Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тема для реальных предложений  (Прочитано 4185 раз)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Тема для реальных предложений
« : 10 Апрель 2015, 16:33:01 »
+8
Вчера был на собрании дома №5, слушал и смотрел со стороны. Собрание произвело на меня удручающее впечатление.
Во основном это вылилось в сплошную критику и нападки на представителя УК. Диалога практически не было.
В этой теме предлагаю забыть прошлые ошибки и неприятности с УК, типа "тех. контроль" и тд.
Хочу что-бы здесь люди высказывались о работе УК, но не просто критиковали, а реально аргументировали свои высказывания.
Хочу, что-бы люди предлагали конкретные действия, для улучшения ситуации в будущем.
Тема серьёзная, прошу не флудить и грубо не высказываться.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 16:58:30 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Тема для реальных предложений
« Ответ #1 : 11 Апрель 2015, 19:46:06 »
+2
Очень хотелось чтобы представитель УК вернулся на форум
Было очень удобно (в основном тем, кто уже проживает, на мой взгляд)
Понимаю, что сами всё испортили
Если тема будет, чтобы подвергалась модерации - я за!


Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Тема для реальных предложений
« Ответ #2 : 13 Апрель 2015, 12:57:06 »
+8
Предложение к соседям дома № 3: давайте подумаем над созданием инициативной группы (в будущем - совета дома, когда собственность будет у большинства жителей). Данная группа, в моем понимании, будет представлять интересы дома в УК, пытаться решить насущные проблемы и вопросы, ведя диалог с УК.
По-моему, в данную группу должны входить:
1. инициативные люди с хорошими организаторскими способностями;
2. люди, разбирающиеся в техничсеких вопросах, касающихся оборудования нашего дома;
3. люди, разбирающиеся в финансовых и юридических вопросах, а в идеале - в вопросах ЖКХ (бухгалтерской отчетности, квитанциях, формулах и т.д.).

Все таки нам жить в этом доме, и НИКТО больше нас самих не заинтересован в благоустройстве нашего района и дома в частности.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Тема для реальных предложений
« Ответ #3 : 13 Апрель 2015, 17:35:27 »
0
Может быть стоит создать отдельную тему Тех.контроль и обсуждать его там? Зачем засорять им все темы? Итак все поняли, что тех.контроль - головная боль всех соседей. Но читать про него уже нет сил. Тем более что от того, что этот тех.контроль в каждой теме, ничего не изменится. Обсуждений на форуме для возврата этих денег недостаточно. Пишите заявления в соответствующие инстанции. Тогда больше шансов на возврат.
Мы тоже платили эти деньги. Тоже пришлось писать заявление в УК на возврат, еще не вернули. Но стоит ли из-за этих 500 рублей портить себе кровь и нервы?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 09:11:10 от Сергей »

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Тема для реальных предложений
« Ответ #4 : 13 Апрель 2015, 17:42:06 »
+1
Предложение к соседям дома № 3: давайте подумаем над созданием инициативной группы (в будущем - совета дома, когда собственность будет у большинства жителей). Данная группа, в моем понимании, будет представлять интересы дома в УК, пытаться решить насущные проблемы и вопросы, ведя диалог с УК.
По-моему, в данную группу должны входить:
1. инициативные люди с хорошими организаторскими способностями;
2. люди, разбирающиеся в техничсеких вопросах, касающихся оборудования нашего дома;
3. люди, разбирающиеся в финансовых и юридических вопросах, а в идеале - в вопросах ЖКХ (бухгалтерской отчетности, квитанциях, формулах и т.д.).

Все таки нам жить в этом доме, и НИКТО больше нас самих не заинтересован в благоустройстве нашего района и дома в частности.
Может быть кто-то здесь предложит свою кандидатуру?
Или нужно собираться и решать на месте. Есть информация о правилах выбора совета дома? Сколько людей должно туда входить?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Тема для реальных предложений
« Ответ #5 : 13 Апрель 2015, 20:05:36 »
0
Давайте "тех. контроль", "отчетное собрание" и другие не законные, сомнительные действия УК, будем обсуждать в другой теме.
Здесь тема для предложений не к УК, а к нам.
Что надо сделать,что бы улучшить нашу жизнь и в том числе работу УК?
Это должны быть не просто хотелки, а реальные предложения, которые можно осуществить.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 08:52:05 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Тема для реальных предложений
« Ответ #6 : 14 Апрель 2015, 10:06:13 »
0
Может быть кто-то здесь предложит свою кандидатуру?
Или нужно собираться и решать на месте. Есть информация о правилах выбора совета дома? Сколько людей должно туда входить?
Я точно не знаю, но пока что до Совета дома мы не доросли (собственности мало), то могу предположить, что в инициативную группу может входить столько человек, сколько решим. Собраться рано или поздно придется, чтобы все знали, кто входит в эту группу и с кем можно решить определенные вопросы.Да и на форуме я смотрю маловато нас, из 2 корпуса стало.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Тема для реальных предложений
« Ответ #7 : 26 Май 2015, 10:29:37 »
0
Мне кажется специалистам следует открывать отдельную тему, для обсуждения  технических и узко специализированных вопросов!
В этой теме я просил давать общие предложения, что бы улучшить жизнь в нашем ЖК, а не начать проверку каких либо систем в наших домах.

Комментарий модератора создана новая тема www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1270.msg55078#msg55078
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 10:48:48 от EMA »
Подумай, прежде чем ответить!