Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ  (Прочитано 27273 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
+3
А сейчас вообще нет смысла думать о смене УК. Через год-два уже будет видно. Сейчас у них куча отмазок типа новостройка, застройщик подлец, рабочие которые ремонты делаю негодяи, межевание земли не прошло и т.д.
Но хочу сказать, что даже если сравнивать то как работает наша ук, мортоновская ук и РДИ. То у нас не УК, а УГ. Даже с учетом всех заморочек по новостройкам.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
+2
Ха! У меня у соседа такая же трешка как у тебя, так они по 12 500 каждый месяц платят. Бывало и до 14К доходило. Это подмосковье, дружище. Суровая проза жизни замкадыша. Или ты в шоке от того, что так дешево насчитали?
У них там дома бассейн чтоли??и в каждой комнате по 5 100ватных ламп в люстрах?))
Трешки же если я не ошибаюсь примерно 70квадратов,там коммуналка основная без воды и света в районе 5тысяч. Откуда же тогда все остальное?)
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 17:35:08 от bttf »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
У них там дома бассейн чтоли??и в каждой комнате по 5 100ватных ламп в люстрах?))
Трешки же если я не ошибаюсь примерно 70квадратов,там коммуналка основная без воды и света в районе 5тысяч. Откуда же тогда все остальное?)
Какие лампы у соседей и в чем они моются я не знаю. Да мне это и не интересно. Но факт остается фактом. Для сравнения у нас за двушку примерно по 6.5К каждый месяц выходит с водой и светом. Это при том, что мы не особо экономим. На счет лампочек скажу так. Лично у меня и у жены аллергия на этот неестественный синеватый оттенок от диодников или энергосберегающих. Кстати их скоро и у нас в стране запретят, как и во многих странах европы уже давно сделали. Этот свет считается вредным для глаз и здоровья. Мы пользуемся только лампами накаливания и галогенками. Нам так хочется. Мы и платим за это. Хочется соседям в бассейне дома плавать и жечь по 100 квт., это так же их право.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 22:46:34 от Oxygenium »

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
+3
Юр, ну ты не совсем прав- энергосберегающие лампы есть как холодного(синего) свечения, так и теплого(желтого)
Первые, кста, меня тоже бесят ;) Мы энерго во всей квартире поставили теплые- вполне комфортно, и по ощущениям нет разницы от ильичевских ламп.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Да, Андрей дело говорит
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
А мы вот любим белый холодный как раз) лично мне в любом желтом свете как-то тускло, темновато. Так что на вкус и цвет...)))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
А мы вот любим белый холодный как раз) лично мне в любом желтом свете как-то тускло, темновато. Так что на вкус и цвет...)))
аналогично  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Юр, ну ты не совсем прав- энергосберегающие лампы есть как холодного(синего) свечения, так и теплого(желтого)
Фигня это полная! Все-равно этот якобы "теплый" имеет неестественный раздражающий оттенок. Я их пачками перепробывал, в итоге мы с женой пришли обратно к лампочкам ильича и галагенкам, чему несказанно рады. У меня конкретная аллергия на этот свет от энергосберегающих. У нас все объекты на работе с таким светом. Меня аж тошнит уже. Кроме шуток, он очень давит этот оттенок. Ну лично у нас так. Кто-то любит например. На вкус и цвет, как говорится.  :)

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #143 : 06 Апрель 2016, 15:37:48 »
0
Соседи, не могу зайти в личный кабинет. Что-то поменялось? На какие цифры сейчас начинается лицевой счет?
marinakolosova.ru

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #144 : 06 Апрель 2016, 16:44:13 »
0
Соседи, не могу зайти в личный кабинет. Что-то поменялось? На какие цифры сейчас начинается лицевой счет?
вроде так 17030 , вчера заходила.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #145 : 07 Апрель 2016, 19:19:11 »
0
вроде так 17030 , вчера заходила.

Тоже не пускает

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #146 : 30 Апрель 2016, 19:10:42 »
0
Товарищи, а только у нас перерасчет на подогрев гвс и канализацию в этом месяце, +4000 к оплате?

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
У нас оплата как обычно

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Тож как обычно прислали..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Товарищи, а только у нас перерасчет на подогрев гвс и канализацию в этом месяце, +4000 к оплате?
Саша, Наташа, это у вас явно ошибка в жировке. У всех всё как обычно. Идите разбирайтесь в расчетный отдел.