Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ  (Прочитано 27352 раз)

Эдельвейс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 10
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2015, 22:36:33 »
0
А разве приемочного акта не было?
Был, тогда что означает п. 3.2.4 ДДУ "без письменного согласования с Застройщиком не производить каких-либо работ, связанных с изменением планировки или оборудования квартиры до гос. регистрации права собственности"

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2015, 22:59:46 »
0
Был, тогда что означает п. 3.2.4 ДДУ "без письменного согласования с Застройщиком не производить каких-либо работ, связанных с изменением планировки или оборудования квартиры до гос. регистрации права собственности"
Что написано, то и значит ;) нельзя делать перепланировку и переоборудование. Про ремонт ни слова.

Эдельвейс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 10
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #107 : 25 Сентябрь 2015, 17:54:12 »
0
Что написано, то и значит ;) нельзя делать перепланировку и переоборудование. Про ремонт ни слова.
Я подумала, что под словом "оборудование квартиры" позразумевается ремонт)

Комментарий модератора Уважаемые соседи, прошу придерживаться общения по теме. Название темы см. выше. Сообщения не связанные с темой будут удаляться.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 18:54:01 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #108 : 03 Октябрь 2015, 12:59:32 »
0
Соседи, вот по какому моменту хотел бы поднять тему разговора. Вы же все в своих почтовых ящиках увидели квитанцию на оплату коммуналки за сентябрь? Так вот там есть такой пункт - Отопление, 0,873. Итого лично у нас цифра: 1 708 руб. Я звонил в УК "ЖКХ" и спросил, по какому принципу мы должны платить за воздух? У нас никакого отопления в доме вообще нет, так как оно даже не подключено еще и не прошло тестирование. Почему мы должны каждый месяц платить эти деньги? Мне сослались на какое-то постановление от 2014 г. И сказали, что ждут 2016 г. с изменением законодательства. Однако нам то что с этого? Отсюда тонкий юридический вопрос, всё-таки обязаны ли мы платить каждый месяц за отопление, которого нет, или этот момент как-то решается через суд? Или как? Потому что, откровенно говоря, платить за пустоту абсолютно нет никакого желания...

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #109 : 03 Октябрь 2015, 13:14:33 »
0
Соседи, вот по какому моменту хотел бы поднять тему разговора. Вы же все в своих почтовых ящиках увидели квитанцию на оплату коммуналки за сентябрь? Так вот там есть такой пункт - Отопление, 0,873. Итого лично у нас цифра: 1 708 руб. Я звонил в УК "ЖКХ" и спросил, по какому принципу мы должны платить за воздух? У нас никакого отопления в доме вообще нет, так как оно даже не подключено еще и не прошло тестирование. Почему мы должны каждый месяц платить эти деньги? Мне сослались на какое-то постановление от 2014 г. И сказали, что ждут 2016 г. с изменением законодательства. Однако нам то что с этого? Отсюда тонкий юридический вопрос, всё-таки обязаны ли мы платить каждый месяц за отопление, которого нет, или этот момент как-то решается через суд? Или как? Потому что, откровенно говоря, платить за пустоту абсолютно нет никакого желания...
Я думаю нужно сделать официальный запрос , собрать подписи и сдать, пусть ответят официально.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #110 : 03 Октябрь 2015, 19:07:22 »
0
Я думаю нужно сделать официальный запрос , собрать подписи и сдать, пусть ответят официально.
То есть нужно сходить в УК, взять бланк заявления, заполнить его по форме, сдать обратно в УК и ждать ответа. Так что ли?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2015, 18:08:02 »
0
Соседи, вот по какому моменту хотел бы поднять тему разговора. Вы же все в своих почтовых ящиках увидели квитанцию на оплату коммуналки за сентябрь? Так вот там есть такой пункт - Отопление, 0,873. Итого лично у нас цифра: 1 708 руб. Я звонил в УК "ЖКХ" и спросил, по какому принципу мы должны платить за воздух? У нас никакого отопления в доме вообще нет, так как оно даже не подключено еще и не прошло тестирование. Почему мы должны каждый месяц платить эти деньги? Мне сослались на какое-то постановление от 2014 г. И сказали, что ждут 2016 г. с изменением законодательства. Однако нам то что с этого? Отсюда тонкий юридический вопрос, всё-таки обязаны ли мы платить каждый месяц за отопление, которого нет, или этот момент как-то решается через суд? Или как? Потому что, откровенно говоря, платить за пустоту абсолютно нет никакого желания...
Так этот вопрос уже поднимался. Все нормально одним словом. По закону у УК есть возможность пока начислять тепло по нрмативу. Они этим и пользуются. В дальнейшем будут переводить на оплату по факту.

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #112 : 07 Октябрь 2015, 19:34:09 »
0
То есть нужно сходить в УК, взять бланк заявления, заполнить его по форме, сдать обратно в УК и ждать ответа. Так что ли?
Нет ни чего не надо брать, нужно написать заявление с вопросами, в том числе с пояснениями, что это и на каком основании, в субботу буду направлять, кто желает подписаться могу пробежаться по квартирам, к кому можно забежать пишите.

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #113 : 08 Октябрь 2015, 13:09:20 »
0
к нам в 150 можно зайти, 3 подъезд, 6 этаж

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #114 : 08 Октябрь 2015, 13:52:50 »
+1
Нет ни чего не надо брать, нужно написать заявление с вопросами, в том числе с пояснениями, что это и на каком основании, в субботу буду направлять, кто желает подписаться могу пробежаться по квартирам, к кому можно забежать пишите.
Да тут не просто заявление нужно, а с жалобой, что система отопления не работает. А мы за нее регулярно платим. Это скорее в каком-то до судебном порядке делается, но как...

Николай-кв-183

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Квитанция за квартиру
« Ответ #115 : 10 Февраль 2016, 09:06:23 »
0
Доброго времени суток!
Хотел уточнить, если кто нить знает, почему нам в квитанцию внесли оплату за свет в нежилом помещение (в подъезде) ну и холодную воду? У меня примерно вышло 210 рублей за всё это! Вообще не понятно, такое ощущение что они ищут чего бы еще вписать жильцам в квитанцию что бы содрать больше денег!!! >:(

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #116 : 10 Февраль 2016, 14:17:17 »
0
а нам жахнули +2500 перерасчет за отопление.У соседей минус-а нам везет...у кого нибудь из нашего дома(или подъезда)есть ситуация схожая?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #117 : 10 Февраль 2016, 15:01:33 »
0
а нам жахнули +2500 перерасчет за отопление.У соседей минус-а нам везет...у кого нибудь из нашего дома(или подъезда)есть ситуация схожая?
Нам наоборот -3600₽. Всегда бы так. А вам нужно к Ирине в расчетный отдел сходить уточнить. Это 4-ый дом рядом с магазином "Царь продукт" дверка.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #118 : 10 Февраль 2016, 15:43:21 »
0
Нам наоборот -3600₽. Всегда бы так. А вам нужно к Ирине в расчетный отдел сходить уточнить. Это 4-ый дом рядом с магазином "Царь продукт" дверка.
У нас так же. Платежка на 2500 примерно вышла :D

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ
« Ответ #119 : 10 Февраль 2016, 16:51:09 »
0
Юр, а ты когда акт и договор с управляющей подписывал? У меня платежка на 2900 руб. вышла.