Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Платежки , коммуналка , коммунальные платежи , счета  (Прочитано 117096 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Соседи, где можно в выходные оплатить коммуналку в мособлбанке? где есть банкоматы?
На ПЛК, остановка "Все для дома" (пожарная часть), если ехать от М4 в город, с правой стороны. Банкоматы круглосуточно. Есть еще на Советской, возле ТЦ "Курс", но там не знаю как работают.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Соседи, только у меня не работает личный кабинет, или еще у кого то есть проблемы?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Сегодня пришли квитанции за коммуналку, проверьте ящики, соседи!  :)
Что-то я уже перестала понимать, что у нас происходит. УК повесила на дверь подъезда объявление о том, что мы с конца апреля переходим на расчет отопления по нормативу. Т.е. обратно. Почему? Насколько я знаю, если есть приборы учета тепловой энергии, то мы по закону обязаны ими пользоваться. Или нет? Такое ощущение, что УК перевела всех на счетчики, поняла, что невыгодно, и теперь переводит обратно. Мы всю зиму платили бешеные счета за отопление, утешая себя тем, что летом платить не будем. А вот будем! Да, нам пересчитают. Но выйдет не особо дешевле. А в следующем году нас снова зимой переведут на счетчики?
Может ли кто-нибудь юридически подкованный составить официальное обращение в УК, чтобы они дали официальный ответ, который потом может быть подшит к делу?
Или я не так поняла это объявление?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Кому-нибудь включили в платежку антенну? Вроде же убирали и вот опять, что за ерунда?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Кому-нибудь включили в платежку антенну? Вроде же убирали и вот опять, что за ерунда?
У нас нет.

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Сегодня пришли квитанции за коммуналку, проверьте ящики, соседи! 
Что-то я уже перестала понимать, что у нас происходит. УК повесила на дверь подъезда объявление о том, что мы с конца апреля переходим на расчет отопления по нормативу. Т.е. обратно. Почему? Насколько я знаю, если есть приборы учета тепловой энергии, то мы по закону обязаны ими пользоваться. Или нет? Такое ощущение, что УК перевела всех на счетчики, поняла, что невыгодно, и теперь переводит обратно. Мы всю зиму платили бешеные счета за отопление, утешая себя тем, что летом платить не будем. А вот будем! Да, нам пересчитают. Но выйдет не особо дешевле. А в следующем году нас снова зимой переведут на счетчики?
Может ли кто-нибудь юридически подкованный составить официальное обращение в УК, чтобы они дали официальный ответ, который потом может быть подшит к делу?
Или я не так поняла это объявление?
На сколько я поняла ситуация сложилась следущая: УК перевили оплату отопления по счетчикам и это не понравилось кому то из жителей нашего района, этот житель написал жалобу в соответствующие инспекции и та в свою очередь обязала нашу УК вернуть все как было! За подробностями лучше обратиться в УК.
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
За подробностями лучше обратиться в УК.
Вот я и хочу от них объяснений. Только официальных, а не когда один работник одно говорит, другой другое. И ничего потом не докажешь, если что.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
А нам вернут эти 150 рублей за антену за прошлый месяц?
А то деньги собрали и типо забыли!
Кто в курсе?

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Вот я и хочу от них объяснений. Только официальных, а не когда один работник одно говорит, другой другое. И ничего потом не докажешь, если что
Ну так в чем проблема? Пишите заявление в УК и они Вам обязаны дать письменное разъяснение;)
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
А нам вернут эти 150 рублей за антену за прошлый месяц?
А то деньги собрали и типо забыли!
Кто в курсе?
Я писала заявление в УК, мне перерасчет в новой платёжке сделали :D
Но у меня не 150, а 125р. было

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Ну так в чем проблема? Пишите заявление в УК и они Вам обязаны дать письменное разъяснение;)
Все бы ничего, но разъяснение разъяснению рознь. В моей жизни уже была ситуация, когда суд не принял письменный ответ от одной организации, потому что на нем была не та печать. Поэтому и хотелось бы поговорить с кем-нибудь, кто в этом разбирается. Сейчас совсем возможности нет этим заняться, но как будет - обязательно поговорю с юристами.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Я писала заявление в УК, мне перерасчет в новой платёжке сделали 
Но у меня не 150, а 125р. было
Подскажите, почему делают перерасчёт?

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Люди! О чем мы говорим!!!??? Знайте свои права и умейте ими пользоваться! УК обязаны сделать перерасчет всем кому они ошибочно начислили 125 руб., даже без написания заявления от каждой квартиры! У меня нет времени к ним приезжать и писать заявление, я занят на работе! Вообще, все платежи за каждую услугу должны быть описаны в личном кабинете. По-факту, там никакой инф-ии, кроме общей суммы коммун. платежей и возможности заполнения данных по счетчикам, нет. Если мы не будем требовать от УК нормальной работы, они и дальше будут на нас нагло "делать" деньги! Я не собираюсь оплачивать коммуналку за Март, пока мне документально не подтвердят, что я не плачу за антенну! 

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Смысл мне оплачивать за Март, если потом надо приходить в УК и делать перерасчет...

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Кстати, кто-нибудь в курсе, за сколько месяцев или какая сумма должны быть, чтобы УК имела право начислять пени?