Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Безопасность квартиры  (Прочитано 4709 раз)

Игорь200985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +3
Безопасность квартиры
« : 09 Апрель 2015, 19:25:43 »
+2
Всем привет.
Сам делал себе ремонт в квартире,так как есть опыт(Работаю инженером по эксплуатации). Хочу поделиться идеями.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Во-первых,на балконе на анкерный болт закрепил пожарную спасательную веревку,места занимает мало.Знаю не понаслышке и видел как люди прыгают с горящего балкона.Думаю в данной ситуации они готовы за нее отдать всё что у них есть.Цена за веревку и установку=3тыс.
Во-вторых, установил автономные пожарные извещатели,стоят копейки. При возгорании в считанные минуты извещатель вас разбудит.Пожары как правило происходят ночью, люди погибают во сне от отравления угарным газом.
В-третьих, купил СИЗОД(для тех кто не знает это средства органов дыхания).Я купил респиратор,обошелся в 500руб,точно не помню.Для того чтобы добежать до двери и выбежать из квартиры не задохнувшись.
В-четвертых, в углу за шторкой поставил огнетушитель порошковый,для чего писать не буду.
ЗАЩИТА ОТ ПРОТЕЧЕК.
Во-первых,В интернете вы сами можете найти видеоролик с лопнувшей гибкой подводкой и залитыми квартирами. Почему так происходит: потому что резина со временем от воды разваливается и при небольшом скачке давления воды в системе происходит разрыв шланга.
Самый надежный способ, вернее один из надежных способов (так как гарантии НИКТО не даст) является установка системы защиты от протечки воды. Но есть минусы данной системы, о которых продавцы молчат:1-со временем привод крана ломается;2-если сядет батарейка в датчике протечки, то защита сводится к нулю;3- у системы существует процесс автоматического поворота кранов от закисания.Это неудобно,когда вы стоите под душем и в этот момент кран закрывается например с холодной водой, и вы можете обжечься (ребенок обожжется точно).
Почему гибкую подводку не замуровывают в стену как например металлопласт или рехау? Ответ прост: потому что гибкий шланг это полное Г... Повторюсь, в интернете о лопнувших шлангах море информации,кто не верит.Те кто понимает о чем я говорю тоже не задумывался,почему у него от смесителя до водорозетки гибкая подводка, а это самое слабое звено.
Как я решил проблему?-Очень просто: я собрал узел,который состоит из металлопластиковой трубы и пресс фитингов.Цена складывается из дорогих фитингов и специального пресса. Но это недорого,если учесть что конструкция надежная и долговечная, при замене смесителя все легко разбирается и собирается обратно,ссылку дам ниже.
Во-вторых,на стояке я установил редуктора давления.Они защищают трубы от скачков давления воды.
В-третьих, на стояке ХВС и ГВС,а также на радиаторах отопления я установил шаровые краны "редчайшей породы"-у них шаровый кран покрыт тефлоном,который не закисает. Стоимость кранов не намного больше обычных,которые через год перестают крутиться. К сведению, у шаровых кранов есть только два положения открыто-закрыто. Промежуточного положения нет,если есть необходимость регулировать напор(не путать напор и давление,это разные понятия), то устанавливайте редуктора.
В-четвертых,шланг от стиральной машины,который шел в комплекте я выбросил и купил нормальный двухслойный с индикатором протечки, цена около 1500.
В-пятых, я опрессовал систему ХВС и ГВС опрессовщиком на 20 атм для обнаружения протечек перед замуровыванием труб в стену. Вы платите около 3тыс, к вам приезжает специалист, устанавливает на водорозетки заглушки, опрессовывает систему,проверяет наличие протечек.Это дополнительная проверка перед укладкой плитки в ванной, но можно и старые трубы проверить если есть у кого сомнения.
Все это я сделал себе за короткие сроки и небольшую сумму потратил для того чтобы спать спокойнее. Конечно не угадаешь где упадешь и куда стелить солому, но это ваша жизнь и решать тоже вам.
Всем пока, пишите на мейл Igor2009-85@bk.ru.
Комментарий модератора Информация очень полезная, поэтому оставил. Но зачем в конце так откровенно рекламировать свои коммерческие предложения. Удалил.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 11:39:16 от Сергей »

Negodyaj4ik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Соседям скидки! www.grand-steklo.ru
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Безопасность квартиры
« Ответ #1 : 15 Апрель 2015, 10:13:35 »
0
Очень полезно, насчет пожарной безопастности думал, продаются спасательные комплекты с веревкой и всем необходимым, правда пока не уточнял сколько будет занимать такая бухта для 17 этажа.
Лучшие цены на душевые кабины, фартуки для кухни из стекла, перегородки из стекла, зеркала и многое другое! Соседям супер цены! www.grand-steklo.ru kulagin.a@grand-steklo.ru

Игорь200985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +3
Безопасность квартиры
« Ответ #2 : 25 Апрель 2015, 13:49:10 »
0
Очень полезно, насчет пожарной безопастности думал, продаются спасательные комплекты с веревкой и всем необходимым, правда пока не уточнял сколько будет занимать такая бухта для 17 этажа.
Не надо до 1 этажа.Нужно на пару этажей.

Negodyaj4ik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Соседям скидки! www.grand-steklo.ru
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Безопасность квартиры
« Ответ #3 : 16 Май 2015, 16:56:11 »
0
А после пары этаже куда деваться? Выламывать чужое окно в квартиру которая горит двумя этажами ниже?
Лучшие цены на душевые кабины, фартуки для кухни из стекла, перегородки из стекла, зеркала и многое другое! Соседям супер цены! www.grand-steklo.ru kulagin.a@grand-steklo.ru

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #4 : 16 Май 2015, 17:45:31 »
0
Есть две принципиальные ошибки: 1. Респиратор ничем не поможет при пожаре. Это устройство предназначено для защиты органов дыхания от пыли. Нужен противогаз, но обязательно с гопкалитовым патроном или самоспасатель, например СПИ 50. 2. Порошковые огнетушители-полная ерунда. Со временем порошок слеживается, тушат неэффективно. Лучше углекислотный, например ОУ-3. Стоит 500 руб. Тушил им пожар. Хватило двух нажатий. Купил себе два

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #5 : 16 Май 2015, 17:48:08 »
0
В домах серии П-44 окна на лоджиях не стопорятся. Можно открыть с любой стороны. (ворье это и так знает))))

Julik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #6 : 06 Июль 2015, 12:29:11 »
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, варианты специализированных магазинов/офисов продаж в Москве и МО, где можно приобрести противопожарное снаряжение (огнетушитель, противогаз и т.п.). Заранее спасибо.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #7 : 06 Июль 2015, 15:44:27 »
+1
Две тысячи извинений)))))) Я даже не могу вспомнить где что покупал. В Яндексе на Маркете забиваете название товара. например "огнетушитель ОУ-3" Потом "сортировать по цене" находите самую дешевую цену или где ближе))) У меня "распашенка. поэтому самоспасатель не стал брать(в случае чего убегу на другую сторону дома). Или перелезу к сосед через лоджию))))) Там ведь дырки сверху оставлены для такого случая (а может быть и для другого)) у соседей бывают очень симпатичные жены))))

hiko-sensei

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #8 : 13 Июль 2015, 09:48:40 »
0
Игорь, а можно поподробней про анкерный болт? Куда крепили, как рассчитывали? Фото можете сделать?

Вадим_

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
Безопасность квартиры
« Ответ #9 : 14 Июль 2015, 20:28:30 »
0
Дико извиняюсь, но вот еще вопрос про пожарную безопасность - ведь в квартирах имеются пожарная сигнализация?
Она функционирует?

hiko-sensei

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #10 : 15 Июль 2015, 08:05:00 »
0
у меня датчик не подключен
сходил в ук, там дали какой-то телефон
пока не звонил. если надо, то могу скинуть

Вадим_

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
Безопасность квартиры
« Ответ #11 : 15 Июль 2015, 11:06:33 »
0
hiko-sensei,
был бы благодарен!
просто удивительно - я думал уже все функционирует, а оказалось...

hiko-sensei

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Безопасность квартиры
« Ответ #12 : 16 Июль 2015, 08:56:46 »
0
Вадим_, дали такой телефон 8-495-367-00-15
Если будете звонить в ближайшее время, отпишитесь, пж-та, что и как

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Безопасность квартиры
« Ответ #13 : 22 Июль 2015, 15:21:06 »
0
С пожарной безопасностью более-менее понятно, а что насчет вневедомственной охраны? Кто-нибудь пользуется услугами ВО в ЭКО и вообще есть ли такие?
Видел у знакомых у входа в квартиру стояла цифровая панель. Если квартира была поставлена на охрану, при входе нужно было набрать на панели пин-код для отключения сигналки. В противном случае в течении 5-7 минут (реальных, сам видел) приезжали сотрудники вневедомственной охраны проверить все ли в порядке.
Просто крутая подпись.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Безопасность квартиры
« Ответ #14 : 22 Июль 2015, 17:50:37 »
+1
Есть, в машине лежат их предложение по охране и установке.