственник имеет полное право. Главное внимательно читать договор и не ставить подпись, что согласны на эту услугу.

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #25 : 17 Апрель 2015, 14:47:16 »
+3
Это другой уже вопрос...
А по мне так это один из ключевых моментов. Раз оплату уже берут, ключи выдают, следовательно и лифты включить обязаны. Как писал, уважаемый Oxygenium, он планирует "договариваться" со всеми полюбовно и дружить. Во-первых, что означает договариваться мне не совсем понятно. Во вторых, на счет дружбы, это личное дело каждого. Я собираюсь оплатить коммуналку и хочу, чтобы лифты работали! Если в квитанции будет указана оплата за консьержа, значит и консьерж должен сидеть на месте. Иначе, дорогие соседи, мы вправе эти услуги не оплачивать. Делается все просто. Сначала на имя руководителя УК пишется письмо, с указанием того, что не устраивает. Если на встречу УК не идет, дело за прокуратурой. Все просто. Честно говоря, ругаться и в конфликтах отстаивать свои права, еще не успев заехать в новую квартиру, совсем не хочется. Но если права жильцов, коими и является наша семья, будут продавливаться, придется постоять за себя. Соглашаться на все, что нам пытаются навязать, мне лично не пристало.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #26 : 17 Апрель 2015, 14:56:03 »
+6
На сколько я поняла, пользователь julia123 попыталась выяснить, сколько в Видном стоит одна машина, чтобы вывезти мусор. По ее данным, 3000 рублей. В любом случае выходит дешевле нанять грузовик. Сомневаюсь, что у кого-то будет ну ОООчень много мусора. Сумма выставленная УК, это почти 3 грузовика с квартиры!
Маленькое уточнение - 8 тысяч, которые взимает ук, (3 грузовика с квартиры, как Вы подсчитали) - это целый год пользования контейнером в любое время.
У нас, например, не будет возможности полностью обставить мебелью всю квартиру сразу, и соответственно, выбросить коробки из-под нее. Да и мало ли что еще понадобится выбросить. Ремонт - дело такое :) и собирать весь мусор в кучу в ожидании "персонального" контейнера не хочу ;)
Не хочу никого агитировать в пользу того или иного решения. Просто выражаю свое мнение.

P.s. мы еще не являемся собственниками наших квартир. Мы ими станем после регистрации права собственности. И пока собственников не будет хотя бы 50%, наши решения не будут иметь силы.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #27 : 17 Апрель 2015, 15:27:05 »
+3
Цитировать
мы такой объем строительных отходов создавать не планируем.
Вот многие так пишут. Просто ради любопытства, пришлите кто-нибудь расчет на мусор во время ремонта и последующего обустройства квартиры за год как минимум. Просто интересно как все планируют свой мусор.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #28 : 20 Апрель 2015, 17:50:18 »
0
А если по теме.
NataVova , Вы собирались на повторном осмотре выяснить в УК по тарифам на КГМ и т.п.
И что-то проигнорировали вопрос мой на эту тему... А ведь соседи наверняка ждут от Вас информации

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #29 : 21 Апрель 2015, 14:11:28 »
+2
Уважаемая, marincha, да, вы абсолютно правы, 8 тысяч это с каждой квартиры за вывоз строительного мусора, не взирая на площадь. Мы планируем вывозить мусор самостоятельно. Так как нам 8 тысяч не лишние! В УК поедем на следующей недели и будем выяснять откуда взялся такой тариф, кто и когда его утвердил. Напомню, так-то между делом, что такие вещи принимаются на общем собрании жильцов. Посмотрим, какие будут аргументы. И если они окажутся убедительными, то обязательно примем их к сведению. Кстати, на сколько я поняла, пользователь julia123 попыталась выяснить, сколько в Видном стоит одна машина, чтобы вывезти мусор. По ее данным, 3000 рублей. В любом случае выходит дешевле нанять грузовик. Сомневаюсь, что у кого-то будет ну ОООчень много мусора. Сумма выставленная УК, это почти 3 грузовика с квартиры! Что касается лично нас, мы такой объем строительных отходов создавать не планируем. А отказаться от оплаты этой услуги каждый собственник имеет полное право. Главное внимательно читать договор и не ставить подпись, что согласны на эту услугу.
Знакомый заехал в новостройку в Новом Домодедово и платил сам 2 т.р за вывоз строительного мусора. Все. Мне кажется этот вопрос мы для себя решили.
marinakolosova.ru