Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Отзовитесь хоть кто-нибудь ))) Неужели мы там одни жить будем!? ))))  (Прочитано 48279 раз)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Блин, я думал что сейчас есть какие нормы/требования закона на количество парковочных мест. Или нет?
Не ужели сейчас строят по нормам СССР?
Нормы то есть , только вот кто на них смотрит , все давным-давно решают деньги, везде сплошные нарушения.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Нормы то есть , только вот кто на них смотрит , все давным-давно решают деньги, везде сплошные нарушения.
так а что интересно в данном случае решают деньги? За наличие большого газона застройщику доплачивают что ли? Реально ведь еще метра 3 в сторону легко можно было выделить под паркинг. Еще смущает большая территория за 11 корпусом, там вроде планировали многоярусный паркинг строить. Может хоть там организуют обычную парковку...

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
так а что интересно в данном случае решают деньги? За наличие большого газона застройщику доплачивают что ли? Реально ведь еще метра 3 в сторону легко можно было выделить под паркинг. Еще смущает большая территория за 11 корпусом, там вроде планировали многоярусный паркинг строить. Может хоть там организуют обычную парковку...
С этим вопросом лучше к застройщику обратиться ,я тоже считаю , что газон слишком широкий при нехватки мест для парковки , но видимо дешевле газон сделать , чем асфальтом прокладывать дорожки .

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Уважаемые соседи, никто ничего переделывать не будет))) Планы утверждены и одобрены, деньги выделены (газон все-таки дешевле укладки асфальтного покрытия). Пересчетами и согласованиями никто заниматься не будет перед сдачей дома комиссии. Да нам удобей парковаться, но сейчас это пустые разговоры как мне кажется... 

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Уважаемые соседи, никто ничего переделывать не будет))) Планы утверждены и одобрены, деньги выделены (газон все-таки дешевле укладки асфальтного покрытия). Пересчетами и согласованиями никто заниматься не будет перед сдачей дома комиссии. Да нам удобей парковаться, но сейчас это пустые разговоры как мне кажется... 
Это и так понятно , тут просто пишут свои размышления , а скорее недоумение по поводу отсутствия парковочных мест...
Я  против тех кто паркуется на газонах , но я не представляю , что мы будем делать когда заселимся.   

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Я  против тех кто паркуется на газонах
Ну вот представьте. Въезжаете Вы во двор, пусть даже там шлагбаум будет стоять. А месть нет. Нету и все. На газон поедете?   Или будете машину в другом районе ставить?

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Это просто жесть. Я на права сейчас сдаю, вот думаю, может и не надо...

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Соседи, кто был на выходных, запаха не было от очистных из окна или рядом? А то в ветке по корпусу 9 написали, что запах возле очистных чувствовали.
Вот живем в Видном, а доехать до квартиры никак не получается :)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Ну вот представьте. Въезжаете Вы во двор, пусть даже там шлагбаум будет стоять. А месть нет. Нету и все. На газон поедете?   Или будете машину в другом районе ставить?
Не могу ответить на этот вопрос однозначно , скорее всего поеду в соседний двор , на газон встать совесть не позволит.
На бордюры  припаркуюсь.
 Но опять же повторюсь , сейчас ответа однозначного нет , все возможно... это если про себя.
А в целом тут мы много можем обсуждать парковку на газоне, на бордюрах и.т.п. ,но а как иначе? Как парковаться в соседних районах если приехал с магазина и куча сумок ? Тащить их с Завидного ? Или допустим мама с ребенком маленьким и коляской так же будет идти с соседнего района?

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
ВалерияП, это я все к тому, что никто не любит парковаться на газоне.
Паркуются на газонах не из-за наплевательского отношения к окружающим, а потому, что больше не где. ;)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
sudo,
ВалерияП, это я все к тому, что никто не любит парковаться на газоне.
Паркуются на газонах не из-за наплевательского отношения к окружающим, а потому, что больше не где. ;)
Если честно то вожу очень давно и жила в разных районах, но ни разу не приходилось парковаться на газонах , прогуливаться от парковочного места по 300 метров -да ,на бордюр -да , а вот на газон никогда не вставала.
что будет твориться у нас во дворе и насколько все будет плохо пока мы не знаем и утверждать в явном виде , что я не припаркуюсь никогда, я не буду.  :)

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Соседи, кто был на выходных, запаха не было от очистных из окна или рядом? А то в ветке по корпусу 9 написали, что запах возле очистных чувствовали.

Я был. Специально походил рядом. Никакого запаха нет. Вот вид конечно расстраивает.

Мэри

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 82
Соседи всем привет, никто никто ничего не знает по поводу сроков выдачи ключей?)
Мне как-то менеджер сказал мол в середине ноября, другой менеджер сказала в середине декабря, как думаете до НГ выдадут? Уж очень надоело снимать 😭😭😭

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Я был. Специально походил рядом. Никакого запаха нет. Вот вид конечно расстраивает.
Спасибо! А чем вид расстроил?

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Соседи всем привет, никто никто ничего не знает по поводу сроков выдачи ключей?)
Мне как-то менеджер сказал мол в середине ноября, другой менеджер сказала в середине декабря, как думаете до НГ выдадут? Уж очень надоело снимать 😭😭😭

Я так понимаю, что все зависит от готовности документов, дома-то давно готовы. Введут в эксплуатацию и сразу ключи начнут выдавать. Я тоже хочу до НГ, но, мне кажется, что не успеем получить. Это же записаться туда, потом туда, приехать, потом опять записываться. Но еще надо дозвониться до этого. Читала инфу из предыдущих корпусов.