Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ  (Прочитано 27274 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #120 : 10 Февраль 2016, 18:38:58 »
0
У нас -4900 за трехкомнатную.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #121 : 10 Февраль 2016, 23:07:57 »
0
А у меня - 5388, тоже трешка 8)

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #122 : 10 Февраль 2016, 23:47:06 »
0
Что то с пересчетами 1200 насчитали,  в честь чего такой перерасчет в нашу пользу?))

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #123 : 11 Февраль 2016, 00:32:06 »
0
А у меня - 5388, тоже трешка 8)
Вот как они считают :-) на днях хочу заглянуть в гости в УК

Николай-кв-183

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #124 : 11 Февраль 2016, 08:46:00 »
0
Хотел уточнить, если кто нить знает, почему нам в квитанцию внесли оплату за свет в нежилом помещение (в подъезде) ну и холодную воду? У меня примерно вышло 210 рублей за всё это! Вообще не понятно, такое ощущение что они ищут чего бы еще вписать жильцам в квитанцию что бы содрать больше денег!!! >:(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #125 : 12 Февраль 2016, 00:07:06 »
0
Юр, а ты когда акт и договор с управляющей подписывал? У меня платежка на 2900 руб. вышла.
Да уж почти год назад. В апреле 2015 если точнее.

Что то с пересчетами 1200 насчитали,  в честь чего такой перерасчет в нашу пользу?))
В честь перерасчета за отопление.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 00:08:51 от Oxygenium »

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #126 : 16 Февраль 2016, 16:48:50 »
0
За трешку 5 с копейками убавили, интересно перерасчет делают на основе показателей именно каждой квартиры?

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #127 : 17 Февраль 2016, 12:19:10 »
+2
За трешку 5 с копейками убавили, интересно перерасчет делают на основе показателей именно каждой квартиры?

Пересчет делается из показаний ОДУ (электроэнергия, теплоноситель, ГВС, ХВС) и индивидуального потребления квартиры (по прибору учета, либо по нормативу). Есть формулы расчета, а так же что то типа официального регламента по выполнению расчета, сейчас эта информация "зашита" в 1С. При изменении параметров или выхода новых методик расчета, постановлений и др. все выполняется в автомате. При желании информацию можно взять в Консультанте.

Появления дополнительной оплаты ХВС и водоподготовка связанно с вводом в эксплуатацию ОДУ. Стандартная практика.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 12:26:45 от Jontopor »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #128 : 17 Февраль 2016, 14:35:37 »
0
Появления дополнительной оплаты ХВС и водоподготовка связанно с вводом в эксплуатацию ОДУ. Стандартная практика.

не совсем поняла, это Вы о разложении строки ГВС на две составляющие (ХВС + подогрев ХВС) говорите?

Николай-кв-183

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Доброго времени суток всем!
Что за дела? У меня пришла квитанция за февраль, 8 307 98 р. честно говоря я в шоке. Откуда такие цифры? Хотелось бы узнать у вас как?
Есть ли у кого желание поменять УК? Так как Берут деньги за уборку в подъезде а её по факту нет! Каждое дежурство уборщицы проверяю и каждый раз на утро хожу и говорю что не помыла, мне же отвечают что моет! ВРУТ!!! Почему мы должны платить за свет в подъезде? Можно ли его как то экономить, сделать выключатели и в светлое время суток выключать его? Что за подогрев ГВС? За что он, за что 829,44 рублей? Что за ОДН по ХВС? ЧТО ЭТО?
 
Есть ли у кого желание поменять УК?
Есть ли у кого желание поменять УК?
Есть ли у кого желание поменять УК?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Доброго времени суток всем!
Что за дела? У меня пришла квитанция за февраль, 8 307 98 р. честно говоря я в шоке. Откуда такие цифры? Хотелось бы узнать у вас как?
Есть ли у кого желание поменять УК? Так как Берут деньги за уборку в подъезде а её по факту нет! Каждое дежурство уборщицы проверяю и каждый раз на утро хожу и говорю что не помыла, мне же отвечают что моет! ВРУТ!!! Почему мы должны платить за свет в подъезде? Можно ли его как то экономить, сделать выключатели и в светлое время суток выключать его? Что за подогрев ГВС? За что он, за что 829,44 рублей? Что за ОДН по ХВС? ЧТО ЭТО?
 
Есть ли у кого желание поменять УК?
Есть ли у кого желание поменять УК?
Есть ли у кого желание поменять УК?

Добрый день!а скольки комнатная квартира у вас?и какая площадь у вас?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+2
Почему мы должны платить за свет в подъезде?
??? Вы как кошка, видите в темноте? Как там ещё можно передвигаться, если свет погасить? С фонариками?
Почему мы должны платить за свет в подъезде?
Что за подогрев ГВС?
Что за ОДН по ХВС? ЧТО ЭТО?
что Вы так раскричались? Зачем наводите панику, если не правы? Для чего, как думаете, законы ? Вас послушать, так все тарифы "с потолка"... На форуме подробно разжёвывалось, почему мы теперь таким образом платим за ГВС, что такое ОДН и почему платим и т.п. Посмотрите в основных вопросах, если не ошибаюсь ....

А с суммой, если какие-то сомнения, нужно идти в расчетный отдел, ну или позвонить
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 11:16:10 от Викусик »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
Что за дела? У меня пришла квитанция за февраль, 8 307 98 р. честно говоря я в шоке.
Ха! У меня у соседа такая же трешка как у тебя, так они по 12 500 каждый месяц платят. Бывало и до 14К доходило. Это подмосковье, дружище. Суровая проза жизни замкадыша. Или ты в шоке от того, что так дешево насчитали? ;D

Откуда такие цифры?
От правительства МО на тарифы ЖКХ 2016 г. Учи мат. часть.  ;)

Так как Берут деньги за уборку в подъезде а её по факту нет! Каждое дежурство уборщицы проверяю и каждый раз на утро хожу и говорю что не помыла, мне же отвечают что моет! ВРУТ!!!
Это вопрос к Светлане в УК. Она контролирует уборщиц. Сидит в УК в 5-ом доме при входе в кабинет Зуевой. Иди к ней, жалуйся по факту. С самими уборщицами спорить и что-то доказывать бесполезно. Да и тут на форуме этот вопрос не решится, пока не сходишь к Светлане, не пообщаешься.

Почему мы должны платить за свет в подъезде?
А кто по твоему должен платить за свет? И что ты предлагаешь? Не платить и таскать с собой ПНВ? Прибор довольно увесистый, около 1 кг.  ;D

Можно ли его как то экономить, сделать выключатели и в светлое время суток выключать его?
Нельзя. В подъезде даже днем будет полумрак без света. Я вот не хочу натыкаться в подъезде лбом на стены. Думаю ни один здравомыслящий человек так же этого не хочет. Хочу, чтобы в подъезде всегда было светло, чтобы не расшибить себе лоб ненароком. Готов платить за этот свет на общих основаниях.

Есть ли у кого желание поменять УК?
У 10-15% нашего района. В нашем доме единицы. Но по факту УК менять никто не будет ибо это бред. Или думаешь поменяв УК придут другие и всё у тебя в шоколаде будет? Ты видать не имеешь представление, что такое новострой! Поверь мне, в большинстве своем бываем куда хуже. И так же еще раз настоятельно рекомендую тебе изучить мат. часть. А то мне кажется у тебя искаженное представление о том как и откуда формируются тарифы и что тебя на каждом шагу обманывают.
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:46:30 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+2
будет полумрак
это ты смягчил прям... с учётом того, что окна в наших подъездах отсутствуют, будет кромешная тьма


Прям поражает порой, что люди удивляются цифре в квитанции... Откуда же они прибыли? ???

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Прям поражает порой, что люди удивляются цифре в квитанции... Откуда же они прибыли?
В тайге не надо платить. Поставил охотничий домик и живи себе. ;D