Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Отзовитесь хоть кто-нибудь ))) Неужели мы там одни жить будем!? ))))  (Прочитано 48264 раз)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
И переживаем очень, все-таки строящийся дом...как все будет...какие прогнозы у вас?
Дождитесь конца строительства, цены не растут, построят дом, купите квартиру ;)

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Привет всем!
Наконец нашла людей из 10Б!!! :)
Я думала что никого и нет в этом корпусе))нам предложили двушку на 4-м этаже
Заходили в 11 корпус, очень нам все понравилось, прям чуть-ли деньги не понесли уже...но тормознулись, чтобы в попыхах дров не наломать )))
Значит надо брать, раз нас уже много)))
И переживаем очень, все-таки строящийся дом...как все будет...какие прогнозы у вас?))
И вопросы по ДДУ все ли там нормально

ДДУ уже кто только не изучал. Там все логично и прозрачно. Инвестор и застройщик вроде как надежные и за всю историю их работы проблем особых не наблюдалось с ними у людей. Главное внимательно и вдумчиво читайте все бумаги, чтобы потом вопросов не было.
Из личного опыта:
1. В нашем ЖК обычно не все сразу замечают, что дата получения ключей - это не дата сдачи дома, а +60-90 рабочих дней после даты сдачи, указанной в ДДУ (сейчас вроде +90 у всех ставят). При этом дом может быть и не достроен к дате сдачи, но как правило за эти 60-90 дней все успевают достроить и выдать ключи.
2. Ну и еще мы, например, думали, что прописка будет в г. Видное, а на деле оказалось, что наш ЖК относится к деревне Ленинского района и прописка будет там же  :) По большому счету пофигу, но как-то жалко что ли московскую прописку на деревенскую менять  ;D
Просто крутая подпись.

Astra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрей :)
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
И переживаем очень, все-таки строящийся дом...как все будет...какие прогнозы у вас?))

Добрый день! Брали квартиру в 10Б в апреле месяце, дом был еще на этапе фундамента, сейчас уже 11 этаж, дом строится хорошими темпами. В ЖК Эко Видное уже живут наши друзья и коллеги (3,4 корпус), которые также покупали когда -то квартиры в недостроенных домах, поэтому прогнозы у нас только самые оптимистичные :).

coffee761082

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Спасибо вам огромное за ответы. Очень надеюсь, что будем жить и добра наживать! :) :) :)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Сдача дома 29 декабря 2015 г, а получение ключей +120 рабочих дней. То есть к следующему июню примерно.

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Привет!!!Вчера забронировали квартиру в 10б, 1-я секция, 7-й этаж, двушка. и подали на ипотеку!!!Ждем решения!!! ;) Соседи отзовитесь!!! ;)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 23:05:48 от Uvik »

coffee761082

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Привет!!!Вчера забронировали квартиру в 10б, 1-я секция, 7-й этаж, двушка. и подали на ипотеку!!!Ждем решения!!! ;) Соседи отзовитесь!!! ;)
Привет!
Вчера забронировали, 1-я секция, 4 этаж!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 13:20:21 от coffee761082 »

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Привет!
Вчера забронировали, 1-я секция, 4 этаж!
[/quote]
coffee761082,
Торцевая или внутренняя?

coffee761082

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Привет!
Вчера забронировали, 1-я секция, 4 этаж!

coffee761082,
Торцевая или внутренняя?
Торцевая)

Dar

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Всем привет! Дмитрий 3 секция ....

Vit@l_Veptel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Всем доброго дня! К сожалению с запозданием нашел данную тему, мы приобрели в 3 секции 6 этаж 2-шку в начале июня! Рад всех слышать)) видел поднятый вопрос по циркам-очистным, который я также мусолил по форуму. Инженер согласен с твоими выводами и поддерживаю надежды, смотрел в проекте расчет по канализации и сбросам, общался с компетентнвми людьми- все уверяют, что опасения минимальны. По ДДУ: пытался внести изменения касательно изменения сроков ввода с 120 раб дней на 90 раб дней, как по корпусам до нашего, ничего не удалось либо не умею убеждать. С пропиской в ленинском районе а не в г. Видное - менеджер говорила, что ожидается присоединение ЖК к городу - рекламный ход?! При этом пользование всеми соц учреждениями г. Видного без проблем (информация по форуму). До будущих встреч, соседи!;)

Наталья200411

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Всем привет. Наконец то закончили с формальностями, связанными с покупкой квартиры.  Четвертая секция, седьмой этаж, однокомнатная квартира. Нас будет двое, я и моя маленькая дочь (4 года). Судя по сообщениям, наш этаж почти раскуплен  :D

MarinaA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
По ДДУ: пытался внести изменения касательно изменения сроков ввода с 120 раб дней на 90 раб дней, как по корпусам до нашего, ничего не удалось либо не умею убеждать

Тоже в свое время пыталась это сделать - ничего не получилось даже с оговорками о том, что не предупредили. Ведь на сайте и в предыдущих договорах действительно стояло 90 дней.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Тоже в свое время пыталась это сделать - ничего не получилось даже с оговорками о том, что не предупредили. Ведь на сайте и в предыдущих договорах действительно стояло 90 дней.
Я правильно поняла,что у вас 120 рабочих дней с момента ввода в эксплуатацию?ни как у нас 90?

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Я правильно поняла,что у вас 120 рабочих дней с момента ввода в эксплуатацию?ни как у нас 90?
Да, в нашем договоре ДДУ (10Б корпус) 120 рабочих дней.